Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hour of the Gun Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3805 голос
Кинопоиск
6.596/10
144 голос

Час оружия

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* В результате очередной перестрелки шериф Уайт Эрп убивает нескольких людей из банды Клэнтона. После того, как бандиты в отместку убивают брата Эрпа, он вместе с лейтенантом Батлером, мстителями и шерифом занимают позицию у дверей с тем, чтобы расстрелять бандитов в последнюю минуту, чтобы те не успели скрыться. Однако Клэнтон с сыном уезжают на встречу с бандитами, переодетые в форму шерифа. Они захватывают бандитское логово и расправляются с шерифами и бандитами. В 1950 году на студии «Paramount» была поставлена экспериментальная телевизионная постановка по мотивам фильма.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hour of the GunРежиссер: Джон Стёрджес

В главных ролях
Джеймс ГарнерДжейсон РобардсРоберт РайанАльберт СэлмиЧарльз Эйдмен
24.02.2017, 00:26

Я посмотрел фильм Час оружия примерно с конца. С того момента, когда к нам в город приехал наш друг с Запада и стал рассказывать о том, что в Москве на выставке Охота и рыболовство продаются его новые модели оружия и он, конечно, не удержался, чтобы не купить себе один экземплярчик. Я тоже захотел посмотреть на это оружие и, естественно, после такой покупки я не мог не поехать в Москву. И знаете, мне там очень понравилось. Все было красиво, интересно, все было супер.

7
18.04.2020, 15:14

Фильм о службе пограничников, о войне в Африке, а так же о том, как не потерять свои идеалы. Очень интересная и зрелищная военная драма. Не смотря на то, что он вышел еще в конце 60-х, фильм очень хорош. А вот как раз по части декораций и костюмов фильм снят слабовато. Но, тем не менее, посмотреть рекомендую. Тем более, что снят фильм на основе реальных событий и я не видел другой подобный сюжет.

7
03.04.2014, 01:31

Это, конечно, не Терминатор, и даже не Крепкий орешек, но если есть желание получить заряд бодрости, то посмотрите эту комедию. Если нет - проходите мимо. У меня есть кот. Мы с ним оба любим пить вино, он уже много лет меня с ним знакомит, а я все не мог понять, почему он от меня уходит в комнату и не выходит оттуда, пока я не куплю какое-нибудь вино.

6
24.07.2012, 10:40

Не так уж все плохо, но и не так хорошо, как хотелось бы. Фильм снят в 1967 году в СССР, но это не значит, что сейчас нельзя снять фильм про то же оружие, которое было в реальности в ВОВ. И вот вам прекрасный пример про то, что не так уж и плохо. Рекомендую всем.

5
13.10.2015, 23:19

Я не настолько стар, чтобы помнить, как выглядит пистолет. И тем более не настолько молод, чтобы его забыть. Я уже давно заметил, что люди, которые пишут сценарии к фильму о войне, автоматически получают автоматом нобелевскую премию мира. Но, видимо, это все же хорошо, потому что это помогает больше ценить мир и жизнь. Мне кажется, эта мысль должна быть в каждом фильме о войне.

5
02.07.2020, 17:11

Хороший фильм о войне. Но можно было без этой сцены. Но можно было и без этих сцен. Без этих сцен, лучше бы и не снимали. Мне казалось, что все, о чем я мог думать тогда, было очень далеко от моих проблем.

4
08.08.2019, 11:18

Час оружия был снят в 1967 году советским режиссером Леонидом Гайдаем и стал первой работой его в качестве автора и сценариста. В фильме рассказывается о двух парнях, мечтающих о службе в армии. Однажды они начинают охоту за важным военным грузом. После того, как эти парни начинают действовать сообща, они понимают, что с грузом лучше не связываться. Они решают найти более умного и хитрого человека, способного их обвести вокруг пальца.

1
25.11.2016, 06:20

А зори здесь тихие Что хочу сказать, посмотрев фильм Час оружия, да и вообще все фильмы той эпохи, начинаешь ценить то, что имеем. Хотя многие считают, что сталинские фильмы - это пропаганда, что они показывают нашу жизнь - тяжелой. Но мне кажется, что как раз эти фильмы именно показывают то, что было. Не могу не согласиться с тем, что фильмы были сняты великолепно. Операторы работали на совесть. Режиссеры снимали так, как будто не было цензуры. Все актёры играли на высшем уровне.

1
22.10.2013, 03:49

И все-таки он летает. Когда мужчина женится на женщине, он рассчитывает, что его деньги будут служить их семье. Когда женщина выходит замуж за мужчину, она рассчитывает, что он будет ее содержать. В итоге они обе неправы. Мы женаты 16 лет и все эти годы муж обеспечивает нашу семью сам. Он — инженер, всю жизнь работал, сейчас на пенсии. Я — учитель со стажем. Мой стаж составляет 40 лет.

1
17.04.2021, 16:12

Очень жаль, что этот фильм вышел в 1967 году, через 6 лет после того, как началась Вторая мировая война, и люди ничего не знали об оружии массового поражения.

0
Добавь свой комментарий!