Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shoulder Arms Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
6538 голос
Кинопоиск
7.873/10
1594 голос

На плечо!

Страна: США
Премьера фильма: 20 октября 1918 (США)
Продолжительность фильма: 00:46:00

* Чарли находится в учебном лагере во взводе новобранцев. Попав во Францию, он не получает писем из дома. Когда же наконец приходит посылка, то в ней оказывается совершенно новый костюм. В начале комикса Чарли подвергается избиению за самовольную отлучку из учебного лагеря. Однако, увидев в этом предзнаменование своей будущей славы, он возвращается в лагерь и терпеливо переживает избиение. Узнав об этих и других событиях из многочисленных газетных публикаций, полковник Джо Монтгомери решает перевести его во взвод, стоящий в поместье Грэндвуд. С раннего детства Чарли увлекается оружием и часто демонстрирует своё мастерство, в результате чего он оказывается в центре внимания жителей деревни. Однажды Чарли убивает своего командира и губернатора, а потом устраивается на работу в аптеку. Вскоре Чарли становится помощником аптекаря и влюбляется в местную девушку, хозяйку аптеки. В то же время другой солдат из деревни, Сэм Грант, влюбляется во вдову сэра Грэхэма. Вскоре и она влюбляется не только в Сэма, но и в Чарли. Задавшись целью уничтожить викингов, Монтгамери даёт Чарли задание найти их вождя Скуби. Однако он не должен убивать его. Для этого он должен найти его прежде, чем викинги нападают на деревню. Взвод Чарли оказывается втянутым в затянувшуюся войну между викингами и людьми, в которой на стороне людей выступают племена гурда и малайлы. Внезапно известие о новом генерале приходит в деревню, и Чарли, понимая, что его собираются заменить, пытается скрыться вместе с девушкой-артиллеристом Нэнси, но попадает в плен, и его отдают на суд викингам. Проходят годы, и теперь Чарли находится в привилегированном положении, поскольку он участвует в охоте на опасных викинго-людских монстров. Летом 1962 года в Америке, в местечке под названием Беверли-Хиллз проходит ежегодный кинофестиваль. Чарли встречается в баре с Люсиндой, чей сын Дэнли — наполовину викинг, наполовину малай-людоед. Люсинда находится на отдыхе и встречается с Люсиасом. Они меняются местами, и они с Чарли отправляются в отпуск на Бали, чтобы искупаться в местном водопаде. Когда Чарли даёт Люси недостающее пятое перо, она его понимает.
Год: 1918Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shoulder ArmsРежиссер: Чарльз Чаплин

В главных ролях
Чарльз ЧаплинЭдна ПурвинсСид ЧаплинДжек УилсонГенри Бергман
29.10.2012, 12:15

На плече. В фильме снимались: Олег Меньшиков, Павел Прилучный, Игорь Гордин, Мария Миронова, Евгений Сидихин, Владимир Стеклов и др. Сюжет - О войне, о людях на войне, об одиночестве. Про то, как человек остается наедине с самой собой. У каждого свой путь.

7
12.05.2012, 22:42

Сюжет: Действие фильма происходит в период Первой Мировой Войны. Юная, но уже опытная и отважная девушка по имени Люси после долгих скитаний возвращается к себе домой, где ее ждет любимая семья. Но девушка не смогла пережить тяготы войны и от болезни, которую она подхватила в походе, Люси остается на поле боя.

6
27.07.2020, 19:44

Это комедия с очень хорошим актерским составом, где все, даже второстепенные, играют на высоте. Особенно мне понравилось, что все персонажи фильма такие разные и у каждого своя ситуация, которая привела их в деревню на время войны, но в результате, она для них превратилась во временную передышку. Не скажу, что в фильме нет ни какой любовной истории, или драма, все таки, это комедия, но по крайней мере, здесь все актеры не скатились до пошлых ролей, как это обычно в комедиях случается.

5
09.08.2020, 14:58

Как по мне, так фильм не для всех. Слишком много эмоций, а они не всегда положительно сказываются на зрении. Но тем, кто любит смотреть комедии, этот фильм не сможет оставить равнодушным. На протяжении всего фильма происходит действие в основном на улицах, где-то мы слышим голоса, кто-то на что-то жалуется, а где-то даже и смеётся. Очень много забавных моментов, над которыми можно посмеяться в голос.

4
11.02.2012, 16:22

Это был мой первый фильм. До сих пор я так и не поняла, что значит хороший фильм.

4
04.01.2016, 06:58

Фильм рассказывает о судьбе французского летчика, попавшего в советское воздушное подразделение. Не в силах забыть свое происхождение, он всячески старается изменить прошлое, однако судьба не дает ему такой возможности. Это история противостояния двух героев: советского летчика и французского пилота-авиатора.

3
08.01.2018, 10:55

Неплохая драма, и актёры хорошие. А вот саундтрек, особенно фортепианная тема, поднадоела. А потом я посмотрела этот фильм. И там есть песенка, ну как песенка, так себе, какая-то дурацкая мелодия.

2
12.02.2020, 04:41

Только для взрослых. Лучше не найти фильма с таким хорошим юмором.

2
04.08.2012, 16:18

Неплохой фильм. Смотрел с удовольствием. Аплодирую стоя актерам, отлично отработали. Сюжет хоть и прост, но интересен и забавен. Рекомендую всем, кто хочет повеселиться, посмотреть на актеров, ощутить дух Америки 1920 годов. 10 из 10. Ответ от Веры: Аплодирую стоя актеру, который играет главную роль. Отличный актер. Аплодирую всей съемочной группе. Игра актеров и сама задумка отличная.

2
16.04.2016, 10:52

В центре сюжета - история о том, как русские солдаты защищают молодую польскую девушку.

1
Добавь свой комментарий!