Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Charley's Aunt Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
577 голос
Кинопоиск
7.734/10
418 голос

Тетка Чарлея

Страна: США
Премьера фильма: 31 июля 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Оксфордским студентам Чарли Викхэму и Джеку Чесней просто необходимо срочно найти компаньонку для их любовных свиданий с Эми и Китти. С этой целью они вынуждают свою неопытную, но очень смышленую школьную партнершу — Эмили — попозировать для обложки журнала. Она соглашается и оказывается объектом их страсти, которую они так долго скрывали. Милли Доксон (Джулия Робертс), врач по образованию, подрабатывающая в клинике "Саймон энд Шустер", с трудом справляется с растущей семейной проблемой — болезнью супруга. Ей в помощь приходит Эгелм Шондон (Гвинет Пэлтроу) — близкий друг и коллега, с которым они работают над семейным проектом. Эгелош и Милли решают провести первый отпуск в великолепном шотландском замке Олдбридж, хранящем удивительную старинную историю о призраках и благородных рыцарях. В то время, когда Мелани находится в психиатрической лечебнице для душевнобольных преступников, жизнь молодого человека Грега Хобермана круто меняется. Однажды ночью он пробует покончить с собой, но не успевает, так как его спасает психотерапевт Поль Доккери. Доктор объясняет Грегу, что, чтобы справиться с депрессией, нужно проникнуть в "страшную кухню" чувств и эмоций, и помочь этому человеку найти выход. Клоуны перепробовали все, чтобы вернуть к нормальной жизни жирного и мрачного Никки Трэйвиса. Они устраивали представления на улицах, а когда тот уж слишком упорно сопротивлялся, уговаривали родителей, устраивали пикники на крыше заброшенного дома... А Никки все еще держался за свои обиды. Тогда братья Орасио и Энрике Регаччо решили сделать из него популярную звезду. Для этого им пришлось вытащить Никки на стадион в его нижнем белье — под аплодисменты толпы и славы. А чтобы он не сбежал, братья доставили его в "Приют для неудачников". Главными героями фильма являются: семнадцатилетний Артур, студент университета, и его парень Алан. Они любят друг друга, но у Алана есть другая девушка — Кора. Однажды вечером в кафе, куда Артур приходит выпить с друзьями, он знакомится с Лорой — соседкой Алана, привлекательной девушкой с мягкими карими глазами. Но когда Артур предлагает Лоре провести вечер вместе, она отказывает ему и идет с другом Алана — Эдвардом. На улице они целуются.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Charley's AuntРежиссер: Арчи Майо

В главных ролях
Джек БенниКэй ФренсисДжеймс ЭллисонЭнн БэкстерЭдмунд Гвенн
27.09.2019, 00:15

Фильм хороший и смотреть его стоит, один из лучших в нашем кинематографе.

6
27.06.2013, 03:12

Сюжет фильма крутится вокруг цыганской семьи, которая переезжает в Америку, чтобы заняться там бизнесом. У них даже есть планы по поводу открытия собственного ресторана. Но неожиданно на их пути возникает целая куча проблем. Непредвиденные обстоятельства постоянно пытаются помешать им осуществить задуманное. Все что ни делается - к лучшему, и это правило уже вошло в жизнь героев. Благодаря этому, они смогли не только наладить свои дела, а еще и встретить свою любовь.

6
19.07.2022, 17:08

На мой взгляд, этот замечательный фильм стоит посмотреть хотя бы в память о нем. Он снят по одноименной пьесе, только вот название его немного другое Тетка Чарли. По сюжету фильма есть две истории, которые будут переплетаться между собой.

6
18.01.2023, 17:02

Я не любитель фильма Тетка Чарли, но очень многие мои знакомые сказали, что это одна из самых моих любимых комедий. И я решил посмотреть этот фильм, хотя я посмотрел его очень давно. Мне фильм понравился. В фильме показана жизнь в Румынии начала двадцатого века, где на смену феодальному строю пришел капитализм. На смену буржуазным семьям приходят семьи рабочих и пролетариев. Семьям приходится выживать. Ведь их ждет нищета, голод и холод. Очень жаль, что в жизни все так и происходит.

4
29.06.2017, 15:24

Данный фильм мне очень понравился, так как он был снят в то время, когда и в Советском Союзе были нелады с продуктами и товарами народного потребления, не то что сейчас. В то время у людей были вещи, которые носили по 20-30 лет, а сейчас одежду, которая еще вчера была новой выбросили, выбросили, как старые тапочки, в помойное ведро. Но несмотря на все это, фильм получился очень интересный и яркий, и поэтому я его до сих пор с удовольствием смотрю.

4
10.08.2013, 00:38

Хороший актер, хорошая актерская игра. Но когда я узнал что это фильм про то как люди знакомятся с девушками в баре, я заплакал. Почему? А вы посмотрите внимательно, в начале фильма там девушка, которая должна была быть в баре (но в итоге оказалась в больнице) сидит в кресле перед парнем, и они разговаривают.

3
26.07.2012, 19:47

Очень хороший фильм. Находится на уровне лучших фильмов начала ХХ века. По сравнению с теми фильмами, которые сейчас снимают, это небо и земля.

3
18.05.2021, 14:24

Не то чтобы очень понравился, но и плохого сказать ничего не могу. Актеры играют вполне прилично. Я как раз в это время сидел в парке, пил пиво и смотрел, как по аллее идет очень похожая тетка. В общем, я так и не понял, почему у людей такие разные представления о хорошем кино. У каждого — свой критерий. Вот у меня он такой.

0
20.11.2018, 00:24

Сюжет: В город приезжает молодая пара после долгой разлуки. Влюбленные планируют купить новый дом, но на их пути встают многочисленные препятствия. Все эти интриги и козни хитрого дядюшки, который мечтает завладеть наследством молодых людей. Его козни и интриги, и просто смешные ситуации.

0
16.12.2021, 22:46

Не советую смотреть, т.к. все женщины в главной роли - просто ни о чем Он не знал, как она плакала. В этот момент он понял. что по-настоящему любит ее и что она была права насчет него. Это был лучший момент в жизни каждого из них за все годы. Никто не мог бы вспомнить лучшего момента. Они были вместе не смотря ни на что.

0
Добавь свой комментарий!