Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Expecting Mercy Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
120 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Ожидание милосердия


Премьера фильма: 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Маленький городок Идэн показался очаровательной Мэделин и ее другу Курту подходящим убежищем, где можно собраться с мыслями перед тем, как пойти на преступление. Он принадлежал к тем немногим городам, в которых прежняя жизнь еще сохранилась. По правде говоря, и сейчас здесь у них были кое-какие связи. Свернув на своем автомобиле с главной дороги, Курт направил его к тротуару. Он собирался постучать в дверь дома Дэна Гирланда, но передумал, увидев сидевшую на крыльце Эвелин. — Мисс Тернер! — воскликнул он. — Я не знал, что вы вернулись! Эвелин сошла с крыльца навстречу Курту. Он улыбнулся и захлопнул дверь. Эвелина не могла себе представить, что по ночам этот полицейский дежурит у ее дома. Она сочла за лучшее не рассказывать о его приходе своей подруге, поскольку знала, что, если кто-нибудь из них заговорит об этом, они могут наговорить друг другу много лишнего. Тем более что сейчас Эвелине меньше всего хотелось обсуждать с Куртом его мотивы, не говоря уж о том, чтобы упоминать его имя. Она была рада видеть Курта и одновременно немного разочарована. Во-первых, ей хотелось иметь его под рукой, когда это понадобится, а во-вторых, она не очень желала встречаться с ним в своем саду. Пожав плечами, он уселся рядом с Эвелиной на скамью. Они вновь почувствовали себя легко и свободно. По мере того как шло время, Эвелину все больше и больше одолевали раздумья по поводу того, что же делать дальше. Некоторое время она молча смотрела на Курта. Ее все еще беспокоила пропавшая Катриона. Непонятно было, чего она хотела и кто в действительности был ее похитителем. Но если это все же был Дэн, то почему его не было с ней в Плимуте, когда ее ударили? Она понимала, что Курт не так прост, как кажется. На время пребывания в ее доме он, наверное, навострил ушки на происходящее, так что она могла бы излить ему душу. Но не будет ли он потом ее шантажировать, угрожая раскрыть правду? — Как вы собираетесь поступить? — спросила она вдруг. Курт откинулся на спинку скамьи и перестал смотреть на Мэдел. Дверь внезапно открылась и в проеме показалась та самая мисс Тернер.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Expecting MercyРежиссер: Дэйв Хансен

В главных ролях
Кэрри ХичкокБрайан МаниХезер ПретеДжеймс ВагнерРичард Пикрен
02.05.2018, 15:04

Я вот сейчас посмотрел этот фильм и хочу его обсудить. Сам фильм конечно не слишком интересный (в нем нет ничего нового или интересного). Но для меня в этом фильме есть смысл! И заключается он в том, как главный герой фильма, который не знает, что такое сострадание, и что такое милосердие, пытается изменить отношение к бездомным людям, к людям с ограниченными возможностями, и к больным, которых раньше презирал.

6
16.01.2017, 03:17

Это история о семье, живущей в небольшом городке в Центральной Америке. Они очень верующие люди. С утра до вечера молятся, чтобы их дети были здоровыми. Дети, которые уже давно не говорят и не ходят, вдруг начинают ходить и говорить. Все радуются, как хорошо, что им стало лучше. Но внезапно один ребенок начинает погибать и каждый день в его теле появляется все больше и больше отверстий.

5
04.04.2015, 03:10

Написано для тех кому не понравился фильм. Мне лично фильм понравился, он необычный и интересный. Я думаю он понравится не всем, а именно тем кто любит посмотреть хороший фильм о трудных подростках. Фильм сделан в стиле арт-хаус, то есть с необычными сюжетными линиями и режиссерскими задумками. В главной роли снялся Бред Питт, который сыграл директора школы, и роль которого мне не понравилась, но зато отлично сыграли подростковые роли другие актеры.

5
08.05.2021, 12:36

Очень интересный и захватывающий фильм. Особенно для тех, кто любит жизнь, людей и историю.

5
21.03.2014, 05:49

Не самый лучший фильм в списке, но и не самый худший. Фильм повествует о жизни одного парня, который переехал из Мексики в Америку для того чтобы работать на заводе. У него нет ни образования, ни друзей, ничего, поэтому он проводит все свободное время с друзьями по двору, а когда его друзья уходят, он идет играть в покер.

4
19.09.2019, 01:48

Ожидание милосердия - это когда ты видишь, как твой ребёнок плачет, и ничего не можешь сделать. Но самое страшное - это видеть как плачет твой ребёнок, и не иметь возможности ему помочь. Это очень страшно. В этот момент у него был только один вопрос: Почему? Родители, которые говорят своим детям, что они некрасивые, не имеют права их воспитывать. Они не видели красоты.

2
23.03.2022, 19:57

Это фильм я посмотрела недавно и он меня очень впечатлил! Это очень глубокий и философский фильм. В нем говорится о том, что важно в жизни, а что нет,о выборе каждого. О том, как нужно принимать себя и других людей, и о том как важно не предаваться пустым надеждам.

2
03.01.2017, 19:18

О чём этот фильм, о какой борьбе? В принципе это фильм о простой и незатейливой попытке спасти хоть одного человека.

2
20.05.2019, 14:53

Я посмотрел это кино еще в далеком 2008 году, когда его только начали показывать по федеральным каналам нашего необъятного государства. До этого я не слышал о нем вообще ничего, ни одного отзыва или рецензии. И вот в один прекрасный день, мой товарищ решил посмотреть этот фильм. Честно говоря, он сильно удивил меня своим выбором. Он просто ткнул на первый попавшийся фильм в нашей домашней сети и начал смотреть. После чего я понял, что у нас с ним много общего.

1
04.09.2015, 08:29

Фильм очень хороший. Но концовка оставляет вас с немного странным ощущением, я думаю, это потому что вам нечего больше ждать. (На самом деле это из-за того, что фильм заканчивается на 10 минут раньше, чем хотелось бы). Я не смог заснуть до 2 часов ночи! Моя жена проснулась, включила свет, посмотрела на меня и легла обратно. Теперь я понимаю, почему люди не засыпают в автобусах.

1
Добавь свой комментарий!