Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Operation Petticoat Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
13653 голос
Кинопоиск
7.327/10
646 голос

Операция «Нижняя юбка»

Страна: США
Премьера фильма: 5 декабря 1959 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Вторая мировая война позади. Контр-адмирал Мэтт Шерман прощается с подводной лодкой «Морской Тигр», на которой служил капитаном. Командование субмариной передал своему преемнику. — Хочу, чтобы ты знал, Кэп, — говорил он капралу Яннису Спаккетти, – я очень рад, что мне удалось дожить до такого дня. Когда-то давно, на лодке, которую именовали подводным «Грейхаундом», мы поклялись не покидать территорию Великобритании до тех пор, пока она будет на плаву. Но с тех пор мы вернулись на родину. И это хорошо. — Он помолчал. – Я никогда не жалею о тех временах, в которые довелось служить под началом адмирала Линдона Джонсона. До сих пор зову его «старикашкой». Внезапно в дверь постучали. — Войдите! — крикнул Шерман. На пороге оказался сержант морской пехоты в полной форме, но без знаков различия. Он деликатно кашлянул и доложил: — Сэр, мы получили ваше сообщение и… — Какого черта? Что за шутки? — оборвал его Шерман и уставился на сержанта, затаив дыхание. Но у солдата вместо ответа на лице расплылась широкая улыбка, заставившая его громко рассмеяться. Шерман вскочил со стула. Нервным движением он начал расстегивать китель. Потом резко развернулся и побежал по палубе на нижнюю палубу. Он остановился на полпути, тяжело дыша. Грудь ему сдавило так, что ему стало трудно дышать. Обхватив голову руками, Шерман присел на скамейку. Он плакал. Никто не знал, что такое слезы в глаза, поэтому на палубе словно царил траур, не было слышно смеха и приглушенных голосов. По-видимому, никто не только не смеялся и не разговаривал, но и не двигался. Эта неподвижность пугала Шермана. Вдруг он увидел по правую руку от себя своего старого друга — лейтенанта Билла Макфарлейна, слывшего прирожденным знатоком морских традиций. Билл, слегка отстранившись, чтобы дать возможность Шерману получше разглядеть его, улыбаясь, что-то рассказывал ему. К тому времени, когда Шерман наконец поднял взгляд, он уже не плакал, а только тяжело дышал. В дверях показался Макс Стрэйнджуэйз.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Operation PetticoatРежиссер: Блейк Эдвардс

В главных ролях
Кэри ГрантТони КертисДжоан О’БрайэнДина МэриллДжин Эванс
26.01.2022, 12:42

Очень трогательный, душевный фильм. Всем рекомендую посмотреть, фильм на все времена. У многих в детстве была любимая кукла. А я в 4 года был очень рад, что меня назвали в честь любимого актера. И в 18 лет, узнав что родители решили назвать меня в честь моего любимого актера, я плакал. Мне было очень обидно, и я не понимал почему они так поступили со мной.

6
18.03.2015, 13:58

В СССР с конца 50-х годов кинофильмы о любви были не в почёте. Но вот когда фильм, снятый в США, начал выходить в прокат в СССР, то там он был в почёте и его смотрели, так как в те времена всё-таки был дефицит на такие фильмы о любви. Фильм-мелодрама Операция Нижняя юбка, который я смотрел в далёком детстве, а вот недавно решил пересмотреть его и сейчас.

6
16.07.2019, 03:36

— Боже, это просто фильм-клише! О том как две красивые женщины из-за своих комплексов и предрассудков вынуждены ходить в нижнем белье. Не более! Своего рода Служебный роман — только в современном мире. Одна из любимых книг в детстве: В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь по имени Диомид. Он был очень стар, и потому на его голове росла длинная седая борода, которая свисала ниже колен.

6
05.11.2018, 19:19

На мой взгляд, этот фильм-комедийный боевик, в котором главный герой, молодой человек, по имени Андрей, борется с бандитом, который крадет его девушку. Андрей и бандит-противники, но бандиты не любят проигрывать, поэтому они решили заключить пари. А ставки в этом споре-кто из них первым переспит с девушкой, если его соперник проиграет, тот должен будет отдать Андрею жизнь.

5
29.09.2017, 18:14

Фильм Операция Нижняя юбка - это история девушки, которая работала в стриптизе, и у нее была любовь, но она ей не нужна была. Когда девушка ушла из того стриптиза, у нее было огромное желание выйти замуж, она встречалась с парнем, потом они расстались, а после он ее предал, и вот она идет к своей подруге, чтобы найти парня, который ее полюбит и сделает предложение. Но у нее ничего не получается, не выходит за него замуж.

5
04.05.2012, 15:41

Очень смешные сцены, где женщина-хирург пытается поднять юбку и показать грудь.

5
17.10.2014, 23:39

После просмотра этого фильма, я понял, почему его так ненавидят женщины - потому, что он рассказывает правду, которую они пытаются скрыть.

4
25.11.2014, 17:18

В фильме снимались: Марлен Дитрих, Джек Пэланс, Клод Рейнс, Джейн Рассел, Энтони Перкинс и др. Описание фильма - Комедия снята по мотивам пьесы Артура Миллера. Сюжет фильма повествует о трех мужчинах, находящихся в поисках пропавшей невесты. Однажды они встречаются и решают объединиться в группу и вместе искать пропавшую девушку. По жанру эта комедия относится к категории: Комедия – мелодрама.

2
15.01.2018, 03:27

До чего же это забавно, как люди любят смеяться над женщинами в нижнем белье. Я думал, все знают, кто такой Роберт Льюис Стивенсон. Нет, это был американский комик, написавший этот рассказ. В нём он рассказал о том, как однажды купил новый автомобиль. Он ехал на нём по улицам, любуясь видом. И вдруг машина начала издавать ужасающий громкий звук. Стивенсон посмотрел на капот и увидел, что там появилась трещина.

0
08.11.2017, 07:25

Это действительно смешно, и даже лучше, чем я ожидал, но в конце слегка утомительно, так как они все время отвлекаются. Но, если вы любите комедии, вы найдете его смешным и можете смотреть снова и снова. Моя мама сказала, что я буду помнить этот фильм на всю жизнь. Она не знала, что он у меня есть. Он был у моего дяди. Ему пришлось отдать его в музей. Дядя дал мне разрешение, чтобы я его взял.

0
Добавь свой комментарий!