Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
185 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Badlands of Dakota

Страна: США
Премьера фильма: 8 сентября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается с описания того, что двое полицейских сержантов, Джим и Брендон, живущие в цивилизации на юге Соединенных Штатов, совсем не рады свалившейся на них обязанности охранять убийцу девушки, служившей в полиции, Эллен Вуллман. Об убийстве этой девушки я уже писал. Сержанты показывают себя людьми, способными на неординарные поступки, когда их заставляют это делать. Но в данном случае они не могут преодолеть свои личные переживания, потому что офицер, убившая Эллен офицер, не только была жестоко убита, но и является убийцей ее брата. В этот момент к сержантам домой приходит довольно убитая горем Энни Уэллес, женщина, которая теряет своего единственного сына Рэндольфа, попавшего в армию. Отвлекает сержантов от их работы её сын, который просит мать помочь ему выйти из тюрьмы, если будет виновен. Между матерью и сыном вспыхивает любовь. Но сержанты, будучи образцами мужественности и порядочности, не могут даже себе представить, как можно пасть духом, когда умирает близкий человек. Поэтому они, едва не разрываясь между любовью и долгом, вынуждены идти против своих чувств, выполнять указания начальства, от чего становятся еще более ревностными исполнителями своих служебных обязанностей. Одним словом, фильм наполнен огромным количеством эмоций, которые передаются зрителю через диалоги, песни, и даже через взгляды. Рекомендуется к просмотру молодым людям, которые не мыслят свою жизнь без борьбы. Но самое главное, что он безусловно учит, что нужно жить не для себя, а для людей, тех самых, которые находятся рядом с нами. И поэтому совершенно непонятно, почему в условиях современного общества, до сих пор так много не счастливых людей. Фильм фильм участник кинофестиваля "Кинотавр" и "Кыргызстан-Форум".
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альфред Э. Грин

В главных ролях
Роберт СтэкЭнн РутерфордРичард ДиксФрэнсис ФармерБродерик Кроуфорд
09.04.2013, 20:30

Начну с самого начала: для меня эта картина считается эталоном жанра вестерн. Она имеет свой неповторимый стиль и потрясающую атмосферу. К сожалению, не припомню, чтобы этот фильм когда то мне не нравился. Вот все в нем меня устраивает: и сюжет, и постановка, и игра актеров. Но вот концовка картины разочаровала, я даже не знал, что сказать. Да и в целом, многие моменты в фильме слишком натянуты.

7
16.09.2019, 14:44

История о трех братьях, которые вместе со своими лошадьми уходят от преследования и едут из Дакоты в Калифорнию. Это очень интересный фильм, который повествует о жизни американских переселенцев того времени, их жизни, проблемах, радостях и разочарованиях. В фильме много комедийных моментов. Главный герой - Джон, которому под сорок лет. Он хороший семьянин, любит свою жену и детей, занимается сельским хозяйством, но как оказывается он хочет быть первопроходцем в своей области.

7
09.10.2020, 15:39

Очень интересная история о любви, которая никогда не заканчивается Когда я сказал своему другу, что не знаю, что такое не везет, он ответил, что знает — это когда ты пытаешься позвонить бабушке, а она в это время стирает твои носки. Так вот, это именно то, что со мной произошло. Она стирала мои носки, пока я спал. А вообще, я очень везучий человек. Я всегда выхожу из магазина без покупок.

7
14.05.2015, 17:41

Когда смотришь его, понимаешь, почему все говорят Если бы я был негром с ружьем, я бы стал охотником на крокодилов.

6
29.05.2018, 11:42

В главной роли - Элизабет Тейлор, в эпизодической роли - Джек Николсон. Я смотрела этот фильм с сестрой. Мы много слышали о нем, но посмотрев сами - он не оставил никакого впечатления, как впрочем и другие фильмы с Тейлором в главной роли. Фильм рассказывает о жизни и быте жителей маленького американского городка на Диком Западе во времена Гражданской войны. Действие фильма начинается в 1863 году.

6
08.03.2018, 20:12

Захватывающий сюжет про поиски пропавшего проводника, которому пришлось пройти через опасные земли. При этом он столкнулся с племенем индейцев. Индейцы его жестоко казнили, но герой остался человеком и выжил, после чего продолжил свой путь. На пути он встретил девушку Люси, которая стала его женой. Люси помогает ему выжить в мире индейцев, ведь для начала нужно научиться готовить еду в условиях дикой природы и не бояться за свою жизнь.

5
17.04.2020, 15:16

Я люблю американский кино и до фильма не знал о таком фильме. В общем то он не так и сильно меня поразил, но фильм хороший и очень красивый. Это вестерн который снял Альфред Хичкок для своей жены и она была в восторге от фильма. Мне кажется, что она даже немного перегнула с эротикой и в итоге, фильм получился очень зализанный. Хотя в нем есть несколько очень красивых сцен. Так что любителям жанра, я думаю фильм понравится.

4
01.04.2019, 06:28

Кинокартина Плохая земля снята режиссером Сэмом Мендесом в 2014 году. Как же хорошо, что я досмотрела фильм до конца. Сюжет фильма такой, что в центре событий находится женщина по имени Эмили, которая работает учительницей младших классов в начальной школе, а ее муж Джон является военным. В какой-то момент у нее и мужа начинается роман, который перерастет в измену. Муж узнает, что Эмили была беременна. Из-за своей глупой ревности Джон получает пулю. И тут начинается самое интересное.

3
03.02.2021, 13:27

Фильм скучный, сюжет предсказуемый, не впечатлил. Но есть одна удивительная вещь - во время просмотра фильма, я увидел на заднем фоне женщину и услышал звуки ее голоса. Когда я обратил внимание, то увидел мужчину и женщину, они шли по улице, и женщина пела песню из фильма. Я подумал, что это совпадение, но потом заметил, что звук песни в фильме не был слышен.

1
01.03.2012, 10:27

В главной роли в фильме актер и режиссер - Уильям Келли. Я посмотрела фильм еще три года назад и тогда мой отзыв о нем был отрицательным, но я была под впечатлением от того, какой же он мастер своего дела и как он умеет перевоплощаться, когда ему нужно сыграть не просто отрицательного героя, а именно злодея. Ведь фильм этот рассказывает об американских летчиках в 40-х годах.

0
Добавь свой комментарий!