Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jekyll Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
141 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Остров Шакала

Страна: США
Премьера фильма: 23 января 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Днем профессор Мэдисон читает в университете лекции по криминалистике, а по ночам искусно ворует драгоценности, отдавая предпочтение кражам со взломом. Родителям и опекунам приходится нелегко, ведь периодически вору приходится брать их на дело, чтобы раздобыть деньги. Чтобы выйти из тюрьмы, преступник должен прежде всего украсть. Слово "вор" прочно ассоциируется у нас с преступниками. Обычно оно вызывает негативные ассоциации. Если мы хотим улучшить репутацию воров, мы говорим "законопослушный вор", "законнорожденный вор". Тогда как в Испании слово "вор", в отличие от английского, означает в первую очередь разбойника, а не торговца краденым. Слово произошло от латинского "rusticus", что значит "деревенщина". Издавна в умах людей воровство ассоциировалось с чем-то негативным, но это далеко не так. В Древней Греции вор был почетным гражданином, так как занимался торговлей крадеными вещами. У римлян кража была почетом вдвойне. Согласно историческим документам, за кражу в Риме отлавливалось до 400 человек в день, а за кражи вне Рима – до миллиона. Древние римляне считали вором любого, кто мог украсть краденое. Только им дозволялось носить золотые украшения, а также ездить на колесницах, их отличала особая одежда, украшенная металлическими пластинками. Одной из серьезных проблем Греции стало то, что греки – народ земледельческий, и они вынуждены были заниматься тяжелой работой. Трудность заключалась в том, что древнегреческие мужи, как правило, не были богаты. Многие греки, конечно же, работали на государственной службе, но все равно их жизни зависели от милости чиновников. Даже, если человек действительно был порядочным гражданином, он не мог не зависеть от чиновников. Не каждый мог пойти служить в армию, многие гибли в сражениях. Для этого существовала цензура. Каста жрецов была очень важной частью общества. Они имели право объявлять в стране голод, болезни, войны и так далее. Их деятельность была санкционирована богами. Именно они выбирали время для посещения семьи, и принимали роды у женщин. Египтяне не имели права судить и приговаривать к казни преступников. И среди них нет тех, кто живет по законам древних египтян. Греки же не знают ни одного преступника, которого бы наказывали по египетским законам. Также греки не знают приговоров, связанных с убийством и членовредительством.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jekyll IslandРежиссер: Кен Дюпуа

В главных ролях
Don MogaveroБрайон ДжеймсОливия БернеттФинола ХьюзЭверет МакГилл
Трейлер к фильму Остров Шакала
27.10.2021, 14:03

А я бы назвал этот фильм не Остров Шакала, а Остров шакалов! И вот почему: в фильме показаны кадры с пленным военным и двумя офицерами гестапо. В какой-то момент пленный подходит к одному из офицеров и говорит, мол, как здорово ты играл в бридж, вот бы и мне научиться так.

7
06.11.2019, 22:45

Я не люблю историческую литературу и фильмы про разведчиков. А фильм - неплохой. И актеры подобраны неплохо. Один недостаток: фильм снят по мотивам книги. И, как любой фильм, где есть книги, по которым снято кино, он имеет некоторую долю вымысла. Все-таки книга была написана чуть позже. Но, в целом, фильм хорош. Особенно конец. Я даже плакал, когда смотрел.

6
17.10.2022, 18:27

Фильм о том, как трудно быть сыном полковника, который командует армией, а так же о том, какими подонками и убийцами могут быть люди в форме. По-моему, очень хороший фильм. А вот мнение нашего режиссера: Очень сильная картина, которая заставляет задуматься и переосмыслить собственную жизнь.

6
19.05.2012, 20:30

Я смотрел его несколько раз и каждый раз испытывал ужас, мурашки по всему телу и комок в горле. Не понятно как эта картина могла понравиться всем? Очень жесткий фильм, который реально оставляет след в душе. Его нельзя смотреть тем, кто не выносит сцены насилия. После его просмотра сложно найти оправдание поступкам некоторых людей, которых даже не знал.

5
02.01.2012, 10:48

Хороший фильм, рекомендую всем, особенно поклонникам жанра.

5
21.01.2012, 15:07

Сюжет хороший, актёры играли неплохо, но не более того. Из актёров запомнился только Юл Бриннер. На этом и все. Больше там делать нечего. Но для разнообразия можно, как говорится. Хотя бы разок глянуть можно. В кинотеатрах его уже давно не показывали. Если найдете фильм, на ютубе есть нарезка с фрагментом фильма и закадровым голосом. А также с русскими субтитрами. Я не сильно разбираюсь в истории.

3
31.05.2013, 18:16

Остров Шакала или фильм про войну во Вьетнаме Итак, начну с того, что для меня - это один из лучших фильмов, на котором я когда-либо рос. Потому что это не просто хороший фильм, - это кино, которое заставляет задуматься.

2
22.08.2019, 16:21

Фильм хороший, есть над чем задуматься, но все актеры играют ужасно! Им бы ещё ножи в руки, и я бы понял, для чего эта картина снята! С таким же успехом их можно было заменить и на двух девочек-подростков. Только тогда бы фильм был намного лучше.

1
23.02.2015, 23:59

Фильм о том, как в эпоху холодной войны в Южной Америке существовала партизанская армия, которая готовила своих бойцов для ведения подрывной деятельности в США во время Второй мировой войны. Если вы хотите увидеть, что такое настоящий боевичок, то смотрите этот фильм. А если хотите посмотреть полноценный детектив, то ищите что-то другое. На одном уровне с фильмом 12 разгневанных мужчин После работы зашел в магазинчик к знакомому.

0
11.02.2016, 11:15

От себя хочу добавить, что фильм очень хороший и интересный, но некоторые моменты я бы все же дополнил. Фильм очень динамичный, в нем мало нудных сцен, а диалоги и сюжетные повороты постоянно держат тебя в напряжении и заставляют тебя следить за действиями героя. Еще в фильме есть очень красивые кадры, которые просто не могут не восхищать своей красотой. В общем фильм для ценителей жанра боевик, детектив и просто красивый фильм.

0
Добавь свой комментарий!