Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Island at the Top of the World Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2614 голос
Кинопоиск
6.066/10
98 голос

Остров на вершине мира

Страна: США
Премьера фильма: 16 декабря 1974 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того, как Нарис (Брэд Питт) после неудачных манипуляций с энергией (часть которой он приобрел для своих экспериментов, а часть выпрашивал) попадает в сон. Он путешествует во времени и добирается до города будущего, в котором нет ни природы, ни живых людей. Там он становится свидетелем столкновения нашей современности с чем-то необычным. Его похищают пришельцы, и он становится целью огромного количества людей, в том числе и ученых, занимающихся раскрытием тайны, которую они же и создали. Вот тогда-то мир и становится таким, каким его описывают в фильме Остров. Все происходящее, начиная от полтергейста, заканчивая инопланетянами, все очень реалистично и натуралистично. Если вы любите фантастику и считаете, что фильмы про монстров и инопланетян самые лучшие, то посмотрите этот фильм.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Island at the Top of the WorldРежиссер: Роберт Стивенсон

В главных ролях
Дэвид ХартманДональд СинденЖак МаренМакоДэвид Гвиллим
Трейлер к фильму Остров на вершине мира
06.04.2018, 00:12

В СССР он стал культовым фильмом. И не просто так. Несмотря на то, что кино не было блокбастером, а было обычной советской историей про любовь, многие его просто боготворили. Даже, помню, в школе учительница заставляла всех нас, учеников, выучить наизусть сценарий и пересказать своим друзьям на ночь. Что уж говорить про сам фильм, который я пересматривал с первой до последней секунды много раз.

7
04.01.2019, 08:34

Это было давно и неправда. В 1974 году вышел в прокат американский фильм Остров на вершине мира. Этот фильм про то, как люди боролись с природой, со стихиями, чтобы построить себе дом. Фильм очень впечатлил меня и моего сына. Я даже написала отзыв об этом фильме. Но когда я посмотрела фильм, оказалось, что мой отзыв уже есть. Поэтому я хочу написать свой отзыв о нем подробно и дополнить его новым отзывом об этом фильме (по просьбе участников сообщества).

7
20.09.2020, 03:02

Фильм хороший, но мне больше нравится другая версия с Ричардом Бартоном в роли главного злодея. Хотя и в первой версии, очень понравилась игра Стивена Макдональда. Этот фильм я увидела впервые, не помню сколько мне было лет, но точно уже старше 14 лет. Тогда я и посмотрела этот фильм. И вот он оказался не таким уж и плохим. Но всё же сюжет немного похож на Титаник и это большой минус.

6
17.11.2017, 11:52

Остров на вершине мира это семейная сага с прекрасным сюжетом и хорошим фильмом. А еще это один из моих любимых фильмов детства, в нем снимались великие актеры-Иглз, Клермонтский и Дикий лебедь. Сейчас их уже нет в живых. В главной роли-Джонни Линч, который играет молодого и талантливого актера. Он был невероятно талантлив и интересен в своих ролях. Джонни был очень красив и фотогеничен, но жизнь его и всех близких людей была оборвана в самом расцвете.

5
12.12.2015, 05:52

Великолепная, захватывающая дух картина с множеством действующих лиц, которые разговаривают и даже ругаются, как простые люди. В общем - смотреть всем. Я не был там, но я вижу их в тебе. Эти слова я не забуду до конца своих дней. И ты будешь жить в моей памяти вечно. Что бы ни случилось со мной, знай: я люблю тебя и всегда буду любить. Ты никогда не забудешь меня и никогда не разлюбишь.

5
29.10.2018, 02:24

Очень интересный фильм с очень красивыми видами. Особенно хорошо показаны джунгли Индонезии. А вот остров мне показался не очень интересным, скучноватый и однообразный. Что бы я сказал детям, которые видят во сне монстров? Ничего. Они еще не понимают, где реальность, а где сон. В возрасте от трех до пяти у ребенка есть потребность в обладании. Он стремится владеть вещами и контролировать события. Это возраст соперничества и роста.

4
30.09.2020, 03:34

Остров на вершине мира - это фильм с очень красивыми пейзажами, красивой музыкой, красивыми людьми, красивым языком и красивыми диалогами - диалоги настолько живые и эмоциональные, что ты видишь всё это как бы наяву. Этот фильм про любовь, про человеческие чувства, про дружбу, про честность, про доброту. Ты проникаешься всей этой атмосферой.

2
04.06.2019, 23:47

Отличный фильм. Сюжет в целом нормальный. Но игра актёров так себе, особенно главного персонажа. В фильме все как-то слишком реально. Например, как их всех взяли в плен, а потом отпустили? Как они вообще умудрились выжить, если там кругом одни скалы? Фильм-путешествие, снят увлекательно, операторская работа хорошая, несмотря на то, что фильм черно-белый. Снят в жанре фантастического триллера и при этом напоминает приключенческий блокбастер.

2
05.03.2014, 05:57

Не скажу, что фильм очень хороший и шедевральный, но посмотреть пару серий вполне можно. Для начала немного о сюжете: главный герой- это американский пилот, который решает отправиться на необитаемый остров к своей сестре. На острове конечно же его будет ждать много приключений, но главное, он сможет там жениться на своей избраннице. Я думаю, что этот фильм стоит смотреть не столько из-за какой-то интриги или сюжета, а в первую очередь из-за великолепного саундтрека.

1
21.01.2015, 17:10

Фильм об ангелах и демонах, живущих среди нас. Люди настолько жестоки, что готовы на всякие грязные дела. Но это только до определенного момента. И когда это понимают ангелы, происходит то, что они хотели предотвратить — демон побеждает. Это один из тех фильмов, после которых понимаешь, что, если люди, как ты говоришь, ангелы и демоны, то кто тогда ангелы? Они больше похожи на людей. Ну и на демонов тоже.

1
Добавь свой комментарий!