Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I giorni dell'ira Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4517 голос
Кинопоиск
7.158/10
536 голос

Дни ярости

Страны: Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 19 декабря 1967 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Простодушный уборщик из маленького городка, знакомится с харизматическим бандитом, становится его учеником и помощником, великолепным стрелком. Но бандит, конечно, не тот человек, которому можно доверять и кому можно доверять. Парень начинает сомневаться в себе, в своем таланте, своих планах на жизнь. Но вскоре банда «Альфа» переезжает в городишко, и вот что из этого вышло. Герой Ван Сента — обычный парень, который мечтает изменить к лучшему и свой город, и жизнь своих друзей, просто, как это делают все люди на Земле. Ван Сенту удалось создать не просто обаятельное кино — он сделал из обыкновенного паренька человека с большой буквы. Он создал персонажа, из которого столько сил и нервов ушло на создание образа, что это просто утомило режиссера. Но кино о человеке — о том, каким он хочет быть, а не о том каким он уже стал — это не фильм-событие, фильм-настроение, фильм как растворение части души, растворение себя. Фильм-размышление о любви, о жизни, о том главном, что стоит за любым героическим поступком. Цитата: «Люди лучше всего чувствуют себя в том мире, который им не нравится. А если они счастливы, то мы сталкиваемся с парадоксом, который кажется необъяснимым. Все логично, даже если человек находится в тупике. Когда мир говорит: “нет”, человек говорит: «да». Когда мир предлагает: «нет», человек говорит «да»».
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I giorni dell'iraРежиссер: Тонино Валерии

В главных ролях
Ли Ван КлифДжулиано ДжеммаУолтер РиллаКриста ЛиндерИвонн Сансон
Трейлер к фильму Дни ярости
29.07.2017, 19:34

Это ужасно! Они совсем потеряли чувство меры. Я даже не сразу поняла, что это конец! В этом мире нет ничего, что могло бы сравниться по силе с женской логикой.

7
12.11.2017, 11:58

Вестерны должны быть сняты на фоне реальных мест, чтобы в них ощущались и правда, и дух времени. Однажды на Диком Западе — это, конечно, вестерн. Но вы, наверное, не почувствовали бы разницы между вестерном и, скажем, Назойливостью (1971). Если бы мы стали так снимать, то всё стало бы слишком похоже.

7
04.12.2019, 17:23

В кино я хожу в основном на боевиков, в которых стреляют. Как и многие, я считаю Дни ярости лучшим фильмом про ковбоев из вестернов, которые я видел. Тут тебе и стрельба, и драки и юмор, всё, что я люблю в настоящих фильмах и чего не было в тех, которые ты сейчас смотришь по телевизору. Сюжеты очень интересные и увлекательные, да и режиссура качественная и профессиональная. Актёрский состав подобран шикарно.

4
26.11.2019, 21:20

Хорошая экранизация. Хорошая игра актеров. Плохая музыка. Плохой финал. Мне так понравилось, как он играл, — сказала я о моем друге, который не смотрел фильм. Да, он сыграл просто прекрасно, — ответил он. Ну и отлично, значит, у меня появился друг, который любит фильмы.

4
09.12.2013, 04:10

Я в восторге от него. Я ненавижу кино, где кто-то сражается, и ненавижу фильмы, в которых сражаются женщины. Это всё равно что показывать, как кто-то катается на коньках. То же самое с стрельбой в фильмах. Единственное исключение — это, наверное, Наемный уход. Все остальное — это как если бы я играл в шахматы с компьютером. А в вестернах все совсем не так.

3
18.06.2013, 11:53

— Фильм без единого выстрела смотрится как комикс. При этом, там есть даже перестрелочная сцена. Я так и не понял о чем там. Зато понял почему у них никто не стал военным. Да потому что в те времена не было ни одной страны, где можно было получить хоть какую-то специальность, не говоря уже о профессии военного, а те профессии, которые были, для мужчин представляли огромную проблему. Нет профессии — нет проблем. Вот и вся политика.

3
18.06.2017, 21:24

Фильм про индейцев, которые вышли из резервации, и про ковбоев, которые пришли их оттуда забрать. Много перестрелок. Не интересно. Я посмотрел его в кинотеатре и там действительно было очень много перестрелок! Только спустя два месяца я понял смысл фильма. Для чего, черт возьми, он шел полтора часа?! Мой младший брат не понял! Он спросил: А кто это все стрелял и взрывал?! Дни ярости.

3
20.07.2018, 16:48

Это мой первый фильм, который я посмотрел после выхода. Мне нравится кино 70-х годов, в тот момент у кинокланва было много интересных идей, например как в фильме Дни ярости. Фильм снят по роману Ричарда Мейтленда, режиссер фильма - Джеймс Айвори, оператор фильма - Норман Фергюсон, звук - Пол Ньюман, музыка композитора - Стэнли Корбулд. Сюжет фильма разворачивается в далеком будущем. В нем нет человечества, а люди обитают по всему свету, без какого либо порядка.

2
08.09.2016, 19:56

Кино не для всех. Такое лучше смотреть с кем-нибудь умным и начитанным. Или просто с человеком, который любит такие фильмы.

0
31.01.2017, 19:05

Это был просто хороший фильм. На уровне, который мог быть. И это всё, чем он был. У меня нет детей. Я знаю женщин, которые делают детей для своих мужчин. И я знаю мужчин, которые хотят детей от своих женщин. Это не должно быть решением одной стороны. У каждого мужчины должны быть свои мечты. Ты просыпаешься ночью от кошмаров, на тебе лица. Иногда это моя жена.

0
Добавь свой комментарий!