Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Donald's Camera Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
649 голос
Кинопоиск
6.674/10
130 голос

Камера Дональда

Страна: США
Премьера фильма: 24 октября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с того, что один из жителей Сарыево, гордо именующий себя детективом расследует кражу собаки по кличке Боб. Он уверен, что вор со стороны городских, но тот не признаётся. Лишь спустя время на месте преступления оказываются следы перерастающие в цепочку. Все подозревают бандита, но он убеждает всех, что собаку украл невиновный. Комедийный сюжет, сюжет о пропавшей собаке, криминальный сюжет, бандит и прочую чепуху расследуют Джим и его напарница. Главный герой конечно же Джим. Когда-то давно он был писателем, теперь он детектив полиции, а заодно владелец собственной практики. Джим весьма симпатичный мужчина, настоящий герой. В центре сюжета находился кот, который решил, что потерял жильё из-за уличного вора. После того как у кота были похищены кое-какие вещи, он осознаёт, что сам стал преступником. А воришке помогли его сообщники. Теперь они решили стереть память коту. Они везут его в ближайший приют. Но там, как обычно, нет места на всех, поэтому кот по всюду ищет себе место. Фильм очень добрый и смешной.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Donald's CameraРежиссер: Дик Ланди

В главной роли
Кларенс Нэш
17.05.2021, 08:42

Камера Дональда (1941) — американский чёрно-белый фильм ужасов 1941 года режиссёра Ричарда Торна. Первый фильм Торна на студийном телеэфире. Фильм был снят в Голливуде, а на роль главного героя был приглашён знаменитый актёр Уоррен Битти. Съёмки фильма продолжались 8 недель и проходили в одном павильоне студии Warner Bros. RKO Pictures, оборудованном для полного метра, в том числе и для монтажа отснятых материалов.

7
18.07.2017, 16:46

После просмотра фильма Камеры Дональда, я, конечно же, пошла на его официальный сайт. Нашла там и другие фильмы этого режиссера. Зашла на сайт, который так и назывался - Камера Дональда и там обнаружила несколько интересных фильмов для совместного просмотра с детьми. А также ссылки на многие каналы этой студии. Ну, для меня это было просто открытие, что Дональд МакЛеод не только снимает хорошие фильмы о животных, но и детские фильмы, которые рассчитаны на дошкольников и школьников.

6
17.06.2017, 18:31

Это не лучший фильм о войне. В нём есть хорошая игра актёров, но он ничего не передаёт, кроме чувства усталости и страха. Фильм про войну, но при этом он не патриотичен. Во время просмотра было чувство, что меня обвиняют в том времени и тех людях, которые там жили. Мне очень понравилась картинка, как в замедленной съёмке люди бегут по дороге, бегут от обстрела, я даже поверила, что это так и есть. У него нет ни одной по-настоящему страшной сцены, где гибнут люди.

5
11.10.2014, 08:02

“Сюрреалистичный, странный, местами немного пугающий,но очень красивый, добрый и трогательный”.

4
28.08.2015, 11:34

Очень хороший фильм. У него очень хороший звук, актеры и сама тема. Но у фильма есть одна проблема, которую очень сложно решить, – это то, что происходит с человеком, когда он находится слишком близко к камере, так что вы можете наблюдать за всем его лицом. В фильме, который вы видите, лицо очень сильно меняется, так что, смотря на него, вы думаете, что он постоянно смеется или очень взволнован.

3
13.02.2022, 14:01

Я думал, что будет что-то такое невероятное, что невозможно смотреть, но, к счастью, это не так. Было очень смешно! Я плакал, я смеялся, и я был очень взволнован. Это было потрясающе. Вот почему я говорю, что это шедевр: это все про нас! О людях, которые только что потеряли свои семьи, о детях, об отношениях, о жизни.

2
07.10.2012, 20:42

Данный фильм является одним из лучших фильмов периода 1945-1953 годов. Я его смотрела на одном дыхании. Фильм очень красивый, очень музыкальный, очень интересный. Кинокартина наполнена юмором, в ней присутствует много красивых видов природы и животных. В фильме есть очень много юмора, но он не пошлый. Актеры просто блистательны, а исполнители ролей, так даже лучше, чем они. Режиссер создал фильм в котором присутствуют элементы комедии, мелодрамы, мюзикла и мелодрамы.

2
14.07.2021, 00:22

Камера Дональда - один из лучших американских комедийных фильмов. Этот фильм по жанру относится к жанру, так называемых, пародий. В этом фильме главные роли исполняют легендарные актеры ( и не только в комедийных фильмах ) - Гарри Трумэн, Пол Хенрейд и еще несколько актеров, которые снимались в этом фильме. И надо сказать, что у них это очень хорошо получается. Фильм является сиквелом к фильму Камера, выдвини вперед глаза, который был снят в 1940 году.

2
08.05.2019, 11:29

На днях посмотрел этот замечательный фильм. Он был выпущен на экраны в 1941 году, когда ещё шла война, но даже там есть своя правда, своя боль и своя любовь к людям. Здесь показывают, как может жить любовь, что она может преодолеть всё и даже войну. Что такое любовь к человеку? Это нежность, это понимание, это умение прощать, это надежда на лучшее и на счастливую, долгую жизнь. И это все в одном коротком произведении.

1
04.10.2018, 12:13

Отличный фильм. Не знаю как вы, но я смеялся весь фильм! Единственный фильм, от которого меня не тошнило! Я смеялся над шутками, которые раньше вообще не понимал. Когда я его посмотрел, мир стал казаться ярче. Впервые за долгое время я просто отдыхал, забыв все свои проблемы. Я благодарен за это создателю фильма! Не знаю, что бы я делал без него! Вот такие вот фильмы помогают мне жить.

1
Добавь свой комментарий!