Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Terra em Transe Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3045 голос
Кинопоиск
6.346/10
249 голос

Земля в трансе

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 8 мая 1967 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Главный герой Пауль Мартинс, анархист и идеалист, по профессии — журналист, пишущий стихи, борется против популистского губернатора и консервативного президента Камбоджи Нородома Сианука. На выборах 1934 года он не был допущен к участию в выборах из-за «неприличного» поведения и «неправильного» возраста. В итоге был избран депутатом от города Прейс-Энкерберга, а после поражения при поддержке коммунистов сформировал Временное Правительство Севера. Оказавшись в тюрьме, Мартинс создаёт вместе с друзьями «Союз Свободной Республики Камбоджа», копирует чешский опыт «Высокой Камбоджийской Революции» (1919—1923), поддерживает Пномпень, выступает за национализацию природных богатств. И, как следствие, погибает в камере в мае 1945 года, когда Кхмерская империя развалилась по итогам Второй мировой войны. После смерти ему было присвоено звание Героя Кхмеры. 19 мая 1945 года в Прейт-Энен-Бертахе (Германия) прошёл XVIII Конгресс Коминтерна, где с докладом выступил Мартинс. В своём докладе он рассказал о Камбодже как о государстве, где «благополучие и рост достигнуты навсегда», и главной задачей компартии назвал борьбу против империализма. Во второй половине дня 20 мая 1945 года по приглашению Эрнста Тельмана на заседании КПГ выступил Эмиль Эрнст Мартинс со своим докладом, переданным через берлинского представителя Фрица Штенцлера. Немецкий коммунист Эрнсту Тельману передал документ, подписанный полковником Камапа-Кяммой, командующим 132-й пехотной дивизией Камбоджей, и министром-социалистом Нородомом Сиануком. Полковник Кямма уведомлял товарища Тельмана о необходимости уничтожения находящегося в Пном-Пене генерала Нородама Сианук — главнокомандующего силами страны в Камбоджой, что бы «не унижать национального флага Камбодбы»: Кремень говорил о Вельзевуле, о Сатане, о кознях и преследованиях. Он рассказал, что «выкроил” их из всего сна». Он говорил о евреях, и о многих других невеждах, которые убивают камбоджийцев, и нанесли им ряд жестоких ударов. Он сказал: «Эти евреи — наши братья.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Terra em TranseРежиссер: Глаубер Роша

В главных ролях
Jardel FilhoПаулу АутранЖозе ЛевгойGlauce RochaПаоло Грасинду
30.05.2019, 07:44

Неплохая попытка показать, что будет с миром, если человечество вдруг полностью потеряет способность смеяться. И ведь правда, в последние годы мир словно обезумел от бесконечных новостей-ужасов и новостей-катастроф. А ведь именно смех лечит людей. У нас в Беларуси недавно состоялся фестиваль Киноклубное лето, в рамках которого был показан Фильм не для всех французского режиссера Гийома Никлу Женщина, которая любит. Фильм был посвящен памяти его отца.

7
20.05.2015, 23:09

Этот фильм я посмотрела совсем недавно, но уже успела его полюбить. Мне понравилось практически все. В этом фильме есть все, что должно быть в хорошем кино. Не буду пересказывать сюжет, он известен почти всем. Если вы хотите посмотреть, как можно так снимать кино, то эта картина вам обязательно понравится. Фильм имеет много номинаций и наград в разных странах, в том числе и американских.

5
18.05.2012, 17:42

На самом деле это фильм о жизни и любви. О жизни, у которой нет начала и конца и которая похожа на сон. Так же этот фильм как бы намекает, что все в руках Господа и мы лишь его инструменты. Как инструмент в руках человека. Люди думают что им никто не нужен и даже не хотят знать, что кому-то нужны. Что кто-то нуждается в них. Но все мы нуждаемся друг в друге.

5
23.01.2012, 23:46

Фильм-драма, я бы даже сказала историческая драма про то, как люди в эпоху освоения новых земель пытались выжить в условиях отсутствия какой-либо цивилизации. Про то, что в Америке в то время были свободные земли и каждый человек мог там жить и делать все, что ему заблагорассудится.

4
04.12.2016, 09:43

Фильм очень сильный и эмоциональный.

2
16.02.2012, 14:27

Если бы я не знал людей, которые смотрели этот фильм, то никогда не пошёл бы его смотреть. Я не знаю, что может быть отвратительнее и в тоже время трогательнее истории двух братьев, которым пришлось пройти через ад, чтобы стать людьми, они потеряли всё, и в конце концов обрели право на жизнь, и на счастье.

2
25.03.2016, 22:16

На днях пересмотрел фильм Земля в трансе, снятый Дэвидом Линчем. Фильм повествует о группе людей из нескольких семей, которые живут в старом доме, посреди пустыни. Это дом их родителей. Этот дом наполнен вещами из их детства. Дом находится в состоянии глубокой депрессии и у него есть свои проблемы, потому что он давно не ремонтировался и не был в ремонте. С начала фильма все очень быстро и динамично и очень весело. Первая мысль, которой наполнена атмосфера фильма - это чувство дежавю.

2
24.03.2017, 01:40

Во-первых, это шедевр. Во-вторых, это история о том, как два человека, совершенно не похожих друг на друга, но в корне одинаковых по своей сути, смогли измениться и спасти планету. Ну и в-третьих, конечно же, это прекрасная, проникновенная музыка, звучащая в фильме. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Конечно же, я ставлю ему все 10 баллов. Если вам хочется окунуться в атмосферу прошлого и посмотреть на то, как же всё-таки может измениться человек, то это кино для вас.

1
03.10.2019, 13:05

Очень сильный фильм. У меня мурашки по коже бежали несколько раз. Глубокий, честный, трагический. Я с детства любила мечтать, придумывала себе сказки. А еще мне нравилось мечтать о том, чего не было. Мне всегда хотелось хотя бы на мгновение увидеть то, о чем я только читала в книгах, а я тогда много читала, и обожала сказки про волшебников, фей и прекрасных принцесс.

0
28.05.2021, 03:02

Начну с того, что этот фильм вызвал у меня противоречивые чувства. Он мне показался довольно скучным, и все время казалось, что у него нет будущего. Но с другой стороны, я никогда не видел, чтобы что-то подобное так интересно снимали – фильм-фантастика, приключенческая драма, фильм-ужасов (не помню жанр). А теперь начну с минусов. Для меня они таковы: 1) Сюжет и развитие событий. Меня они совершенно не зацепили и не впечатлили.

0
Добавь свой комментарий!