Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

18 Again! Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.7/10
4484 голос
Кинопоиск
7.302/10
1309 голос

Снова 18

Страна: США
Премьера фильма: 8 апреля 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Дэвиду — 18 лет, а его деду Джеку только что исполнился 81 год. У Дэвида проблемы со спортивными зачетами, потому что он увлекается рисованием и прочими творческими увлечениями, а у деда — с его научной деятельностью. В фильме Дедушка поневоле демонстрируется давний спор между дедом и внуком о том, что такое подвиг. Дэвид как-то сказал ему: «Дедушка, у нас в роду нет героев. Мы все просто идиоты». Джек ответил: «Как можно быть идиотом, когда все вокруг такие сильные?» В фильме также есть сцена, где Дэвиду исполняется 18, и его арестовывают за то, что он рисовал на деревьях, а другие дети воспрепятствовали этому. Он стоит в суде, ожидая, пока судья подпишет его бумаги, но вдруг начальник тюрьмы, вместо того чтобы подписать бумаги, говорит: «О, Иисус!». Это объясняет, почему Дэвид говорит: "Мой дед любит меня и не мог пережить, что я обижаю его". Если бы Дэвиду было 19, дед бы сказал: «Итак, получается, что ты идиот». Но тот аргумент, что Дэвид не делает ничего такого, что бы могло расцениваться как преступление, не помог бы Дэвиде избежать повторной тюрьмы. Вы можете подумать, что это бред, но если вы сравните тот или иной вид преступлений с этим, вы увидите, что все это неслучайно. Вульгарно говоря, было бы более интеллектуально для Дэвида казаться более глупым. И это не единственные примеры неразумной или сумасшедшей жестокости, на которых основана эта история. Представьте себе, как было бы хорошо, если бы все люди относились друг к другу с любовью, даже если они жестоки и глупы. Мы бы жили в мире, где не было бы высокомерия и жестокости. Но посмотрите, что происходит с нашими детьми, когда их жизнь с самого детства создают насилием и жестокостью. Сегодня мы наблюдаем, что американские подростки стали все больше и больше походить на своих отцов, которые были жестокими и дикими, и так далее. Это происходит из-за родительской жестокости и глупости. Похоже, что в нашем обществе родители и их дети рождаются жестокими, глупыми, высокомерными и невротичными. Когда-то тут можно было разглядеть ошибку в рассуждениях, но теперь ее нет, потому, что мы наблюдаем то, как работает наш социум.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 18 Again!Режиссер: Пол Флаэрти

В главных ролях
Джордж БарнсЧарли ШлэттерТони РобертсМириам ФлиннРед Баттонс
04.02.2020, 03:24

Это один из тех фильмов, которые я очень хотела посмотреть с сыном, но не смогла найти на русском. У меня сложилось такое ощущение, что в те года, когда снимался этот фильм, в кинотеатрах не было фильмов с таким сюжетом. Сюжет состоит в том, что парень и девушка встречаются после долгой разлуки. Девушка беременна и её отправляют в деревню на отдых на 5 лет. Парень не может найти себе места, и не хочет жить без своей любимой.

7
09.01.2022, 21:10

Фильм был классный. Но я почему-то думал, что он будет про 90-е, что появятся бандиты и т. д. Не нужно бояться жить, бояться что-то говорить, кричать, бояться лишний шаг сделать. Мы рождены здесь для того чтобы быть счастливыми. Нет никакого смысла жить по-другому. Надо жить здесь и теперь. Нужно жить в своё удовольствие, наслаждаясь каждым моментом в этой жизни. И ты увидишь, как всё сложится.

7
15.05.2022, 02:33

Если он будет показывать насилие, я уйду с сеанса. У меня брат такой фильм в кинотеатре смотрел. На всю жизнь запомнил. - А как часто у нас фильмы показывают? - Не знаю, я вообще не смотрю телевизор. Но раз в год точно все по телевизору смотрят Иронию судьбы, в Новый год - Ивана Васильевича, в день рождения Брежнева - Бриллиантовую руку. В общем, все советское детство я ходил только в кино.

4
03.01.2014, 02:31

Фильм про то, как в СССР начали бороться против пьянства и обкатывать на людях различные новации типа а-ля антиалкогольной компании, при том что непьющий народ все равно массово бухал. В фильме все очень утрировано и гипертрофировано (вплоть до того, что люди разговаривают со своим отражением в зеркале и пытаются его убедить, что им надо пить), но при этом показано достаточно правдиво. Я не утверждаю, что я такой правильный, но то что фильм достоверен - это уж точно.

2
29.05.2022, 13:00

Наткнулась сегодня на этот фильм случайно, а что еще интереснее, что я его ранее никогда не видела. Сначала я подумала, что это еще один советский фильм о 90-х годах. Но тут до меня дошло, что уже много лет прошло. И мне стало интересно, почему же я не видела тот фильм. В интернете тоже на этот вопрос ответа нет. А оказывается, у этого фильма есть своя интересная предыстория. Как я поняла, ее экранизировали в 2016 году.

2
26.05.2021, 08:23

Этот фильм не стоит смотреть из-за плохих спецэффектов, по крайней мере мне так показалось. А по сюжету он довольно интересный. Сюжет фильма повествует нам о том, как молодые ребята из разных слоев общества пытаются найти себя в жизни и обрести себя и в целом жить без оглядки. Но в фильме также присутствует и любовная линия. И в связи с этим, я считаю, что этот фильм можно и нужно смотреть на большом экране в кинотеатре.

2
02.08.2012, 14:01

Фильм очень тяжелый, не для всех, и совершенно не развлекательный. Не всем он нравится, но, как по мне, фильм просто на все времена, что называется - вечные ценности. История о девушке-подростке, которая уже несколько лет как вернулась из психиатрической клиники домой к отцу. Дома она обнаружила, так называемого, отца, который оказался бывшим врачом этого учреждения.

2
30.03.2021, 20:34

Я не знаю, зачем я пошел на этот фильм с друзьями. Наверное, просто от скуки. Мне было скучно. И как вы понимаете, фильм не сильно заинтересовал меня, потому что не было той магии. Не было того волшебства. Это был просто обычный фильм ужасов, коих у меня много. И я очень рад, что мне довелось увидеть его, потому что до этого я ни разу не смотрел его.

1
13.01.2019, 09:47

Отстой, полный отстой. Никогда не снимай такое. В фильме показывали, как в СССР борются с уклонистами - солдатами, которые вместо армии пошли работать на завод. А ещё там упоминались липовые дипломы врачей, танки, уничтожающие города и т.д. Фильм тогда смотрели по несколько раз в день: и дети, и взрослые. Сейчас его уже забыли, хотя, говорят, сейчас его снова начали крутить по ТВ.

1
26.01.2021, 07:04

Если бы не было фильма Снова 18, то я бы наверное и не знала про Марка Захарова. Это же он придумал этот фильм с молодым Деппом в главной роли. Не зря я смотрела все фильмы с его участием, они меня впечатлили. Я всегда думала, что если актер молодой, то это его первая роль. Марк Захаров сделал так, чтобы и после роли в фильме Тот самый Мюнхгаузен Депп продолжал бы сниматься у него.

0
Добавь свой комментарий!