Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lydia Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
726 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Лидия

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается со сцены, когда Лида стоит у открытого окна. Она смотрит в небо и прислушивается к дыханию ветра. Девушка размышляет о том, что скоро умрет, потому что скоро зима. И вот, после часового прослушивания ветра, Лида решает прыгнуть со второго этажа. Она берет большую белую сумку и открывает окно, не подозревая о том. что за ней наблюдают из дома напротив. В одну секунду она выходит из здания, а в следующую уже висит на карнизе. В этот момент открывается окно, и слышит голос. Он ее предупреждает: "Не прыгай, Лиля". Мужчина не видит, что из ее окна будет катиться канистра. В какой-то момент канистру подбирает мужчина и аккуратно кладет ее в кузов. В фильме Лида пытается рассказать, как было дело, но ее никто не слушает. Лида обижена. Мужчина, по-видимому, обманул ее. Девушка разжимает руки, и ее тащит в дом. Она в ужасе, понимая, что не может из окна прыгать. пытается кричать, но мужчина затыкает ей рот. После этого ее сажают в автомобиль и везут в ближайший полицейский участок. Оказавшись в участке, Лиду арестовывают и отправляют в тюрьму. Она выглядит очень несчастной и еще больше обозленной. Полицейский пытается успокоить ее, но девушка вырывается и садится в угол камеры. Она рассказывает, как ее в первый раз обманул мужчина и она его не узнала в больнице. Лиду отправляют снова в больницу, и там она знакомится с другим мужчиной. Ее снова сажают за решетку и отпускают, в надежде, что она забудет обо всем. Но Лида не может забыть о том человеке. С этого момента Лида переходит жить к любовнику, но они продолжают встречаться тайно. Иногда Лида уходит из дома и идет в лес, где слушает ветер, чтобы узнать, как все произошло. Находит она нужную катушку или нет, нам неизвестно. Фильм является криминальным триллером.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LydiaРежиссер: Жюльен Дювивье

В главных ролях
Мерл ОберонЭдна Мэй ОливерАлан МаршалДжозеф КоттенГанс Ярай
23.08.2022, 17:07

Я в этом фильме увидела нечто большее, чем просто красивый эротический фильм. Он меня заставил задуматься о том, что такое настоящая любовь и что происходит с нами, когда её нет. Фильм очень необычный и немного фантастический Фильм - драма Лидия 1941 года режиссёра Роджелио Салерно, снятый по мотивам произведения Эрнеста Хемингуэя. В фильме рассказывается об аргентинской художнице Лидии Барони. Лидию играет прекрасная актриса Марлен Дитрих.

6
07.03.2019, 16:07

Мне уже давно нравится этот фильм, по моему мнению именно в такой форме лучше всего смотреть его, ведь когда тебе не 20 лет, конечно намного интереснее смотреть на то, что было в прошлом. На самом деле очень многое изменилось с того времени, а все равно фильм заставляет задуматься над тем, что сейчас происходит и можно ли было поступить иначе, если бы сделать так, как поступил герой. Это кино о любви, о настоящей любви, которая как раз была и в те годы, которую и сейчас никто не отменял.

5
05.05.2020, 08:02

Это была хорошая экранизация. Конечно, с современной точки зрения можно было бы более реалистично показать переживания героев. Но зато все остальное на высоте: прекрасный актерский состав, потрясающая музыка, костюмы и спецэффекты. Смотреть приятно и интересно.

5
07.12.2015, 21:52

Это действительно хороший фильм. И это хорошая история любви. Не важно через что пара прошла, эти отношения будут на вечные времена Я с мужем и сыном на отдыхе. Муж спит на кресле, сынуля на своей детской кроватке. Моя подруга с дочерью на диване, рядом сын.

4
22.03.2021, 20:59

Ну и ну! Этот фильм один из тех редких, которые можно пересматривать бесконечное количество раз. У меня нет слов! Он гениален! Когда я увидела это фото, то удивилась: как получилось, что они оба живы? Они оба были в коме! Моя мама была в глубокой коме в течение 28 лет, и 6 месяцев, а папа в коме 26 лет.

4
04.11.2015, 20:59

На мой взгляд, эта картина - одно из лучших творений польского кинематографа. Для меня это фильм о любви. О большой и сильной любви.В нем раскрывается тема верности, самоотверженности, преданности человека. Главный герой фильма - поляк Каспжицкий. Это он стал инициатором побега своей жены на восток с беременной дочерью. На востоке он, как бывший офицер царской армии, был принят на службу в Красную Армию.

2
30.07.2021, 01:28

Это просто невероятно! На протяжении всего фильма не покидало чувство, что за тобой следят. И хотя ты понимаешь, что в этом пустом особняке никого кроме тебя нет, все равно не по себе. Хочется спрятаться. Не знаю почему, но этот фильм заставляет меня плакать При слове успокойся я представляю себе экран телевизора.

1
09.02.2016, 02:42

В начале фильма показана деревня, все спят крепким сном, только одна женщина не спит и плачет. Потом действие переносится в другую деревню, там похожая ситуация. Мы так привыкли к мирной жизни, что война нам кажется чем-то далеким. И лишь когда война докатывается до нас, мы начинаем понимать, как нам повезло.

0
15.03.2015, 02:07

Лидия всегда была умна, красива и прекрасна. Но ей не хватало чего-то.

0
13.01.2018, 03:02

Во время просмотра, я постоянно плакала, это был действительно один из самых лучших фильмов, которые я видела. Во время просмотра фильма, жена все время плакала. После сеанса я подошел к ней, чтобы обнять ее, но то что я увидел повергло меня в шок! Это был комок нервов, который дрожал, всхлипывал и заикался. Она сказала мне, что ей нужно сходить в туалет перед уходом. Я быстро вышел из дома, и побежал в лес в поисках туалета.

0
Добавь свой комментарий!