Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

She Wore a Yellow Ribbon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
16727 голос
Кинопоиск
6.683/10
512 голос

Она носила желтую ленту

Страна: США
Премьера фильма: 22 октября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Капитан Нэйтан Бриттлс, кавалерийский офицер, дослуживает последние дни перед вынужденной отставкой. Он получает задание сопроводить двух женщин Оливию Флауэр и Вирджинию Уайт в окрестности Вашингтона. Там некоторое время назад поселился отставной полковник Линкольн, который в эти дни гостит у дочери, Элис. Там же живёт ещё одна женщина – Мэри Саттон. Кавалерийский офицер был не единственным, кто отмечал, как изменился климат Вашингтона. Многие также заметили, что в городе не осталось ни одного бездомного. Никто из жителей не был убит, включая Линкольского. Наступило утро и кавалерист отправился вместе со своей спутницей на юго-восток, к приграничным землям. Он будет сопровождать молодых женщин до их дома, где встретит Мэри Сатсон. После этого Бриттс вернётся в расположение своей части. Однако по дороге к своей цели кавалерист всё чаще замечает незнакомые лица на улицах города. На вопрос, кто это, какие-то люди начинают на него нападать, в том числе и Мэри Саттер. Затем они приводят девушку в какое-то заброшенное здание, с ловкостью, удивительной для её возраста, освобождают от всех вещей и собираются пытать с ней. Убедившись, что миссис Саттер не притворяется сумасшедшей, кавалерист отправляется на её поиски. Он отправляется на север, туда, где находится дом Мэри. По дороге он встречает двух женщин, предположительно – француженок, которые отстали от своей группы и, как и многие другие, пытаются отыскать, куда идти дальше. В это время к госпоже Саттер кто-то приходит. С её слов, мужчина является представителем властей, которые хотят её арестовать за укрывательство. Возмущённая женщина говорит, что она ещё жива и здорова. Несмотря на предостережения врагов, женщина идёт с мужчиной, боясь преследования, и просит отвести её к своим друзьям. В итоге они оказываются в доме семьи Линкольников. Там женщина, которая называет себя Вивиан Турнье, ведёт себя очень странно, когда дело доходит до допроса. Она спрашивает, за что её хотят арестовать. Затем она начинает считать, что её родители где-то спрятали драгоценности, а когда их найдёт, то распорядится, чтобы их вынесли из дома. Наконец женщина просит отвести себя к Вирджинии Уайт.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: She Wore a Yellow RibbonРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Джон УэйнДжоэнн ДрюДжон АгарБен ДжонсонГарри Кэри мл.
01.07.2013, 17:37

В поисках затерянного ковчега. После просмотра фильма я понял, зачем люди ставят на рабочий стол свой телефон и ключи. Они носят их в СЕТИ. Когда я читаю это сообщение, мой кот прячется под ванной. Мне кажется, он обиделся. Моя девушка сказала, что если бы я сидел рядом с ней во время родов — она бы испугалась. Поэтому я сидел у стенки.

7
18.07.2018, 10:01

В моих венах течет кровь. И я хочу, чтобы и кровь вашей семьи текла в моих. Во время съёмок фильма у актрисы случился выкидыш, и врачи велели ей немедленно прекратить съёмки. После этого она не выходила на площадку несколько недель, пока её организм полностью не восстановился. Она стала первой голливудской актрисой, которая потеряла ребёнка во время работы над фильмом, став первым известным случаем в истории Голливуда, вошедшим в Книгу рекордов Гиннесса.

7
17.02.2012, 15:16

Она носилась на своем черном коне-мустанге и всегда была красивой - ее рыжие волосы развевал ветер, а глаза были ярко-голубыми, полными огня. Она была страстной, горячей и дикой сердцем, не то что эта маленькая робкая женщина с пепельными волосами. (Уильям Сароян) История о том, как простой человек - ковбой (Джеймс Купер), спасает юную девушку, спасая ее от жестокого бандита.

7
08.11.2016, 15:40

Если вы любите вестерны и вам нравятся фильмы о мужчинах, которые любят и умеют красиво ухаживать, то фильм Она носила желтую ленточку - это именно тот фильм, который вам понравится. Фильм рассказывает о человеке, у которого была нелегкая судьба. Он был из бедных слоев населения, а его жизнь в детстве была очень тяжела, но он не сдался.

5
02.08.2014, 07:42

Она носила желтую ленточку 1950 года: Фильм-вестерн с одноименным названием о том, как некий мужчина пытается завоевать сердце девушки из высшего общества, и, в конце концов, он этого достигает. На протяжении всего фильма сюжет держит в напряжении, так как, на первый взгляд, все вроде бы гладко, но в какой-то момент все идет не по плану. В фильме играет прекрасная Джулия Робертс. Она великолепно справилась со своей ролью. Не обошлось и без любовной линии.

3
21.06.2018, 23:10

И это пройдет! На следующий день было землетрясение. - Ты смотрел фильм Она носила желтую ленточку? - спросила она у мужа. - Нет, я на работе был, - ответил он. Я не понимал, почему он не идет на работу. Почему он дома? - А ты вспомни, - сказала она. Она носила желтую полоску на моей куртке. Ее было не видно под меховым воротником. Но я знал, что это она.

3
17.11.2017, 18:01

У нас в прокате этот фильм идёт под названием Она носила желтую ленточку. Фильм этот очень яркий, красочный и динамичный. Снят в классическом, голливудском стиле. В нём присутствуют, как традиционные вестерны про ковбоев и индейцев, так и современные элементы. На протяжении всего фильма нам показывают, как на Диком Западе женщина спасает сына от бандитов. Это её единственный шанс выжить. Я не буду рассказывать про сюжет, ибо его знают все. Скажу лишь, что смотреть было интересно.

3
06.01.2014, 07:20

Это первый кинофильм, который я смотрю в своем кинопарке. Я люблю такие фильмы, в них есть что-то старое, доброе, милое, приятное, что может вернуть нас в прошлое, и может быть даже показать нам другую жизнь. Фильм рассказывает о девушке-стрелке, работающей в полиции города. Ее зовут Мэри. Мэри молодая девушка, которая очень хочет, чтобы ее отец был со своей женой, а не где-то там на войне. Она живет с мамой, братом и своими друзьями, которые ей как братья.

3
08.06.2017, 14:50

Очень рекомендую к просмотру. Не смотря на то, что я посмотрела его не в кинотеатре, а на экране компьютера, впечатления от просмотра - очень позитивные. Снято, на мой взгляд, просто отлично. Фильм Она носила желтую Всем доброго времени суток! Я хочу поделиться с Вами своим мнением об американском фильме Она носила жёлтую ленточку (1949 г. ) Данный фильм считается классикой вестерна.

3
30.01.2021, 03:38

Сюжет - история о женщине по имени Олив, которая стала свидетельницей жестокого и бессмысленного насилия со стороны местных бандитов. И чтобы защитить свою семью от расправы, она вынуждена сама пойти на войну. В этом фильме рассказывается история жизни американской женщины, рассказанная через ее отношения с мужем и дочерью, которые прошли через многие трудности в их жизни . У главной темы фильма, то есть отношения между матерью и дочерью, есть много общего с той темой, которую я люблю.

0
Добавь свой комментарий!