Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Party of Five Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
9847 голос
Кинопоиск
7.777/10
432 голос

Нас пятеро

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Чарли, Бейли, Джулия, Клодия и Оуэн Селинджер потеряли пол года назад отца и мать в автокатастрофе. Теперь они пытаются научиться жить самостоятельно. Однажды Чарли, Джейни и Клодии предложили переехать в другой город и стать старшеклассниками, но те отказываются, сомневаясь, что смогут теперь нормально учиться. Вскоре выясняется, что Чарли беременна. В школе она уже давно влюблена в богатого баскетболиста Трэвиса. Но их отношения уже не так легки. И все же Чарли не отчаивается и старается как можно лучше подготовиться к предстоящим экзаменам, а также — к свадьбе. "Печальная дорога в МакКинни" - в некотором роде вариация на тему истории Робина Гуда и семьи Локхарт из "Гордости и предубеждения". В ходе взросления главных героев, выясняется,что все они происходят из одной бедной шотландской семьи, оказавшейся в трудном положении. В книгах описывается время второй половины 15 - 16 веков и начало становления Англии как национальной и просвещенной страны. Это время религиозности, зарождения церкви и религиозного сектантства, религиозной нетерпимости, крушения старых феодальных порядков и зарождения новых. Подросток Джо Сантьяго, живущий в Риме, думает, что его младший брат Флетчер погиб в автопроисшествии. Флетчера, убившего человека, наказали, но он не смог жить по-другому. Джо не похож на Флетча, поэтому, когда он сталкивается с ним, пропадает надежда, что сможет найти брата.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Party of FiveРежиссер: Дэниэл Эттиэс

В главных ролях
Скотт ВулфНив КэмпбеллМэттью ФоксЛэйси ЧэбертДженнифер Лав Хьюитт
19.01.2014, 22:58

Очень странный и очень хороший. Очень грустный и очень смешной. Хороший - потому что он действительно заставляет вас плакать. Грустный - потому что это одна из тех картин, после просмотра которых еще долго остаешься под впечатлением, не можете прийти в себя. Мы смотрели его по нескольку раз и каждый раз были как в первый.

7
08.10.2013, 23:04

Режиссера Сарик Адреасян. Фильм Нас пятеро сюжет повествует о жизни двух братьев и их матери, которая в одиночку воспитывает сыновей. В один прекрасный день мальчики решают бросить школу и начать самостоятельную жизнь. Им хочется самостоятельности и свободы, они не хотят учиться. Мать, узнав об их решении, приходит в ярость и уходит из дома, оставив мальчиков одних. И братья остаются наедине со своими мыслями.

6
01.11.2021, 07:28

Мы с подругой смотрели его в кино на одном дыхании. После просмотра нам захотелось прочитать книгу и написать свой отзыв о ней. Это один из немногих фильмов по которому я решила написать отзыв. К сожалению у автора фильма была проблема со сценаристом и режиссер не решился переснять эту мелодраму, а решил просто сделать из ее сиквела. Поэтому нас ожидает не совсем продолжение, в продолжении будут другие герои, сюжет и атмосфера может быть другой.

6
09.09.2019, 09:06

Меня зовут Бах режиссера А. А. Мирзаянц. Фильм о судьбе русской семьи, которая была депортирована из Крыма после ВОВ. Главных героев четверо -мама , папа, сын и дочь. Во время войны их депортировали в Германию. Отец был на фронте , а мама с дочерью в концлагерях. Мать выжила во всех лагерях, но дочь она не смогла спасти. Они встретились через 20 лет после депортации. В фильме показано как они встретились с сыновьями друг друга. Старший брат матери оказался предателем.

4
04.03.2017, 02:04

Ужасный, ужасный, ужасный. Это единственная отрицательная рецензия на него. (Craig Mann) Я очень часто сплю с моей мышкой. У нее такие чувствительные усы! (Andreas Bernstein) У меня аллергия на кошек. Я всю жизнь прожила с котом, потому что не могла себе позволить собаку из-за аллергии. Но когда у меня появился котенок, это изменило мою жизнь.

2
25.10.2017, 12:31

Нас пятеро - это фильм о том как в одном купе встречаются люди разных возрастов и религий. Главные герои картины: русская женщина, молодой французский музыкант, индийский мальчик и старик американский солдат. Все они едут в Индию с целью посетить там музей Рериха и там же встретить свою любовь. На протяжении фильма происходит много интересных событий, которые происходят в купе и на всем протяжении пути.

2
22.01.2016, 17:20

1. Фильм снят по мотивам романа Джона Бойнтона Пристли Опасные связи. 2. Мне нравится, что в фильме много интересных и необычных ситуаций (мне кажется это фишка этого фильма). 3. Мне нравятся актерские составы. 4. Мне нравится атмосфера, которую создают актеры. 5. Мне нравится игра актеров и их взаимоотношения. 6. Мне нравятся диалоги, которые играют важную роль в фильме. 7. Мне нравятся декорации, особенно вид поместья.

2
30.06.2015, 04:14

Это не просто хорошая, а идеальная американская комедия. С прекрасным актерским составом и отличной игрой. Сюжет и идея фильма просто потрясает до глубины души. Мы в начале понимаем что наша жизнь это всего лишь сон. Но когда происходит катастрофа все меняется. А самое главное что мы просыпаемся в теле ребенка, и понимаем, что все это был какой то кошмар. Это очень сильный фильм, очень тяжело после него оставаться равнодушным к происходящему на экране.

1
13.02.2018, 01:39

Скукотища страшная! Но в детстве я много таких фильмов пересмотрел. Он был первым гостем в нашей квартире. Мы ужинали и играли в карты, а он все это время лежал в кровати. Когда я посмотрел на него в последний раз, его глаза были открыты. Мне было 13 лет. А он просто умер. Я до сих пор не пойму, как это могло случиться.

1
03.10.2021, 10:35

Фильм снят по мотивам повести И. Стаднюка Люди не ангелы. С. Говорухин, как всегда, великолепен. В этом фильме он показал войну глазами пяти разных людей. Каждый из них - человек со своими интересами, желаниями, мечтами. И при этом все они - один человек. Один дух. Потрясает игра Михаила Глузского (в роли разведчика). Если это и есть мастерство, то оно у него налицо.

0
Добавь свой комментарий!