Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sciana czarownic Понравился фильм?
65
16
IMDB
5.2/10
18 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Ущелье ведьм

Страна: Польша
Премьера фильма: 14 февраля 1967
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Это история талантливого спортсмена-лыжника, борющегося за право возвращения в сборную. Замечательный, но недисциплинированный лыжник Газда доказывает, что есть вещи, которые не меняются и от них нельзя убежать. Правда, Табиту Дункан нам все-таки пришлось заменить на вполне приличную Софи Лорен. Что ни говори, а при всей своей внешней простоте, французский фильм «Джузеппе» потрясает не только своей экзотичностью, но и глубиной, которую он несет с собой. Добросовестность и вдумчивость, с которой режиссер обращается со своим материалом, позволяет ему создать поистине глубокое и сильное произведение. Это фильм о людях, мне кажется, о тех, кто сейчас гораздо больше сталкивается с несправедливостью, с насилием в свой адрес, с тем, как их преследуют. И их, по-моему, больше не осталось. Это люди из народа, но лучше всех я понимаю именно их - рабочих, крестьян и т.д., тех, кого сегодня можно назвать представителями низших слоев населения. Они ведут упорную борьбу против несправедливости, грубого труда, который им навязывают. Они борются за свои права. И хотя их за это не слишком любят и они не всегда могут рассчитывать на защиту закона, но, как мне кажется (я со своим режиссерским опытом говорю), они не должны сдаваться, потому что сила все равно на их стороне. Такие вот мысли при просмотре этого фильма. Кстати, если кто не видел, вот это - очень хороший фильм (на самом деле французский, но что толку от этого сейчас) И еще о кинематографе: Несколько фактов: - Начиная с 1988 года, в течение 15-ти лет (1997–2002 годы) на экраны Франции вышло в общей сложности более 100 фильмов. - В 2001 году одному из самых успешных режиссеров, Франсуа Трюффо, было присвоено звание Почетного гражданина Парижа. В 2006 году Франсуа Трахе получил Премию Американской Киноакадемии в номинации «Лучший режиссер». - С 1999 года все главные премии французской киноиндустрии присуждаются Национальной Киноаккадемией. Вот.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sciana czarownicРежиссер: Павел Коморовский

В главных ролях
Анджей БальцежакИрена ОрскаИга ЧембржынскаМарта ЛипиньскаЗбигнев Добжиньский
Трейлер к фильму Ущелье ведьм
03.11.2019, 10:27

как этот фильм посмотреть????

9
17.04.2016, 21:08

В фильме показана полная, абсолютная дикость человека без какой-либо перспективы для него. После просмотра осталось неприятное впечатление, желание что-то менять в своей жизни, стремление к чему-то лучшему. Фильм заставляет задуматься о том, насколько мы можем быть разрушительными и что нас самих ожидает в будущем, если мы не будем меняться. Не рекомендуется смотреть людям со слабой психикой.

7
15.03.2016, 21:32

Это как увидеть, как рождается новая звезда. Некий синтез всего, что я видел раньше. Фильм о том, как в маленьком городке происходит нечто, нарушающее законы природы. О любви и о вере. О страхе и смелости. И о том, что даже если ты боишься, то не надо бояться. Есть вещи, которых лучше не знать. Но мы их узнаем. Как только начинается фильм, ты уже не можешь остановиться.

5
24.06.2012, 19:00

Нет ни одной хорошей, годной книги, которая бы не претендовала на то, чтобы считаться классической в определенный период времени. Это применимо и к кино. Даже в таком случае можно найти что-то стоящее, потому что классика вечна. Но вот, к примеру, Унесенные ветром - классика? Нет, я так не думаю.

5
21.02.2020, 19:15

Этот фильм очень старый. Он снят в 1966 году. Фильм очень интересный и в нем есть некоторые подводные камни. Как по моему мнению, фильм стоит посмотреть хотя бы один раз. В нем рассказывается про историю любви ведьм и священника. Мне фильм понравился. Правда я не могу понять почему у ведьм такие страшные лица, такие же как у мужчин. Хотя может это только так кажется. А вот у священника лицо красивое. Я смотрел этот фильм не один раз и меня он заинтересовал.

4
18.12.2015, 12:17

Ущелье ведьм - прекрасный фильм, который стоит посмотреть. Как по мне, так в нем есть все: прекрасная игра актеров, музыка, и конечно же любовь. Фильм о двух братьях, которые после ссоры решили вернуться домой, но их ждали не только родители, но и их сестры. После их приезда, их жизнь начинает меняться. Но вот только с какой стороны? Фильм очень красивый, хоть и немного наивен. Это, как по мне самый романтический фильм из всех, что я смотрела.

4
19.10.2015, 11:07

Это один из самых недооцененных и малоизвестных фильмов, которые я видел. Он не очень известен в Японии, и только два человека говорили мне о нем. В то время, как другие фильмы, типа Мадо, Мамма Миа, я посмотрел около десяти раз, Ущелье ведьм я смотрел только один раз во время японского фестиваля. Этот фильм очень странный, интересный и таинственный, и если вы любите готику, магию и очарование старых фильмов ужасов, вам понравится.

2
14.07.2017, 13:35

Ущелье ведьм - старый фильм с прекрасными актёрами, который уже почти забыт. Это история о двух братьях, один из которых не очень хорошо относится к своему брату, но все-таки он его любит, а это делает этот фильм таким трогательным, местами нежным, иногда жестоким. Сюжетные повороты здесь иногда удивляют, потому что в них веришь и чувствуешь себя участником событий, ты полностью погружаешься в атмосферу фильма.

2
20.02.2019, 13:26

Это ужасно, это просто ужасно! Все, как у нас, кроме религии – и это уже не смешно! Не понимаю, что это, но выглядит отвратительно. Когда моя мама смотрела этот фильм, то плакала. Она мне потом сказала: Сынок, я тоже плакала. Это были лучшие слёзы в ее жизни. А я думал: Ну и отлично, теперь она будет рыдать с того момента, как мы увидим этого ужасного монстра.

1
24.01.2015, 01:59

как этот фильм посмотреть!!!!!!???????????????

0
30.06.2014, 11:15

хрен его где посмотришь!

0
12.02.2016, 04:52

Есть на ютюбе на польском языке
Смотрите "Ściana czarownic - Film Polski 1966" на YouTube

0
09.07.2018, 00:48

Не уверен, что для спасения Земли нам понадобиться вся магия мира. Но одна ведьма точно будет лишней. У меня есть кошка. И она живет в основном сама по себе. Ну, и на пару с хомяком. Я их, конечно, люблю и они - мои маленькие пушистики, но иногда случаются забавные казусы. Однажды они решили, что кошка - это такая зверушка, которая может спокойно жить одна.

0
18.06.2012, 16:55

Я знаю, почему ведьма исчезла, и мне интересно, когда она вернётся . Она была такой классной. Такой сумасшедшей и немного пугающей. И такой красивой. Я думаю, ей бы понравилось в аду. Это лучший ужастик, который я видел. Он был полон магии и мистики, как и большинство фильмов ужасов. Но его по праву можно назвать одним из лучших фильмов всех времен, ведь он очень страшный, интересный и отлично снят.

0
24.01.2015, 01:59

Хочу этот фильм скачать в DVD-5

-1
Добавь свой комментарий!