Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shooting Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
5052 голос
Кинопоиск
6.321/10
453 голос

Огонь на поражение

Страна: США
Премьера фильма: 1968 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Это — история Запада, одинокого и жестокого мира, населенного бедными и необразованными людьми, борющимися за выживание. Долгое время уже вгрызаются в землю бетонные оплывшие стены какого-то жуткого здания, на них — вывески и объявления, на одной из этих вывесок таится вся душа и суть фильмa — мужчина и женщина, сдающие внаем дом в тщательно охраняемой местности и отчаянно желающие получить деньги. А рядом — запах войны… А над всем этим — безумный и жестокий мир войны, войны с неизвестным исходом, боящейся быть продолженной, только на горизонте видны передвижные укрепления на гусеничном ходу и колючая проволока между ними… И вдруг: совершенно неожиданно в город пробрались несколько пленных немцев, брат и сестра, и вот уже они — герои фильма, и нет для них большего счастья, чем драться вместе с остальными, потому что они тоже хотят выжить. Вьетнам — другая история. И другая война, про которую там снимают свое кино. Про то, как однажды деревню атаковали партизаны, и двенадцать мужчин уговорили женщину, мать одного из своих сыновей, уйти в джунгли, спрятаться там и переждать там ту ночь. И когда их поисковая группа вернулась из джунглей, она увидела там странную картину. Из-под покрывал на постели вылезла огромная змея и, шипя, начала рвать женские волосы, лицо женщины было в крови. Это была одна из тех самых женщин, о которых мы ничего не знаем, а при такой болезни долго не живут. И женщина, полная ужаса, рассказала, что ее сын ходил за змеей, стал осторожно приближаться к ней и драться с ней, размахивая палкой и криком; змея же, собираясь ужалить, зашипела, отстранилась на безопасное расстояние и продолжала шипеть и рвать ее волосы. И в этот момент — надо же! — и змея уползла обратно в джунглях, а мальчик остался жив. И что тут за день понаписано: «Победа!» — а женщина получила в награду деревянную миску и две сигареты «Голуаз» за смелость сына, который пошел с этой змеей и победил ее в честной схватке. И после того, как женщина рассказала, как прогнали змею, в деревне появилась девочка, в которую все влюбились, а родители взяли ее, несмотря на все ее протесты, и она вырастила пятерых сыновей.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ShootingРежиссер: Монте Хеллман

В главных ролях
Уилл ХатчинсМилли ПеркинсДжек НиколсонУоррен ОутсЧарльз Истмэн
21.06.2012, 10:45

Это потрясающе. Фильм о жизни американского народа в эпоху борьбы против рабства и за независимость. Он отражает реальную борьбу, которую вели люди, борющиеся за свои права. Я смотрел и наслаждался тем, как люди хотят свободы и борются за нее. Как они отстаивают свои идеалы. Это просто потрясающе.

7
18.12.2019, 17:06

В центре сюжета - история двух путешественников, которые в ходе своих приключений на американском Диком Западе, обнаруживают, что их компании грозит опасность. Фильм Огонь на поражение - это один из первых вестернов, в котором были практически все элементы такого жанра, как вестерн. Но всё же здесь нет чего-то такого особенного, чего мы не видели ранее. Просто хорошая приключенческая киношка, которая смотрится на одном дыхании.

7
09.03.2017, 07:54

Огненная Дуга - вестерн 1967 года, фильм снят по мотивам произведений Джорджа Бэра, американского журналиста. В центре его истории – противостояние двух враждующих бандитских кланов. Молодой предводитель одного из них – Джейк МакДауэлл (О.Перальта) Снято все очень реалистично: индейцы, бандиты, индейцы и бандиты-индейцы, все эти индейские обряды и обычаи, в общем, я под впечатлением от фильма. Хотя местами у главного героя не хватает смелости и сил, чтобы бороться с этими индейцами.

7
05.06.2020, 17:35

Сюжет: В начале фильма мы видим группу индейцев, которые живут своей жизнью. Они спокойно путешествуют по прерии, они не знают, что на них надвигается. В один день индейцы решили узнать, что за земля перед ними. И тут мы видим, как на них нападает отряд солдат. После сражения индейцы решают спрятаться в своих пещерах, но их лидер (он в фильме в маске) решает показать, как нужно выживать среди врагов. Он решает идти в форт, чтобы найти там информацию о том, откуда на них напало это войско.

6
17.04.2017, 02:01

У тебя слишком большое сердце. В нем всего семь персонажей, но он повествует об огромном количестве событий. Если бы он был фильмом, то занял бы свое место где-то между Властелином колец и Рэмбо. Он очень глубокий, а сюжет развивается плавно и очень размеренно. При этом в нем нет ни одной фальшивой ноты.

4
16.12.2020, 18:28

Огонь на поражение В фильме-вестерне Огонь на поражение мне понравилась главная женская роль, актриса Виктория Руффо, в исполнении которой она блестяще справилась со своей ролью. Актрисе, роль которой она играет, уже за сорок лет, но эта роль ей удалась и я не удивляюсь, что она получила одну из престижных номинаций на премию Оскар, как лучшая актриса второго плана. В этом фильме она показала свой яркий талант и сыграла очень убедительно главную роль.

4
16.03.2020, 22:18

Очень хорошо снят. Если бы не один минус. После просмотра, я понял, почему это вестерн, а не детектив, да и не боевик тоже. Во времена фильмов о Диком Западе, во время просмотра такого фильма, люди сидели с открытыми ртами и восхищенными глазами. Сюжет закручен просто нереально! Актёры все играют как по нотам, атмосфера того времени передана отлично. В общем, один из лучших вестернов.

3
25.03.2015, 04:33

Когда я слышу слово вестерн, моя рука тянется к пистолету. После такого заявления мне больше в жизни не хочется смотреть вестерны. Мой брат, который не любит компьютерные игры, вчера на фейсбуке увидел пост 10 способов не уснуть за компом. Он мне позвонил и сказал, что надо срочно это исправлять! Угадайте, как он сыграл? Она любила его, просто у нее было слишком мало молока.

0
30.07.2022, 08:42

Как будто кто-то у вас под кроватью прятался.

0
31.08.2018, 01:36

В США есть такое кино, которое называется вестерном. Это когда действие происходит в Америке, действие чаще всего происходит в начале 20-го века, а главные герои вооружены кольтом и одеты в ковбойские одежды. К сожалению такие фильмы не слишком популярны в нашем постсоветском кинопрокате. И зря, на мой взгляд. В фильме Огонь на поражение все составляющие жанра вестерна присутствуют, но сам сюжет не лишен романтики и даже благородства.

0
Добавь свой комментарий!