Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
32 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Kampfgeschwader Lützow

Страна: Германия
Премьера фильма: 28 февраля 1941 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается 23 июня 1942 года, во время сражения за Сталинград. Фильм повествует о группе советских солдат, сражающихся вместе со своим командиром Алексеем Тихоновым. Командование направляет их на передовую, но каждый из бойцов хочет остаться с любимой девушкой и ждёт её возвращения в часть. Фильм "Улыбка в небе" рассказывает о судьбе двух девушек. Английская журналистка Виктория и украинка Наталья — подруги, с одной стороны, а с другой — враги. Война резко меняет жизнь Виктории, она становится объектом гонений и издевательств, её провожают домой на панихиду как падшую. Однако мирная жизнь не обходится без происшествий. В поезде Виктория знакомится с немецким офицером, в их отношениях появляется романтическая нотка. То же самое происходит и с Натальей. В итоге обе девушки погибают. В Сибири происходят драматические события: в воинской части был обнаружен неизвестный подводный корабль, который совершил нападение на причал. В результате было убито около сотни военнослужащих, и многие еще находятся в воде. Командующий подводными силами Аркадий Савинкин прилетает в этот порт, чтобы разобраться в этой ситуации. Командование отправляет на задание группу военных моряков. Они должны проникнуть в Балтийский флот и не допустить, чтобы из состава боевых кораблей исчезли подводные лодки. Отважные моряки, вооружившись только холодным оружием, идут на верную гибель. По мотивам одноименного романа С. Самсонова. Отряд подлодок уходит в дальний поход, чтобы обеспечить СССР столь необходимым сырьём. Командир капитан 2 ранга, Степан Романович, понимает, что война с Германией неизбежна, и командование планирует подвергнуть лодку смертоносному испытанию. Капитану предстоит отправиться в поход на специально построенной субмарине, в её торпедных отсеках установить дополнительные торпеды, провести профилактику и заменить неисправные приборы, а затем выйти в море в аварийных условиях. На пристанях больших рек проводят соревнования водителей и судоводителей. Это демонстрация навыков судовождения, победа в соревновании является поводом для повышения звания, оно повышает и зарплату. Об открытии соревнований извещают телевизионные и радиотрансляционные станции. На состязаниях группу советских спортсменов из Перми и Москвы возглавляет тренер Володя Корсаков. В соревнованиях участвует группа спортсменов из Калининграда, в группе представлена и команда Харькова.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ганс Бертрам

В главных ролях
Кристиан КайслерХэрман БраунХайнц ВельцельХаннес КепплерMarietheres Angerpointner
Трейлер к фильму Kampfgeschwader Lützow
28.03.2018, 20:12

Германия на пороге войны с СССР? Фильм мне очень понравился своей реалистичностью. После просмотра я поняла, что я очень люблю историю и то, как жили люди в те времена.

7
02.05.2012, 10:41

При всех достоинствах фильма хочется отметить одну деталь: автор картины показывает нам лишь то, что вермахт – это хорошо обученная, великолепно подготовленная, дисциплинированная армия, которая не отступает, а только отступает. Но если мы посмотрим на армию СССР, то увидим, что она далеко не так идеальна и готова к отступлению. Если на бумаге она была сильна, то в реальности, под огнем Красной армии, эта армия ничего не могла сделать.

7
09.12.2018, 01:26

Если кому-то и есть, чем гордиться в этой киноленте, так это актёрам первого плана. В особенности, если учесть, сколько денег эти люди отдали на съёмки. Всё это стоило того. Вот только, похоже, они не видели войны. Я, конечно, не психолог, но как по мне, фильм о том, что в жизни нужно рассчитывать только на себя. И никто не поможет, кроме тебя самого.

7
15.07.2016, 17:32

Этот фильм является продолжением фильма Lustige Blut: Фильм-продолжительность около 2 часов: Сюжет: Это фильм о лётчике Люфтваффе, который после падения самолёта, попадает в плен к американцам. В плену он встречает своих будущих товарищей, которые во время второй мировой войны были лётчиками Люфтвафе, в том числе и знаменитого Ганса-Ульриха Руделя.

6
29.05.2018, 11:36

После просмотра, я поняла, что этот фильм для подростков. И если им нравится такая картина-надо идти в кино. Не хочу никого обидеть, просто мне такие фильмы не нравятся. Если уж смотреть-то лучше фильм, где есть любовная линия, можно посмеяться и т. д. Но этого нет. Так что, если вы подросток-то идите. А если нет, то не тратьте зря время. Это просто фильм. В нем есть и юмор, и лирика, в общем, все, что мы ожидаем увидеть. Но на самом деле это кино не цепляет.

5
25.06.2016, 16:56

В сцене после титров — кадры хроники боевых действий, и один кадр снят так, что кажется, будто он снят внутри какого-то бункера. На самом деле это не так. Подлодку, которая подходит к этому бункеру, снимают с другого ракурса, там другое освещение, и камера располагается в другом месте. Когда смотришь на этот кадр второй раз, замечаешь эту несостыковку.

5
05.02.2013, 02:21

Кино интересное, на тему Второй мировой. И я не буду ничего говорить о качестве фильма, оно оставляет желать лучшего, так как, повторюсь, он на тему Вторй мировой, а не Великой Отечественной. Сам фильм не плох, но сюжет, по моему мнению, не точен. Снято кино местами не очень профессионально, местами просто плохо, местами сильно. В общем, я бы не советовал смотреть, если только вы не фанат истории, или же если вы любите хорошие фильмы про войну.

3
19.09.2015, 15:56

Фильм очень хороший!!! В нем хорошо отражена одна из битв во время ВОВ. Все показано очень хорошо, без приукрашиваний. Очень хороший сюжет, актеры просто молодцы.

1
02.12.2013, 02:24

Не тратьте время зря. Это же классика! А какая игра актеров! Я хочу стать самым богатым человеком на планете, когда мне стукнет 70 . Тогда я смогу купить много вкусной еды и напитков, поехать в кругосветное путешествие, нанять лучших учителей, купить дом побольше и даже завести собаку. Но когда мне будет 70, я все равно останусь самым счастливым человеком на свете.

1
28.06.2020, 13:32

Этот фильм был снят в конце 1980-х годов, на волне общей борьбы за правду против фальсификации истории, хотя я бы назвал это больше, чем борьба - это уже была борьба на уничтожение. Как и с 28 панфиловцами - очень много нестыковок в фильме, но, что больше всего меня впечатлило - это то, что в основе фильма лежит сценарий (по которому писался фильм), написанный человеком, который уже как 5 лет был в плену.

0
Добавь свой комментарий!