Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Honky Tonk Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1106 голос
Кинопоиск
7.055/10
125 голос

Забегаловка

Страна: США
Премьера фильма: 1 октября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Двум жиликам надоедает рисковать по мелочам и они решаются на большую игру. В поезде один из них, Лэнди Джонсон (Кларк Гейбл), знакомится с очаровательной женщиной. Он уже имеет свою любовницу, но по неосторожности предаёт её, и вот теперь судьба злодейски дарит ему шанс спасти её от гибели. Сможет ли он им воспользоваться? Эдгар Аллан По "Убийство на улице Морг" Убийца на улице Глава 1 Окна кабинета инспектора Морриса были ярко освещены, словно все обитатели дома сговорились дождать его, кроме жены и детей, чтобы выслушать историю о его новом деле. Шла вторая неделя ноября. Полусвет первых осенних сумерек превращал улицу Сан-Бернардино в пустынную и безлюдную. Моррис сел за свой стол и в раздражении начал постукивать карандашом по открытой папке с надписью "Очередное дело". Раньше он не обращал внимания на такие пустяки. В каждом деле, будь то убийство, кража или поджог, были свои "пустяки", и причина того, почему Моррис испытывал раздражение, заключалась в том, что порой они являлись самыми важными, а от этого зависело, впускать или не впускать его в дом. Вот и сейчас, увидев, что жена Дженет вошла в кабинет, он открыл папку, пододвинул к себе чернила и перо. – Здравствуйте, миссис Моррис, – приветливо сказал он, – Надеюсь, ваш визит не означает, что вам что-то нужно? – Да, – томно улыбнулась она, – возможно, вам покажется странным, но я пришла узнать, почему полиция заинтересовалась моим мужем. Моррису было приятно, что она вспомнила об их старом романе. Он задумчиво взглянул на жену. Женщина продолжала. Знаменитый в Сан-Франциско аптекарь Уильям Ланди был известным карточным шулером. Лэнди Джонсона, неоднократно уличенного в этом прискорбном пороке, только что назначили управляющим аптекой "Бакстер и Шен", и, как сказал Моррису его помощник, отныне он был полновластным хозяином этой торговой точки. Миссис Моррис наполнила свою чашку дымящимся чаем, затем налила себе молока в большую фарфоровую кружку. Затем, уже обращаясь к хозяину кабинета, она продолжала: – Видите ли, в последнее время мы с мужем очень сблизились.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Honky TonkРежиссер: Джек Конуэй

В главных ролях
Кларк ГейблЛана ТернерФрэнк МорганКлер ТреворМарджори Майн
01.01.2016, 22:47

Фильм Забегаловка является экранизацией одноименного романа И.С. Тургенева и основан на реальных событиях. В нем показана история любви двух молодых людей, которые оказались по разные стороны баррикад в годы Великой Отечественной войны, но полюбили друг друга. Сюжет фильма Забегаловка разворачивается в 1918 году, когда вся наша родина переживала не самый лучший период.

6
14.10.2018, 03:13

Забегаловка - это история любви русского солдата и немки, которая стала немкой после первой мировой войны. Этот фильм о двух молодых людях, которые полюбили друг друга. Но его война разлучила навсегда. Он был убит, а она осталась жива. Спустя много лет, любовь вспыхнула вновь. В этом фильме, нет того, что мы видим в современных фильмах. Это старая Германия и старая Россия. Люди там совсем другие.

5
28.11.2013, 09:00

Фильм — шедевральный. В нем нет ни одного лишнего кадра. Ни одной не нужной сцены. Все лаконично, с какой то простотой и четкостью. А музыка! Просто великолепно. Я был погружен в атмосферу фильма полностью. И даже не заметил как прошел час. Советую посмотреть всем.

5
25.02.2020, 15:05

Это один из лучших фильмов, который я видел. Снято лихо и реалистично. В фильме присутствует юмор, даже черный. И в то же время чувствуется, насколько все в США на самом деле боятся войны. Я не смотрю фильмы, которые пропагандируют насилие. Даже иностранные. Потому что они не наши, они о чужой жизни, не нашей. Поэтому я никогда не понимала, почему мы должны смотреть этот фильм, если, к примеру, я его не видела.

4
06.02.2015, 13:10

1. В киноленте показаны события Первой мировой войны. 2. События происходят на фоне того, что на фронте находится наша русская армия. 3. События фильма начинаются в одной из деревень. В ней живут, а точнее сказать выживают люди. 4. В фильме показывают и быт людей, и войну, которая не только война, но и трагедия человеческого сознания. 5. Фильм Забегаловка снимался еще и как комедия. 6. В фильме показан период времени в России с 1914 по 1918 год.

3
02.02.2018, 08:34

Очень смешной! Рекомендую! Если не видели, посмотрите обязательно.

3
03.09.2017, 17:39

На самом деле сюжет фильма гораздо глубже. Это не просто романтическая история о любви, это история о том как люди теряют себя в повседневной рутине, и как они пытаются вернуться к себе, своим мечтам из-за страха перед разочарованием, перед страхом одиночества. Именно страх перед одиночеством заставляет героев искать любовь, даже если это означает быть отвергнутыми.

2
15.02.2015, 11:46

1. Сюжет очень сильно переработан. 2. Очень много воды. 3. Убрали все значимые сцены где можно было показать героизм советских солдат в годы ВОВ. 4. Очень много диалогов на тему, кто прав а кто виноват. При чём часто они звучат так, что даже не понять суть конфликта. 5. Пропаганда против США. 6. Много сюжетных дыр. 7. Слишком много женских образов. 8. Фильм не отражает всю сложность военных событий того времени. 9. Не показана жестокость и несправедливость.

2
14.05.2014, 10:13

The Runaway. В фильме снимались Джим Керри, Николь Кидман и др. актеры. С первых минут фильма вы поймете, что этот фильм о любви, и не о какой-либо другой. Забегаловка - это как раз то кино, которое нужно смотреть, если вы очень устали смотреть глупые американские комедии, в которых каждый второй идиот. Тут же наоборот - каждый первый - умница, а все остальные глупые и несчастные люди. Если вы из тех, кто любит посмеяться от души, тогда этот фильм для вас.

1
18.09.2021, 11:22

В общем, фильм, конечно, неплохой, но есть несколько моментов, которые не понравились. В одном из моментов главный герой смотрит на девушку и говорит: А ты ничего, а она ему в ответ: Не тебе судить, а потом она ушла. Если бы фильм делался по какому-нибудь роману, то было бы понятно, что девушка не хочет иметь дело ни с каким героем, и эти слова прозвучали бы логично.

0
Добавь свой комментарий!