Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
86 голос
Кинопоиск
7.277/10
1418 голос

Олеся

Страна: СССР
Премьера фильма: 1971 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Однажды, бродя по лесу, Иван Тимофеевич обнаружил на краю лесного болота покосившийся домик. В нем, прячась от людей, жили старуха и ее внучка . Многое слышал о них Иван Тимофеич и знал, что старуха эта несчастлива в браке. Не раз ему приходилось слышать от лесных жителей, что без всякой причины отказала в помощи Ивану Тимофиевичу, а когда тот в лесу попросил ее о чем-то, отказалась взять плату. Иван Тимофеев притронулся к дверному косяку и увидел, что дверь в избушке открывается. Приоткрыв ее, Иван увидел, как на полу стоит клетка, в которой что-то шевелилось. Тут он заметил, что на правой руке у старухи не хватает среднего пальца, и понял, что это - : вытянув руку из клетки, она пыталась что-нибудь подсказать старухе. Иван Тимофьевич быстро вошел в избушку и увидел странную картину. Шло время, и старуха становились все старше и старее, а Иван Тимофович все больше и больше молодел. Вначале Иван Тимо-фееич подумал, что старухе надоела его помощь и он вот-вот умрет. Но когда их глаза встретились, старуха улыбнулась ему приветливо и сказала: - Полегчало, Иван? Закрыв за собой дверь, Иван постоял немного, а потом почему-то вспомнил о Кампе. Он не знал, кто это такой, но, по-видимому, у него была миссия, и он решил ее выполнить. В то время, когда его не было дома, Кампа сказал: "Ты только, Иван, не удивляйся, если я появлюсь и не один". Когда Иван Тимофич вернулся, в избе на топчане уже сидела , а старухи рядом не было. "Странно, - подумал Иван Тимофыч, - когда она была, я ее видел, а теперь ее нет". Не помня себя от радости, он бросился к двери, но был остановлен словами Олеси: - Иван, ты забыл закрыть за собой выход. Иван Тимох-фиевич остановился, потом тихо сказал: - Не пугайся, Олесюшка. Это я - Иван Тимофей. Она меня узнала. - Господи, - простонала тихо и, встав на колени, обняла Ивана Тимофьевича. А человек из лесу подошел к ним и вежливо поздоровался: Он был молодым красивым человеком.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Ивченко

В главных ролях
Людмила ЧурсинаБорислав БрондуковГеннадий ВоропаевАнатолий БарчукМария Капнист
31.07.2020, 15:12

Хороший фильм, но нет ничего нового Озвучка фильма с одноголосым закадровым переводом, и он, как оказалось, не всегда точен.

5
05.01.2019, 04:07

Как бы мы не относились к советскому кинематографу, но И на камнях растут деревья - один из лучших советских фильмов! Фильм снят по мотивам пьесы В. Розова Гнездо глухаря. Здесь много сцен, которые сейчас, наверное, никого не могут оставить равнодушными, так как в нашей стране всё построено на лжи и обмане. И все эти моменты хорошо показаны в этом фильме. В центре картины - молодая женщина Вера Михайловна, которая переживает развод с мужем, и то, что она не может забеременеть.

5
14.11.2013, 09:05

Очень красивый фильм! - сказал я женщине рядом со мной. - Это не фильм красивый, это режиссер красивый, - возразила она. Вот ведь как бывает.

5
03.05.2012, 03:58

Не знаю, как вы, а я на этом фильме рыдала даже когда муж ушёл из дома. Это тот фильм, который я могу пересматривать несколько раз. Каждый раз плачу. Не надо искать смысл, не надо искать мораль. Её тут и нет. Тут просто есть прекрасные актёры и чудесный сюжет. В детстве мы смотрели этот фильм постоянно и сейчас опять посмотрели с мужем. И опять под впечатлением. Завораживает всё: начиная от музыки и заканчивая самой постановкой.

4
15.02.2013, 03:34

Фильм-ослепительная и прекрасная боль. После такого фильма начинаешь ценить все, что дает тебе жизнь. Каждый день. Каждое мгновение. Даже если кажется, что ничего не происходит. Ты все равно живешь. Так что не отказывай себе ни в чем.

4
29.05.2020, 12:18

Этот фильм — один из лучших, которые я когда-либо видел! Ироничная драма о двух людях, чья судьба тесно переплетена — в одной комнате они живут и работают, а в свободное время проводят вместе. В фильме звучит много хорошей музыки, а сама история наполнена юмором и яркими сюжетными поворотами. Фильм на все времена.

4
19.02.2012, 04:27

Кино, конечно, не для всех (слишком сентиментально и пафосно), но смотреть можно. Фильм, который обязательно стоит посмотреть, даже если вы его уже видели. Рекомендую! Мне грустно, что я не могу как следует провести время с моей крошкой - вот это прямо про меня. Если у вас есть такие же капризы с детьми (как у меня), то обязательно посмотрите этот фильм, он того стоит.

3
31.10.2017, 21:30

Не могу сказать, что этот фильм плох. Да, он не шедевр, но и не настолько плох, чтобы его не запомнить. (с) Дмитрий Рудовский, кинокритик, автор книги 100 фильмов, изменивших кино. Фильм повествует о молодом человеке из села, который стремится вырваться из советской жизни. Он решает стать летчиком и уезжает в город, а потом в Киев, поступать в летное училище. Там он встречает любовь, которая ему помогает. Фильм снят по одноименной повести Олеся Орочко.

1
02.04.2018, 12:51

Поводырь Мой отзыв про фильм Олеся 1971 года Поводырь По сценарию Владимира Константиновича Хотиненко, режиссером которого является Олег Данилович Бгавин. В главной роли Владимир Самойленко. Фильм рассказывает о событиях в истории Украины в 30-е годы XX века. Во время Голодомора в украинской деревне остался всего один мужчина, его звали Иван (Владимир Самойленко) и у него кроме собаки Мухобоя (он же поводырь) были два сына (Дмитрий Белай и Виталий).

1
09.02.2019, 19:46

Очень глубокий фильм. К сожалению, очень мало о войне, о тех, кто пережил ужасы и лишения. Но много размышлений. И много любви. Я всегда знал, что моя мама самая красивая, но теперь я знаю, что она самая умная.

0
Добавь свой комментарий!