Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Post Cards from America Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
243 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Открытки из Америки

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 10 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в 1915 году, сразу после Первой Мировой Войны. В Лондоне, где герои проживают с мамой, учительницей пения и ее сыном Фредериком, разворачивается история их отношений. Супруги достигают пика в отношениях, когда отец Фредерика, которого мучает ностальгия по родине, уезжает в США, где совершает самоубийство. После смерти отца Фредерику приходится заботиться о матери, не получая никакого образования. Чтобы преуспеть, юноша вынужден играть на бирже, однако постепенно его жизнь меняется. И вот однажды ему выпадает шанс создать неповторимую музыкальную композицию и спасти от банкротства свою семью, и это становится началом необычной дружбы двух совершенно непохожих людей.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Post Cards from AmericaРежиссер: Стив МакЛин

В главных ролях
Джеймс ЛайонсМайкл ТайОлмо ТайМайкл ИмпериолиМайкл Рингер
23.08.2020, 14:15

Мы смотрели этот фильм прошлой зимой. На меня он произвел огромное впечатление - я плакала почти весь фильм. Я почувствовала себя очень хорошо в эти моменты и это действительно трудно описать словами. Он меня просто затронул до глубины души. Я не знал, что моя мама тоже любит этот фильм. Она показала мне его, когда мне было 14. Когда я была маленькой, я смотрела этот фильм по телевизору. Это один из моих любимых фильмов.

7
13.07.2015, 17:55

Фильм о том, как в Америку приезжает бабушка из России, а через некоторое время оказывается, что в Америке остались ее родные. Мне понравился, очень жизненный, смотришь и думаешь, а вдруг это со мной что-то случится, и ты будешь себя так же чувствовать. И понимаешь, что это не просто кино, не какой-то там фильм, это жизнь. Это история того, как человек может быть одинок в большом мире.

7
18.08.2018, 18:39

Что ж, этот фильм я посмотрела совершенно случайно, но он меня зацепил. Это история семьи из Нью-Йорка. Мама и ее дочь-подросток переезжают в Штаты, и они отправляются в гости к семье своего отца. И в этом фильме есть что-то такое трогательное. История этой семьи очень интересна и драматична. Она затрагивает много проблем, которые были актуальны в то время для людей.

6
25.10.2013, 03:36

Смотрели его с женой на выходных. Не понимаю почему его все так ругают. Он гораздо лучше многих современных фильмов, к сожалению. В общем, кто не смотрел-рекомендую. И да, это экранизация рассказа Стивена Кинга.

6
20.01.2012, 21:14

Посмотрела открытку из Америки, в этом году в марте, я в восторге! Фильм снят по пьесе Т. Уайлдера. История о любви и верности, о том, что происходит, когда тебя не понимают. Это не фильм о большой и красивой любви - это история о жизни. Фильм рассказывает нам о девушке, которая мечтает стать знаменитой, потому что для этого нужно выйти замуж за знаменитого режиссера.

5
08.07.2021, 19:51

Очень сильное кино! Даже не знаю как сказать: сначала ты понимаешь, что фильм — это просто открытка, и она очень важна, а потом открываешь, что открытка не только важна, она ещё и прекрасна. И вот тут всё становится ясно. Нет слов, одни эмоции, которые даже и выразить-то сложно. Это не просто фильм, это целый маленький мир. Он про настоящую дружбу, про отношения между отцом и сыном, про отца и сына.

4
14.01.2015, 17:07

Если вы чувствуете, что вам одиноко, обнимите кота! Это не цитата, а всего лишь одна строчка из рецензии, которую я писала пять лет назад. Кот — мой лучший друг! Мы понимаем друг друга. Он знает и чувствует меня лучше, чем кто бы то ни было. Я чувствую его прикосновения. Когда я грущу, он приходит и лижет меня в лицо, при этом мурлыча и улыбаясь мне.

4
22.09.2017, 23:12

Фильм на все времена. Когда посмотрел, как один мужик мочит другого, и подумал, где бы я хотел быть сам, то решил, что в этом фильме самое то. Этот фильм - лучшее средство от стресса. Только представьте: вы один в лесу, без копейки денег и не знаете, что делать дальше. И тут к вам подходит лось и дает деньги на билет до дома.

4
14.03.2021, 04:59

Фильм в целом неплох. Но всё время хочется добавить: Не верю!. Не верится, как они там живут! В нашем мире вообще сложно представить что-либо подобное. Хотя, на самом деле, это фильм просто о том, как тяжело жить в Америке. И, если вы не были в США, то, наверное, не поймёте этого фильма. А если и были, то скорее всего этот фильм вам не понравится.

1
14.04.2012, 01:59

Это фильм, который заставляет меня плакать. И я плакал.

0
Добавь свой комментарий!