Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lo straniero Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2475 голос
Кинопоиск
7.175/10
1194 голос

Посторонний

Страны: Франция, Алжир, Италия
Премьера фильма: август 1967 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Артур Мерсо — француз, постоянно проживающий в Алжире, убивает на пляже араба. Его арестовывают и он предстаёт перед судом… Мерсо обвиняют в убийстве и приговаривают к смертной казни. Мерсо отказывается от вызова адвоката, чтобы его не подкупили, и поэтому его дело слушается без участия защитника. Судья (спустя 3 месяца): — В течение какого времени вы находились в Алакране? Мерсо: Я был в Алакии около 5 дней. После того как я вернулся из Алакии, за два дня до начала суда, меня вызвал на свидание комиссар полиции по поводу убийства. Он хотел, чтобы я признался, что участвовал в этом преступлении. На это я ему сказал, что не только отказываюсь от суда, но и вообще не желаю, чтобы меня судили. Допрос продолжался четыре месяца. Жене он написал письмо, в котором сообщил, что он человек неграмотный и поэтому должен подписать документ о том, что отказывается от защиты. Жена боялась, что ей не удастся продать свой дом в Алаке за бесценок. Она купила в тюрьме всё, что можно было продать, и купила небольшой домик, в надежде, что никто не прознает об этом. Одежду она купила в магазине, где работала, а когда проходила практику в больнице, взяла у медсестры непромокаемый плащ, который стоил около 2000 франков. Так что на суде она не показала своё лицо ни под каким видом. Когда Мерсо исполнился 21 год, он был признан виновным в убийстве. Он встал перед судьёй и тот спросил, признает ли он себя виновным. Мерцо сказал, "Да. Я признаю себя виновным". Потом он объявил, что признаёт свою вину в убийстве араба и в бродяжничестве, и, кроме того, в убийстве Харун Юсефа. Он под присягой заявил, что прожил в Алаки с 4 сентября 1965 года по 25 июля 1966 года. Когда Мерсо прочитал судьям письмо, которое он написал своей жене, то один судья спросил: — При каких обстоятельствах вы получили это письмо? — Я нашёл его в ящике нашего письменного стола. — Если вы не нашли его в своём столе, то почему вы его положили в шкаф? Он объяснил, что это было сделано случайно. Это был так называемый кухонный ящик.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lo stranieroРежиссер: Лукино Висконти

В главных ролях
Марчелло МастроянниАнна КаринаБернар БлиеЖорж ВильсонБруно Кремер
05.03.2017, 02:08

Посторонний в некотором смысле автобиографичен. Он описывает жизнь француза из среднего класса, который провел свои студенческие годы в Париже. Его жизнь меняется, когда он встречает странного человека. Мне фильм очень понравился. Фильм очень хорошо снят, много интересного и неожиданного. Это очень философский фильм.

7
12.12.2015, 09:50

Ну, это как если бы в наш супермаркет пришел вор и начал бросать товары из корзин в мешок. В первый раз смотрел дома один. Фильм по сути никакой,но я очень хорошо провел время. Первый раз видел фильм про Африку, где были только черные и белые люди - ни одного другого цвета. У фильма, кстати, есть сиквел - Посторонний 2.

6
10.04.2015, 07:14

Сюжет фильма Действие фильма разворачивается в городе, который живет своей жизнью. В нем живут разные люди. Среди них есть простые работники и те, кто обладает более высокими навыками. Они все работают в одной поликлинике и выполняют свои обязанности. На первый взгляд жизнь кажется безоблачной, но все меняется, когда в город приезжает молодой врач, доктор Мортенсен. Он оказывается абсолютно равнодушным ко всему, что происходит вокруг.

4
09.08.2017, 04:18

Режиссер - Франсуа Трюффо, Франция. На протяжении фильма мы наблюдаем за человеком со стороны. Его жизнь состоит из разных ситуаций. И мы видим, как он меняется в разные моменты своей жизни. Я не могу сказать, что я не понимаю его поведение, его поступки. Однако, я считаю, что в определенных ситуациях лучше оставаться самим собой. Этот человек не может быть хорошим или плохим, он просто такой, какой он есть. Он просто живет, и все. Просто он такой. Не вижу причины его осуждать.

3
27.07.2016, 04:39

Фильм Посторонний 1967 г. - хороший образец классической французской довоенной драмы, которая так нравится многим людям, что они готовы пересмотреть и второй раз. В целом фильм мне понравился, несмотря на то, что некоторые детали сюжета казались мне малоприятными. И вот почему: главный герой фильма - это человек, который совершенно не умеет думать.

3
19.05.2018, 18:55

Потрясающая актерская игра. Фильм о том, как человек, оказавшись выброшенным из жизни и потеряв смысл этого самого существования, не теряет надежду на лучшее и пытается жить дальше. Неплохой сюжет для начала дня.

1
07.09.2014, 10:30

После просмотра этого фильма я в очередной раз убедился, что жизнь не такая плохая, какой нам кажется. А вы что думаете о нем? P.S. Чтобы получить ответ на этот вопрос, достаточно всего лишь ответить на вопросы викторины, и вы сами в этом убедитесь. Вопрос 1. Что значит встать с левой стороны? Ответ. Левая сторона по отношению к кровати – это левая сторона вашего тела.

1
03.04.2019, 12:25

Мне было шесть, отцу восемь. Мы поехали в Германию во время войны. Он был солдатом, и мы жили в его части. Мы прошли через много испытаний, так что я думаю, фильм про отца. Про то, как он помогал другим, заботился о них и все такое.

0
03.08.2015, 01:09

В этом фильме главная роль досталась Джону Войту, что в принципе не удивительно. Как по мне, так в этой картине он играет великолепно, особенно если учесть то, что сам этот фильм был снят по мотивам книги Фредерика Форсайта День Шакала. На мой взгляд, эта картина является одной из лучших у этого американского режиссера и актера.. Что касается фильма, то он снят в жанре детектив.

0
13.05.2018, 23:22

Мне понравилось кино. Оно просто о жизни и о том, что все события в ней происходят по воле судьбы. В общем, не надо винить себя в неудачах, ведь это жизнь. Она сложная и несправедливая. И все беды, которые выпадают людям, даются не просто так. Это урок для них. На мой взгляд, сюжет фильма довольно простой. Два мужчины, один из которых рабочий завода, второй - шофер, встречаются. Первый - человек хороший, но, как это водится, ему очень тяжело жить с тем, что он не такой, как все.

0
Добавь свой комментарий!