Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Arabella Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.4/10
136 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Арабелла

Страна: Италия
Премьера фильма: 29 ноября 1967 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в 1979 году в Неаполе. Отец Карлы Фредерики (Одри Тоту), как положено, к тридцати годам стал успешным врачом, специалистом по гинекологии. Он женился на русской невесте и уехал в 1972 году из Италии в Америку. На этом его карьера врача закончилась, а к тридцати пяти годам Фредерика осталась одна с двумя маленькими детьми. Из-за поведения мужа она не могла устроиться на приличную работу и познакомилась с блестящим врачом-гинекологом Марчелло (Алессандро Барикко). Он предложил ей перебраться в Италию, но при этом предложил завести любовника. Выбор пал на двадцатилетнего теннисиста Бенито. За первым поцелуем последовал второй, затем третий, а в итоге все закончилось свадьбой. Отныне Фредерике предстоит с двумя детьми выживать на крохотной вилле в Неаполитанском заливе, а Карле постоянно участвовать в «раскрученных» светских мероприятиях, где постоянно присутствуют и русский врач, и его русская невеста. Именно на фоне шумных вечеринок и светских событий разворачивается сильная и яркая история отношений героев. Великолепная Алессио Барикато, Бенино Паскуччи, Розелли Д’Алло, Клаудиа Паллавичини, Пепа Перейра — все эти яркие звездочки итальянского кинематографа зажглись на волне успеха фильма. Камера крупным планом показывает суету вокруг невесты русского врача. Она не совсем понимает, что происходит и не прочь выбросить своего Бенио из головы, но происходит неожиданное — они женятся и уезжают в Италию. Но проходит год, и в семье снова разгорается конфликт — Карла начинает пить, изменяет мужу. Фредерику это бесит, и она пытается разобраться во всем самой. Но это непросто — по вечерам она грустит и пересматривает старые свадебные фотографии. И в один из таких вечеров Карла осознает, что все это время любила именно русского врача, ее Бени, а Фредерик играл роль друга, прикрываясь ролью отца ее детей. Но у природы свои планы: обе женщины заболевают и умирают, а героиня Алессии Бариковой рожает странного ребенка. Карла пытается вылечить его, но у ребенка появляются симптомы шизофрении. Мама и мед. сестра рыдают, врач в изумлении, Карле грозит тюрьма.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ArabellaРежиссер: Мауро Болоньини

В главных ролях
Вирна ЛизиДжеймс ФоксМаргарет РазерфордТерри-ТомасПаула Борбони
29.11.2019, 18:18

Арабелла. Задолго до того, как появились первые телевизионные приемники, у наших бабушек и дедушек были радиоприемники, они слушали радиопередачи, передачи со всех уголков земли, по которым можно было узнать о новостях, о жизни знаменитых людей, которые жили в разных странах, узнать об их творчестве, посмотреть на их костюмы, прически, на декорации. В этом фильме все то же самое. Только радио не радио, а радиоприемник, который установлен за стеклом и принимает передачи.

7
22.05.2022, 23:01

Отличный фильм о любви, страсти и потере близкого. В главной роли — молодая Марлен Дитрих. Рекомендую. Процитирую начало из фильма: Это был большой, просто огромный дом. С двумя тысячами комнат. Мой брат всегда любил шутить, что мы с женой живем в одном доме с двумя тысячами детей. И на полном серьезе добавляет: Надо же, как повезло — квартира всего сорок квадратных метров!.

6
05.04.2018, 15:38

На мой взгляд, это очень хороший, позитивный и очень добрый фильм. Как раз для семейного просмотра. Сюжет фильма повествует о девочке, которая в детстве была похищена своим отцом-капитаном пиратской шхуны, чтобы потом стать женой капитана, и о том, как на самом деле сложились их судьбы. Девочка Арабеллой становится женой настоящего пирата, который так и не смог ей открыться, а она, в свою очередь, любила его и сохранила ему верность до конца.

5
26.03.2018, 01:26

Фильм — как стакан с яблочным сидром. Прохладный, сладкий, освежающий. После просмотра становится ясно — все беды мира можно пережить, если ты в кругу семьи. После фильма хочется обнять и поцеловать каждого, кто тебе дорог. В фильме показана судьба девочки по имени Арабелла, которая в подростковом возрасте была изнасилована и избита своим отцом.

4
25.05.2016, 23:56

Фильм Арабелла. В детстве мне он очень нравился, у меня даже есть фотография где я в этом фильме! Как-то раз, после просмотра, я решила посмотреть его ещё раз. Но к сожалению он мне уже не понравился. И всё потому что в конце фильма показали совсем не ту историю которая была в начале. Я конечно не спорю что это фильм о любви, но тем не менее. Поэтому, на мой взгляд, лучше было бы если в нём было больше романтики, а не какой-то там страсти.

4
09.02.2017, 17:49

В фильме рассказывается о приключениях на корабле, который плыл из Америки в Англию - в те времена, когда это была пиратская страна. Корабль потопили англичане и все члены экипажа были взяты в плен (кроме одной девушки). Девушку, по имени Арабелла, выдали замуж за богатого человека, но она сбежала от мужа в Америку и оттуда продолжила свой путь без всякой помощи. Арабелла встретила старого пирата Джона Сильвера и они вместе отправились в плавание.

4
03.06.2021, 09:11

Фильм о том, как английская аристократка с помощью молодого моряка путешествует по миру. Мне не очень нравится жанр фильма. Он похож на мюзикл. Не могу назвать это фильмом. Снято красиво и интересно. Сюжет конечно с претензией на реальность. В главной роли Одри Хепберн. У неё очень интересная роль. Её персонаж очень умный, образованный человек.. Игра актрисы оставляет желать лучшего (не считаю её лучшей). Все её недостатки компенсируются внешностью.

2
27.04.2020, 05:49

В детстве я очень любила сказки, не меньше чем смотреть по телевизору мультфильмы. А с наступлением весны и все лето смотрела про приключения Алисы, про Кота в сапогах, и т. д. Но так же в моей жизни был период, когда я смотрела мультфильмы очень часто, и читала сказки. Все это началось с фильма Арабелла, который я посмотрела в возрасте 6 лет. Мне так понравился этот фильм, что я попросила маму купить его.

1
30.09.2021, 02:42

Этот фильм был в детстве почти у всех. И он очень нравился. Снят он по мотивам произведений Джонатана Свифта и его сына. У них на счету много успешных фильмов, но этот самый любимый. Фильм вышел, когда я был подростком. Я его видел на видео кассете. Он был с субтитрами. Их было немного. Но мы их переводили, чтобы понять, о чем говорит герой. А он просто так рассказывает о жизни. Хотя там были и смешные моменты. По сюжету главный герой - маленький мальчик.

1
04.11.2014, 06:56

Фильм отличный, игра актеров отличная, картинка - тоже отличная.

0
Добавь свой комментарий!