Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
5566 голос
Кинопоиск
6.391/10
1057 голос

Немой свидетель

Страны: Россия, Великобритания, Германия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Билли работает помощницей режиссера на съемках американского кинофильма, которые проходят в Москве. Однажды поздно вечером она оказывается запертой на старой даче, где до смерти заколотили дверь. А на следующее утро к ней заявляется неизвестный похититель. Девушка узнала в нем некоего Леонида, с которым встречалась накануне. Она готова поделиться с ним своей личной тайной, лишь бы он помог спасти ее жизнь. Но еще до того, как она успевает поведать о том, что задумала, похититель расстреливает ее. В роли Бориса - Олег Басилашвили, Сергея — Михаил Филиппов, Клары — Валентина Талызина, жены Бориса — Тамара Носова, отчима — Сергей Никоненко, бабы Нюры — Лариса Голубкина, капитана — Петр Щербаков. Веселая история о судьбе двух друзей-приятелей, бывших военнослужащих, летающих на самом заурядном транспортном средстве. Они совершили аварийную посадку за пределами аэродрома и теперь вынуждены полагаться на чудеса современной техники. Два приятеля Гена и Славка, путешествуя по Америке, оказались на дикой, необитаемой территории. Они счастливы и купаются в лучах славы. Но внезапно в их жизни появляется самая настоящая звезда, о которой мечтает любой человек в их возрасте. Но что будет, если у каждого окажется свое собственное "солнце"? Когда-то они были лучшими друзьями. У них были общие мечты и надежды на лучшую жизнь, на создание собственного бизнеса, свое дело. Но большие деньги они так и не увидели и вынуждены были работать на чужого дядю. Но они ни о чем не жалеют, ибо могут предложить друг другу все, на что способны их талантливые умы. Теперь они снова лучшие друзья, но теперь они уверены, что у каждого из них есть свой собственный бизнес, который они сегодня вполне могут начать. И чтобы развить их бизнес, надо только немного помочь партнерам и старым друзьям. Описание: Герои картины — два солдата, а точнее сибиряка Илья и Фёдор, которые воевали в Афганистане на юге Таджикистана. Два брата-сибиряка, два боевых товарища, две судьбы, две правды о войне, которую наши братья по оружию вели в Афганистане. За любовь к жизни, за смелость, за желание узнать и понять самое дорогое, что есть в этой жизни — за Родину они были разлучены. И находятся они по разные стороны баррикад уже много лет. Но однажды они встретились и встретились случайно.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Энтони Уоллер

В главных ролях
Марина ЗудинаФэй РиплиЭван РичардсОлег ЯнковскийИгорь Волков
25.01.2017, 15:57

Мне очень понравилось это кино. Когда смотришь Немого свидетеля, то сразу представляется время, когда на смену видеомагнитофонам пришли видеомагнитофоны. Как бы мы и не заметили исчезновения в 90-е этого изобретения. Ведь видеомагнитофон стал неотъемлемой частью жизни людей в те годы. В самом начале фильма мы видим только одну комнату, которая уже мало походит на комнату, она скорее напоминает камеру, где находится человек.

7
03.01.2018, 22:56

В свое время меня очень заинтересовал этот фильм, особенно, в связи с тем, что в главной роли играла известная актриса - Лив Тайлер. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1978 г. в маленьком городке в Дании, где мужчина в течение нескольких месяцев донимал соседей своим молчанием и странными жестами, которые он совершал с помощью своего кухонного ножа. В итоге его арестовали, но в суде выяснилось, что он немой.

1
18.08.2015, 16:30

В главной роли, как и в целом в сюжете выступает наш соотечественник Станислав Станских. Очень понравился актер, сыгравший главную роль, хоть и не до конца раскрыт его характер. Снимали очень реалистично, на мой взгляд. Да и вообще, фильм смотрится на одном дыхании, сюжет довольно динамичный, нет излишней затянутости. По ходу сюжета события развиваются динамично, есть несколько интересных поворотов событий, которые заставляют зрителя с нетерпением ждать чего-то большего.

0
13.01.2021, 12:34

Немой свидетель - один из моих любимых фильмов ужасов. Я давно искала что-то, что могло бы меня так напугать, как это сделал этот фильм. Он мне нравится за сюжет, за игру актеров, за интересный сценарий. Этот ужастик рассказывает нам историю о семье, которая потеряла свою дочь. Мать и отец нашли в подвале ее дневник, где она писала про призраков, которые к ней приходили. И отец решает поговорить с призраками, чтобы узнать правду.

0
23.07.2013, 04:42

Фильм отличный - держит в напряжении с самого начала, несмотря на то, что это триллер, и концовка заставляет задуматься о ценности человеческой жизни, а не просто об очередном страшном событии.

0
Добавь свой комментарий!