Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Undersea World of Jacques Cousteau Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
406 голос
Кинопоиск
8.458/10
3803 голос

Одиссея Жака Кусто

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

Документальный сериал об исследованиях подводного мира Жаком-Ивом Кусто и командой корабля «Калипсо».
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Undersea World of Jacques CousteauРежиссер: Филипп Кусто

В главных ролях
Род СерлингЖак Ив КустоФредерик Дюма
Трейлер к фильму Одиссея Жака Кусто
04.07.2014, 13:39

Фильм замечательный, а режиссер Жак Кусто, как всегда на высоте (хотя это не его амплуа). Этот фильм о том, что в мире есть места, где может выжить только человек, и куда не суются всякие бюрократы и браконьеры. То есть, в фильме речь идет об экологии и экосистеме. И там много чего интересного из жизни Жака Кусто и его друзей. Вот, например, когда-то давно, в СССР, Кусто проводил свои экспедиции на Черном море и снимал черно-белые фильмы.

7
15.04.2012, 07:30

Доисторический фильм! В фильме показаны события, которые происходили между динозаврами и людьми. Люди не были одиноки на Земле, им помогали другие существа. Фильм интересен и необычен. Я впервые посмотрел фильм в 9 лет. После этого фильма мне захотелось стать моряком, чтобы бороздить океаны и исследовать моря и океаны как капитан Кусто.

7
12.11.2019, 12:46

Все эти экспедиции, съёмки на глубине, акулы. всё это - полная фигня, особенно для человека, который с детства живёт в море. Что толку, если ты умеешь плавать и видишь только под ногами? В реальности - это всё иллюзия. Все, достаточно, подумал я и пошёл купаться. И теперь всегда так делаю, когда смотрю фильмы про подводное плавание.

6
04.08.2019, 13:05

Это не художественный фильм, а документальный. В нем Жак-Ив Кусто рассказывает о своей экспедиции в 1969 году на судне Калипсо. Она длилась 5 месяцев и включала в себя исследование подводного и надводного мира, съемку фильмов под водой и на дне. Фильм по-настоящему захватывающий, очень динамичный, снят в жанре научно-популярного кино, и в нем показаны и описаны многие тайны истории нашей планеты.

6
03.11.2013, 23:10

Это очень классный фильм. О человеке, который посвятил свою жизнь не только тому, чтобы спасать людей, но и тому, как спасти мир. Не знаю, можно ли назвать этого человека героем, думаю, что нет. Но он сделал очень много для того, чтобы человечество смогло выжить. В общем, настоятельно рекомендую к просмотру.

4
10.09.2014, 18:52

Одиссея Жака Кусто (Disques et Odyssee Jean Cousteau) — документальный фильм, представленный в 1966 году на Международном фестивале документальных фильмов в Брюсселе. В основе сюжета — жизнь знаменитого французского океанографа Жака Кусто. Фильм состоит из восьми частей и длится полтора часа. Показывается с момента рождения Жака Кусто и до его ухода из жизни в 1995 году в возрасте 76 лет. Часть фильма посвящена детству Жака Кусто, в ней показаны его детские годы.

3
04.03.2012, 19:42

Не впечатлило. Во время просмотра этой кинодрамы я чувствовал себя так, как, наверное, чувствует себя человек, который только что открыл Америку. А потом оказалось, что это и есть Америка. Мы живем в мире, где мы забыли, кто мы на самом деле. С этим нужно было бороться. В те молодые годы я был далек от политики, но тогда я почувствовал, что кто-то должен был сказать: Вот как все должно быть.

2
29.08.2014, 22:51

На самом деле, на фильм я наткнулась совершенно случайно, в поисках видео про подводную рыбалку. Но поскольку я фанатка Кусто, то сразу же пошла искать документальный фильм про Жака. И как только нашла, сразу скачала на флешку и поехала смотреть. Сюжет фильма таков: Жак Кусто и его сподвижники исследуют дно Средиземного моря и Атлантического океана. Путешествуют по всему миру.

1
14.11.2016, 15:31

Я видел этот фильм 25 раз, если бы мне надо было в нем участвовать, то у меня не было бы шанса спастись. Он слишком длинный. Если его оставить без звукового сопровождения (так и хочется включить Бетховена), то можно сойти с ума еще до начала фильма.

0
14.11.2017, 14:47

Ужасно. Ужасно интересно. Я думаю, что я могу сделать для него. Я звоню, чтобы сказать ему, что он нужен мне; что я хочу идти на лодке, и никто не будет меня слушать. Но он не отвечает. Что я делаю неправильно? Как будто кто-то сказал нам, что мы должны делать, и это ужасно. Я не помню, когда я в последний раз получал удовольствие от поездки на лодке.

0
Добавь свой комментарий!