Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
76 голос
Кинопоиск
7.222/10
1843 голос

Путь в «Сатурн»

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Группе советских разведчиков удается внедриться в немецкий центр шпионажа `Сатурн`, осуществляющий подрывную деятельность на московском направлении. Доступ в центр должен быть получен через сеть связных, внедренных в высшие круги Германии. В группу советских разведчиц входят: жена крупного советского военного атташе, студентка филологического факультета МГУ подпольщица А. Клара, действующая в Москве радистка Ирма и будущий профессор Тимирязевской академии, член партии с 1908 года сотрудник «Интеллидженс сервис» немец И.И. Риббентроп. Задача советских разведок - сорвать разработку стратегической диппочты «Сатурна», — сработало против него. «Ночью [в штаб-квартире] разразился страшный скандал. Я не знал, что и подумать» — вспоминал позже генерал-лейтенант СВР М. Н. Ефимов. Людмила Павличенко Капитан Людмила Павличенкова Всего за время войны на подступах к столице было уничтожено 38 немецких генералов и 300 тысяч солдат и офицеров. На счету московских разведчиЦ, действовавших в интересах фронта, также немало важных и секретных объектов вермахта. Скрытые действия разведчицы, которая разбила стереотип представлений о героине-разведчице, по-своему способствовал последующей популярности Людмилы ПавлицЫ Дашкова. Людмила Павлицца спасла от немцев Париж, а после войны уехала в Лондон, где жила до конца жизни, выйдя замуж за высокопоставленного английского дипломата. По легенде была спасена ими от нацистов: генерал Гюнтер Блюментритт, будучи в Париже, просил нового шеф-директора «Интелидженс Сервис» Хейла оказать содействие в вывозе в Англию засекреченных архивов немецкой разведки и секретной информации. Но, вероятно, из-за своей личной неприязни к Блюментройту, Хейл отказал ему. Свою работу «Мемуары» Людмила Павличченкова закончила в 1961 г. в Лондоне, последние дни она провела в психиатрической клинике. Задуманный как исторический детектив, «Меморандум радистки Кэт» не сумел оправдать возложенных на него надежд. Истории одной диверсантки явно не хватает страниц, которые описали бы ее подвиги и ее личность.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виллен Азаров

В главных ролях
Михаил ВолковГеоргий ЖжёновАркадий ТолбузинЕвгений КузнецовЛеонид Чубаров
05.09.2018, 10:48

Хорошая игра актеров, интересный сюжет, не затянуто, есть и юмор. Мне нравится! - А я думал, там по фильму все было взаправду: и война, и космос, и ракеты, и звезды, и даже любовь. - Вот здесь и будет тебе конец! В этот день они все будут живы.

7
08.03.2020, 04:21

Это фильм о мужестве и отваге, любви и преданности, силе духа и вере в победу над врагом, над злом и несправедливостью. В фильме снимались замечательные актеры — П. Мой отзыв про фильм Путь в Сатурн 1967 года: Это фильм о мужестве и отваги, любви и преданность, силе духа и веры в победа над врагом, несправедливостью и злом.

7
07.01.2023, 19:39

Я получил большое удовольствие от просмотра этого фильма о реальных людях и реальных событиях. - Фильм реально заставляет задуматься, это не просто военная хроника. - Если вы его не смотрели, то обязательно посмотрите! - Спасибо. - Мне очень понравился этот фильм! Побольше бы таких фильмов, которые заставляют задуматься! - Да, фильм интересный, посмотрела с удовольствием. - Хороший фильм, советую посмотреть. - Не могу не согласиться, фильм действительно интересный.

7
22.05.2015, 21:16

Для всех любителей фантастики - это стоит посмотреть! На видео: Фильм Путь в Сатурн 1967 год. Режиссер - Роберт Земекис. (с) У меня муж и сын - оба любят Стругацких и я их понимаю и разделяю их любовь к ним. Вот решила поделиться еще одним фильмом, который тоже люблю. А еще я люблю фантастику. И как правило, люблю ее качественную.

5
31.05.2019, 03:03

Я не особо люблю военные фильмы, все равно сюжет как то не особо продуман. К тому же я не особо разбираюсь в военных действиях, сражениях и тактике военных действий. Поэтому военные фильмы для меня это больше как приключенческий жанр. Но все равно это было очень круто. В фильме рассказывалось о войне, о том что произошло во время войны, об ужасах военных действий, о героизме, самопожертвовании, стойкости, о взаимопомощи и взаимовыручке, о любви к родине. Сюжет динамичный, интересный.

4
18.03.2022, 19:28

Про что фильм? Действие происходит во времена холодной войны. Советские самолеты, летающие по всему миру, и их пилоты — военная тайна. Когда летчик-испытатель Николай Круглов прибывает в Москву для прохождения службы, его отправляют на аэродром Кубинка, чтобы он там провел испытания новой техники. В фильме показана жизнь военного летчика до и после полетов на самолете-игле. Также очень хорошо показана война в Корее, которую только что окончившему военное училище летчику пришлось наблюдать.

4
31.05.2019, 23:20

Отличный фильм! Хороший сценарий. Замечательные актеры. Красивые девушки. Отличные панорамы. Прекрасные декорации. Превосходные спецэффекты. Это и многое другое создает незабываемый эффект присутствия. Но фильм не лишен и недостатков. Главный из них – он слишком длинный. И еще: концовка получилась какой-то скомканной. Нет ощущения, которое возникает при просмотре, например, фильма с Клинтом Иствудом Малышка на миллион.

3
19.12.2017, 04:53

Для многих, думаю, это будет знакомо. В советском кинематографе были, конечно, не все фильмы о войне, и тем более, такие, которые могли бы претендовать на жанр историко-биографического фильма, но этот, по-моему, стоит того, чтобы быть написанным.

1
13.10.2016, 17:32

Для меня этот фильм, в первую очередь, о вере и о любви. О том, как вера помогает людям не терять надежду в самых сложных ситуациях, а любовь — преодолевает страх и боль, помогает преодолеть расстояние. И еще о том, что в самые трудные моменты жизни нужно помнить, что на Земле есть люди, которые в самом деле тебя любят. С одной стороны, этот фильм о войне, с другой стороны — о любви, о том, насколько сильны человеческие чувства, и как важно их сохранять во время испытания.

0
16.01.2017, 00:21

Для такого эпичного фильма, для такой кинофантастики — как будто даже и не старались. Не показали ни одного оружия, ни одной боевой техники, не говоря уже про инопланетян. Зато кучу трупов. И это в фантастическом боевичке! В принципе, я понимаю, что в то время ещё ничего такого не снимали, поэтому просто наслаждался самим фильмом, который, как ни странно, оказался хорош, несмотря на всю фантастичность.

0
Добавь свой комментарий!