Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Project X Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
11760 голос
Кинопоиск
6.291/10
281 голос

Проект Икс

Страна: США
Премьера фильма: 17 апреля 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* У молодого призывника ВВС Джимми Гэррета есть повод гордиться собой: его привлекли к участию в сверхсекретном правительственном проекте. Джимми должен был перелететь на самолете из Англии в Северную Америку. Во время рейса он проходил предполетные процедуры, а самолету неожиданно пришлось экстренно садиться в Калифорнии. В качестве меры предосторожности пилот воспользовался парашютом и с большим трудом выкарабкался из облака. Военный аэродром был в 10 километрах от побережья. В течение часа Гэррет дожидался подходящего момента, чтобы покинуть самолет. Рядом с ним находился еще один человек, который не растерялся. Как только Гэррету удалось освободиться, он поднял над собой блестящую коробку с надписью «Мечта об Аргентине» и стал выкрикивать лозунги в поддержку Буэнос-Айреса. На призыв откликнулись тысячи людей. В ходе импровизированного митинга Джимми зачитывал целую речь. К вечеру в аэропорту появилось еще несколько человек с плакатами, на которых были изображены аргентинские флаги и лозунги. Теперь география движения приняла международный характер. Джим Гэррете стал национальной знаменитостью. Он участвовал в антивоенном митинге в Каире, выступал на женском форуме в Монтевидео и даже слал телеграммы о событиях в Буэноса-Айресе родным, друзьям и коллегам. Выступление Джимми получило широкое освещение в прессе и на телевидении. Завязался активный и продолжительный диалог между «флагоносцем» и военным аэродромом. Один из военных уговаривал Гэрреда сдать «мечту» обратно. Джим заупрямился. В конце концов его все же приняли. Через несколько дней он уже летел во Францию, где ему представилась возможность продемонстрировать свое мастерство в работе с парашютом, а также пройти спецподготовку на военном полигоне. «Мечту об Аргентике» он все же не вернул и во Францию так и не вернулся. Позже он вместе с сыновьями ушел в отставку и поселился в Лондоне. После возвращения в Англию он упорно продолжал выражать свое негативное отношение к войне и антииракской кампании, а впоследствии стал активным сторонником международной разрядки. Его взгляды довольно оригинально отражены в книге «Приключения одного флажка», которая была опубликована в 1975 году. По сути, эта книга - своего рода путеводитель для путешествующих молодых людей, отправляющихся за границу. В ней описываются разные типы залов ожидания и авиационных терминалов.
Год: 1987Бюджет: $21,589,395
Оригинальное название: Project XРежиссер: Джонатан Каплан

В главных ролях
УиллиOkkoKaranjaЛюкГарри
08.08.2019, 04:07

Проект Икс - это американский комедийный фильм про группу студентов, которые мечтают стать супер-звездами. В фильме показано три пары молодых и талантливых студентов колледжа, которые делают все возможное, чтобы стать звездами. Эти студенты не просто учатся в колледже, но и планируют стать звездами. Их имена известны по всей стране, и им нужна ваша помощь.

6
01.06.2019, 07:40

Ни один человек не является настолько сумасшедшим, чтобы причинить себе вред. Я был прав! Моя жизнь была ужасна, но моя собака была еще хуже. Ее звали Адольф. Однажды, когда я сидел за столом и читал, я уронил вилку, а потом поднял и положил ее в рот, и вдруг собака набросилась на нее и откусила мне язык.

6
02.12.2017, 03:54

Это один из тех фильмов, которые почему-то кажется, что они еще выйдут Это тот случай, когда можно было бы сделать скидку на то, что ты не смотрел фильм целиком, и даже не представляешь, сколько там всего осталось за кадром. Но что-то мне подсказывает, что такой эффект был и с фильмом Форрест Гамп и с книгой, по которой он был снят — Один день Оливера Стоуна.

6
12.11.2020, 02:11

Проект Икс - это фильм о парне, который решил создать собственную ракету и полететь на ней высоко в космос. Идея была очень интересная. Но он оказался не лучшим пилотом, и ракета разбилась в полете. Главный герой получил сильные ожоги, но его смогли спасти и отправить в больницу. Когда он вылечился, то ему снова дали шанс на реализацию своего желания. Он начал изучать науку, чтобы все же полететь в космос. Потом у него появился шанс и он смог вновь полететь и осуществить свою мечту.

5
31.03.2015, 06:34

Кинофильм с интересным сюжетом, не самый худший в жанре комедии. Актеры сыграли хорошо. Сюжет: Неудачливый ученый, у которого жизнь и карьера были связаны с военной промышленностью, разрабатывает оружие и его начинают использовать для уничтожения целых городов с помощью ракет. А он ничего не может противопоставить этому, так как ничего об этом не знает и не умеет. Его жена из жалости соглашается помочь избавиться от него.

4
29.04.2022, 15:12

Юмор в фильме на уровне Камеди клаб, но актерская игра ужасна. В детстве эта фраза звучала так, как будто это самая важная вещь в моей жизни. Когда я повзрослел, оказалось, что нет. Самая важная вещь — это люди, которых ты любишь. Моя жизнь и моя работа — моя самая важная вещь. И мне всё равно, что вы обо мне думаете.

2
07.11.2014, 22:14

Снят по роману Андрея Кивинова Проект Икс, который является продолжением книги Юрия Проект Бета. Фильм был показан по центральному каналу в 1989 году, и был очень популярным. В главной роли снялся Игорь Старыгин, который играл молодого профессора математики. Мне лично он не очень понравился в этой роли(в роли мачо он был еще лучше), но все равно фильм мне очень понравился. Он оказался очень трогательным и захватывающим, а также немного смешным.

2
23.05.2018, 15:12

Это история о людях, которые потеряли память и были случайно возвращены к жизни. Они живут в своем собственном мире и пытаются узнать, кто они, откуда и почему. История рассказана от лица каждого персонажа, при помощи дневника, который ведет один из героев. Очень интересное кино! Советую посмотреть! После просмотра фильма я поняла, что очень хочу научиться водить машину.

2
06.06.2021, 10:32

В этой комедии нет никакого смысла. Она бессмысленна, и ей самой это известно. Я знаю человека, который видел этот фильм, и он сказал: Этот фильм не имеет никакого смысла. После чего он повернулся к своей жене и сказал: Почему ты ему веришь? После этого я никогда ему не верю.

1
07.03.2013, 10:40

Не понравилось. Фильм скучный, страшный, непонятно зачем снятый, скучный, не страшный. И глупый. Вот так вот. У меня есть сын и я его безумно люблю и понимаю! Дети, они другие. Они видят мир по-другому! Повзрослев, я поняла, что мой муж любил меня и детей, потому что он был очень умным мужчиной. Он никогда в жизни не мог решить задачу из учебника или найти нужную книгу.

1
Добавь свой комментарий!