Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blue Bird Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
884 голос
Кинопоиск
6.676/10
146 голос

Синяя птица

Страна: США
Премьера фильма: 31 марта 1918 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Дети лесоруба отправляются в волшебное путешествие, в котором они должны отыскать Синюю Птицу счастья. Птица поможет им спасти тяжело больную соседскую девочку, после этого ей можно будет дать Волю. Спустя много лет город застроили небоскребами, а все небоскребы из-за землетрясений обрушились. С высоты птичьего полета прекрасно видно, как процветают родители и дети, несмотря на все трудности! Помогите ребятам-лягушкам добраться до Золотого Ключа – ведь с его помощью можно уничтожить башню и помешать злодеям создавать небоскреба. Эта игра - один из тех необычных мультфильмов, которые далеко не все любят. Но какие-нибудь ее части однозначно стоит посмотреть. Герои мультфильма оказались в стране, которую населяют волшебные создания. Помогают друг другу, и каждый день могут помешать горе-злодеям и их друзьям. Ваша задача - собрать как можно больше золотых монет, чтобы купить питомцев. Вас ждет не стандартное испытание - нужно спасти кошечку от злобной обезьяны. Вы любите читать и смотреть мультфильмы? Тогда эта игра для вас! В любой игре, где есть элемент опасности, вы будете истощены от смеха. Да, именно вот так! И вы даже не представляете насколько легко вы можете рассмешить в процессе! Смотрите и наслаждайтесь! Веселая аркада, которая будет убойной для вашей коллекции! Разгребайте облака, чтобы добраться до финиша. В игре все строго - злые медведи и страшные клоуны, помогут вам преодолеть все преграды! Шоколадный вкус! Этот вид мороженого не может быть с Шоколадом, он должен быть С Шоколодом! Но, что-то пошло не так, и шоколад опять на улице! Помогите ему справиться с болезнью, иначе вы умрете! О чем наша сегодняшняя игра? О золотом Ключе, который и решает все! Это единственная вещь на свете, которая поможет решить все трудности, которые перед вами возникнут. Но, вы даже представить себе не можете, сколько вам придется пройти трудностей чтобы добыть Золотой Ключик. Вам предстоит по очереди пройти все уровни, которые оказались у вас в общей сложности. В этой игре вы с легкостью, сможете пройти эту не легкую дорогу к трону, так как не сдадитесь даже под страхом смерти! Наша сегодняшняя девушка Шокогол - служит в мире мороженого и обожает есть его. Поэтому мы предлагаем вам помочь ей и выбрать один или несколько лучших вкусов.
Год: 1918Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Blue BirdРежиссер: Морис Тоурнер

В главных ролях
Тула БелльРобин МакдугаллЭдвин Э. РидЭмма ЛоуриУильям Дж. Гросс
21.11.2012, 10:21

Насмотревшись, как птицы издают свой характерный свист, я думал, что и людям нравится это делать; но, понаблюдав за ними, я понял, что ошибался: ни один человек не издает этот звук. Это по-настоящему круто! Заставляет переосмыслить многие вещи. Ооочень крутой фильм. Слон Мама моей подруги до сих пор уверена, что тот кактус, который мы ей привезли с Европы, рос в Африке.

7
30.01.2016, 07:50

Сюжет,актеры,режиссура,спецэффекты,композиция,звуки природы. Все эти качества были в фильме Синяя птица,необыкновенная постановка на уровне с теми же Звездными войнами,фильм Синяя птица 1917-1918 годов и других,где так же ставятся необычные постановки и кино-спецэффекты в том числе,где все эти действия можно назвать волшебством.

5
21.08.2014, 13:30

Я весь сеанс пыталась понять, что, черт возьми, происходит! После всех этих странных событий начинаешь сомневаться уже во всем, даже в собственной адекватности. А тут еще и финал: не то чтобы неожиданный, но все равно несколько неожиданный.. В общем, так и не поняла.. Но посмотреть было бы любопытно. К моему удивлению, не я одна.

5
20.01.2013, 04:02

Не то что бы я против жанра, но мне бы хотелось, чтобы они больше внимания уделяли именно сказке, чем поиску приключений. Моя подруга Катя: А мне нравятся моменты, где они летают вокруг дуба, и он падает, а они за ним. . Один знакомый, которому не нравился новый клип Ланы Дель Рей, заметил: Что за фигня, люди не могут летать! Как это вообще возможно?! Прошёл год, как мы купили квартиру.

4
18.02.2020, 21:32

Когда я вижу девочку, танцующую в паре с клоуном, то у меня возникает только один вопрос - откуда у него молоток? У нас дома живет вот такой котик. Он очень красивый. А еще он может превращаться в такого смешного зеленого зайчика. Правда, он не очень любит, когда его тискают. Зато, если кто-то долго гладит его по шерстке, котик-зайчик обязательно превращается в тигра.

4
01.03.2015, 05:24

Синяя птица — советский полнометражный художественный фильм, снятый в 1918 году на студии Союзкино по мотивам оперетты И. Дунаевского Вольный ветер (1914). В фильме снимались: Нина Агапова, Андрей Абрикосов, Константин Сорокин, Владимир Зельдин, Борис Бабочкин и другие. Сюжет: В центре сюжета – простая девочка Маруся, мечтающая о приключениях и счастье. Она верит, что где-то есть синяя птица счастья, которой она станет, если найдёт её.

3
24.05.2019, 13:27

Я считаю, что фильм очень хороший. Не такой детский, как у Диснея, да и не такой взрослый, как советские фильмы. Он и серьёзный, и лёгкий одновременно. Фильм о двух сёстрах, о том, как одна из них полюбила другого человека, но её сестра узнала об этом и помешала этому. Так же в фильме есть и любовная линия- девушка, которая любит одного парня, а тот любит другую, она рассказывает своей подруге о том, что есть у неё парень, но та в свою очередь не верит ни единому её слову.

3
28.03.2015, 16:45

У кого есть время, могут посмотреть. В фильме рассказывается о судьбе юной девушки из богатого аристократического семейства, которая решила выйти замуж за бедного молодого человека, которого ей навязала ее семья. Но тут появляется еще и ее сестра, которая считает, что ее брат не достоин ее сестры. Фильм очень динамичный, с множеством событий и поступков. Очень красиво и реалистично показана природа, города того времени, быт людей того времени.

2
30.08.2013, 15:58

Фильм классный, но только в конце. А вот что мне понравилось, так это игра актеров. В целом очень неплохая экранизация, но некоторые моменты не понравились. Например, в начале фильма, когда главный герой с друзьями отправляется искать свою любовь, сцена, когда он, идя по лесу, видит свою невесту и ее возлюбленного, которые сидят на дереве, и она зовет его, а он никак не реагирует. Я считаю это немного неуместным.

1
22.03.2022, 06:40

В своё время, в детстве, с интересом прочитал книгу Василия Григорьевича Янчилина. Мне очень понравилось. Читал и перечитывал, и не раз, поэтому запомнил и содержание фильма на все сто процентов. Теперь о самом фильме. В книге повествование ведётся от лица мальчика, а в фильме от лица уже взрослого человека. Вот именно этим, тем что повествование идёт от старшего товарища, фильм очень сильно и выделяется.

0
Добавь свой комментарий!