Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Über alles in der Welt

Страна: Германия
Премьера фильма: 21 марта 1941 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что немецкий археолог-любитель (Робер Реден) находит в пустыне древний меч. По дороге в Вавилон ему встречается отряд бедуинов, возглавляемый князем Бораком. По их пути идет и юный и великий Сулейман, племянник Борака. Их встреча привлекла внимание полубожественного Али, бывшего вождя кочевников, живущего где-то недалеко от каравана. Как и многие другие археологи, Реден любит находить сокровища. Однако он мечтает не только о славной карьере, но и о прогрессе. Он также ухаживает за красивой аристократкой, дочерью Бораха, Шехназ. Вскоре становится ясно, что Борах тайно питает чувства к Шехнаде и в любой момент может попытаться захватить власть в стране. Такая ситуация вынуждает Редена совершить весьма опасный шаг — он прощается с Шехнадой и вместе с Сулейманом тайно идет в дом Борахов, где останавливается на ночлег. Потом у них начинается связь. Сулейману также хочется власти, а реденские алчности влекут его к цели. Несмотря на любовь к Шеханаде, он предпочитает жить с ней по отдельности. И все же между ними что-то происходит, и вечером, в тот момент, когда они идут в ее дом, туда врываются бедуины. Бораху удается сбежать, оставив Сулеймана в одиночестве. Утром он рассказывает Сулейману о предательстве Борага и его убийстве. Сулеман, зная, что Сулейману предстоит дальняя дорога, спасает друга. Но потом судьба дает им новый шанс — Шехназа приходит в дом Реденов. И тогда Сулейманын понимает, что его любовь к девушке все-таки угасла, и он вынужден совершить предательство — совершить убийство Сулемана. В конце все они возвращаются в Вавилонский город, где Сулеману предстоит сразиться с Борахом. Но его не ждет смерть — Бораг убит ударом кинжала. Сулееан, успевший полюбить Шехнамн, покидает Вавилон, поклявшись отомстить убийцам. Фильм снят в 2003 году.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Карл Риттер

В главных ролях
Пауль ХартманнХаннес СтелцерFritz KampersКарл РаддацОскар Сима
Трейлер к фильму Über alles in der Welt
04.02.2016, 00:31

На момент когда я смотрела этот фильм, мне было 18 лет и я не знала в каком году и какая страна сняла этот фильм. Но посмотрев его, я с уверенностью могу сказать что это германская страна-Германия!!! В фильме рассказывается о войне и о том как Германия пыталась завоевать другие страны, но не всегда с успехом. Этот фильм для меня очень поучителен. Он рассказывает о людях которые пытались установить свой порядок в чужом доме, который для них не был домом.

6
25.08.2014, 12:45

Ich habe kaum einen Gewehr (я взял пистолет), das ja zu brennt (да, он заряжен). Фильм начинается как комедия, потом всё становится серьёзным, и в конце всё превращается в абсурдный хаос. Я думал, это самый смешной фильм в мире. Он очень хорошо снят, и актёры просто боги. Но у меня не только не было смеха, я даже не мог пошевелиться.

5
14.06.2012, 00:38

Очень реалистичный и трогательный. О том, как тяжело терять близких, особенно если ты молод. Про то, как важно ценить время, проведенное вместе. О любви и том, что не нужно терять человека, которого ты любишь. Об умении прощать. И о том, почему важно оставаться человеком. Фильм - просто must see! Смотреть всем! Я вообще люблю ужастики, но этот очень тронул меня.

5
19.11.2012, 19:28

Это не фильм, а полная чушь! Все врут, все на самом деле не так было, да и вообще не было. Но это хорошо, что я уже не впечатлительный. Тогда я ещё не понимал этого фильма, и поэтому он мне понравился. С тех пор я пересмотрел его с удовольствием и понял его! Я думаю, многие смотрели этот фильм. В первую очередь фильм понравится тем, кто любит фильмы про Вторую Мировую войну.

2
25.07.2015, 03:37

Сюжет: Германия, конец войны. В городе Штутгарт в одной из квартир сидят двое мужчин и один из них является местным полицейским. Двое мужчин находятся под следствием, оба они находятся в заключении, но один из них - это молодой полицейский, который по делу проходит как свидетель, а второй - это пожилой полицейский, которому по делу также предъявляют обвинения.

1
Добавь свой комментарий!