Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pas très catholique Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
194 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Не слишком набожная

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 апреля 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1942 году. В это время во Франции свирепствуют СС. Посреди жизни города разгорается противостояние между благочестивой семьей и семьей Мартенсов, так как последние с недавнего времени поселились в доме, в котором жила протестантка. Последние новости Сегодня в Израиле начинают праздновать "Динур" - Новый год по еврейскому календарю. В этот день принято дарить друг другу подарки, так что готовьтесь заранее. Магазины уже начали предлагать покупателям огромный выбор разнообразных украшений для дома, и это не случайно, ведь многие из нас могут позволить себе радовать своих близких и родных прекрасными... Намерение лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи присутствовать на Параде Победы в Москве вызвало неоднозначную реакцию в еврейском мире. Многие религиозные авторитеты призвали его отказаться от визита, посчитав это оскорблением памяти солдат Красной армии, освобождавших Иерусалим и почти всю территорию Израиля во время Второй мировой войны. К празднованию Рош-а-Шана, или Нового года, евреи всего мира давно готовятся заблаговременно. В самые первые дни после наступления этого праздника они проверяют свои запасы, чтобы успеть приготовить трапезу для многочисленных гостей. Если вы решили делать покупки для дома в первом месяце года, то лучше, если это будут товары, которые не будут лежать мертвым грузом на антресолях. Поэтому присмотритесь к товарам нового каталога ТМ Zeptolux, который был представлен на прошедшей неделе в шоу-руме "Модус" в Киеве. Из года в год миллионы евреев со всего мира приезжают на празднование Рош ха-Шона в Израиль, и эта традиция продолжает сохраняться. В этом году символ еврейского нового года был установлен в церкви Реховота, более известной как "Тора в скале" (известная также как Гробница), а в ряде еврейских домов и общин состоялись концерты и вечеринки. Приближается главный еврейский праздник - Рош а-Шан. Эта история началась еще в 13 веке и связана она с одним из самых известных раввинов Тореем Гилелем. Именно этот раввин в одном из своих выступлений в синагоге провозгласил, что именно в этот день, в конце месяца Нисан (который сейчас в полном разгаре), евреям следует "вычистить грязь и ненужное", т.е. избавиться от всего плохого и дурного, мешающего достижению духовной гармонии.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pas très catholiqueРежиссер: Тони Маршалл

В главных ролях
АнемонМишель РуРолан БертенКристин БуассонДени Подалидес
14.08.2014, 14:13

Для того, чтобы выразить свои эмоции, они используют слишком много метафор и слишком мало фактических данных.

7
12.08.2019, 14:58

Фильм смотреть можно, несмотря на то, что после него не остается ни веры, ни надежды, ни любви, ни сострадания. Ни совести, ни чувства справедливости. И ещё очень много чего нет. - Вот теперь верю, я тоже не сразу поверила. Когда посмотрела, тоже было ощущение, что смотрю набожную версию Догмы. Я его тоже посмотрел. После него не осталось ничего.

6
17.10.2014, 02:28

Ты не можешь в это поверить! Мы правда живем в стране, где в каждом кинотеатре есть кинотеатр под открытым небом? - Наверное, можно и так сказать. Ведь теперь они даже на каждом шагу.

6
03.10.2014, 03:23

История священника, который решил жениться на своей возлюбленной, но на самом деле его интересовали не девушки а деньги. За что не стал терпеть насмешек коллег и был уволен. Но после того как он встретил девушку своей мечты все изменилось, и теперь он не может жить без церкви и своего любимого служения. Это кино не оставило никого равнодушным, даже я как православный христианин проникся смыслом и проникся этим фильмом.

5
10.05.2017, 06:52

В фильме, несмотря на то, что они показывают нам Христа, его образ в фильме совершенно не вызывает у меня никаких чувств или эмоций. Это просто человек, который хотел быть любимым, но у него это не вышло. Он был очень одинок, и в какой-то момент его одиночество достигло такого предела, что никто на Земле не мог понять этого человека. В том числе и Христос. Христос не принимает его.

4
23.10.2014, 02:59

Это кино про то, как в одном маленьком городке жил-был священник, он проповедовал веру во всякие дурацкие вещи, например, верил в то что в человеке всегда должен быть баланс черного и белого, хорошего и плохого. Он всегда учил добру, говорил, что нужно верить в хорошее, и т.д. И все бы ничего, но однажды в церковь зашел некий сумасшедший чувак, который всех там поубивал. Это была его миссия.

4
13.06.2021, 01:00

Я думаю, это было просто ужасно. Я и подумать не могла, что в жизни все так не просто. Фильм о жестокости в отношении к детям. В нем много сцен насилия, в том числе над детьми. Мне было невыносимо смотреть его. Но я должна была, я ведь взрослая женщина. Теперь я могу смотреть на это только со стороны. По-настоящему жестокие вещи случаются с людьми, но не с животными.

2
30.03.2020, 20:39

Этот фильм один из моих любимых, который я пересматривала несколько раз. Фильм Не слишком набожный очень трогательное кино про женщину, которая в зрелом возрасте переосмыслила жизнь после встречи с Богом, а так же про ее дочерей. Это было давно, тогда я была еще подростком, но фильм мне очень понравился. Я вообще люблю фильмы, вызывающие в душе какие-то чувства и переживания.

1
23.05.2018, 19:39

Ну и как? Я смотрел в детстве, не помню ничего, кроме жуткого фильма ужасов - я с детства боюсь всякой мистики.

1
02.02.2020, 20:10

Данный фильм я смотрела несколько раз, и каждый раз получаю массу удовольствия от просмотра. Мне очень нравится легкий, добрый, позитивный фильм. Он поднимает настроение, дарит улыбку. Сюжет фильма прост, но в тоже время интересен. История о том, как трое друзей (не очень верующие) решают отправиться на поиски Святого Грааля. Это место для меня загадка, где оно находится. И они отправляются на его поиски. Но, сначала им надо сделать свое дело, а именно, найти девушку, которую надо спасти.

0
Добавь свой комментарий!