Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La cité de la peur Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
8910 голос
Кинопоиск
6.312/10
134 голос

Город страха

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 марта 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* В Канне проходит очередной кинофестиваль. В восхитительном приморском местечке собрались кинематографисты из всех стран мира. Но в этом ужасном году каннская атмосфера охвачена каким-то чувством тревоги. Я понимаю, фильм про Пулитцера нельзя показывать на последнем фестивальном показе, но это кино, которое заслуживает внимания. "Оторваться по полной" — это немецкий фильм режиссера Нильса Восса и Эдгара Гёссе. Перед нами — частный детектив Томас Дрейс. В отличие от своих коллег, он не имеет богатого опыта работы с преступниками. Он даже не знает английского языка, поэтому вынужден довольствоваться лишь тем, что берет информацию из газет и кинохроники. Потребуется некоторое время, чтобы Дрейс мог почувствовать себя полноценным детективом. Но Томасу не привыкать – он профессионал, и к работе относится ответственно. Ответственное отношение к делу и находит свое отражение в случае, который попадает в поле внимания Дрейса. Оказывается, что молодой иммигрант по имени Уго попал в аварию, и его лицо осталось без какой-либо части. Уго хочет снять с себя маску и доказать себе, что он не боится реальности. Заключительной серией фильма должно стать выяснение, как Уго будет наводить порядок в городе – свои же или полиция. Кому доверить расследование, Томасу или его напарнику, а также, стоит ли вообще кому-либо доверять. Кинотеатр, где будут показаны художественные фильмы этого фестиваля, находится в порту, и у входа установлен флаг, значение которого и не всем известно. На нем изображено большое сердце, которого в нашем понимании попросту не существует. Сердце невероятно большое, но оно символизирует любовь, которая не знает преград и преград других людей. Легкий сюжет и занимательный сюжет фильма развивают свои истории. Режиссер в шутливой форме завлекает зрителя в кинотеатр. Это фильм показывает любовь во всех ее проявлениях – это прекрасное чувство, которое не знает границ.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La cité de la peurРежиссер: Ален Берберян

В главных ролях
Шанталь ЛобиАлен ШабаДоминик ФарруджияЖерар ДармонСэм Карманн
Трейлер к фильму Город страха
19.07.2018, 19:10

Жанр фильма - ужасы. Я не люблю ужасы, и смотреть их мне скучно. Однако этот фильм я смотрел с интересом, и даже с удовольствием. В этом фильме меня поразило многое. Особенно то, как мастерски режиссер и сценарист решили проблему, в чем же сюжет фильма? Сюжет фильма Город страха Сюжет не замысловат, довольно прост. Главный герой молодой парень Бен, работает на стройке. Однажды он увидел как его босс (Джон Малкович), с его дочерью (Джулианна Мур) уехали на автобусе и оставили его.

7
23.07.2018, 09:28

Это один из лучших боевиков, которые я видел, и я уверен, он скоро станет классикой. О чем я жалею больше всего? Что не могу его посмотреть снова. Просто чтобы убедиться, что это действительно хороший фильм. В последнее время это невозможно сделать. Мой отец постоянно сидит за ноутбуком, так что не удивительно, что мой компьютер похож на фильм ужасов. У этого фильма есть одна особенность: чем дольше вы смотрите на экран, тем страшнее становится.

7
06.10.2022, 22:46

Я не буду описывать сюжет, скажу одно: это просто ужасно! Сюжет такой: группа людей в костюмах вампиров и оборотней приезжает на какую-то дачу, там им дают задание найти лекарство от какой-то болезни у некой семьи, но там оказывается, что это всё подстроено, чтобы они с помощью этого лекарства сбежали и всех их потом съели! Не знаю, как так можно было снять, я всё думал, что мы сейчас будем смотреть очень страшный фильм ужасов, а на деле всё оказалось наоборот.

7
27.10.2019, 00:35

Мне очень понравилось. После просмотра есть о чём задуматься. Я и не знал, что мой дедушка смотрит этот фильм раз в год. Оказывается, он его пересмотрел уже раз 100. Однажды к нам в гости приходили какие-то дальние родственники, которые смотрели тот же фильм. А вечером, когда мы смотрели какой-то фильм, к нам подселились эти гости и стали просить объяснить им сюжет. Мы объяснили, но они не поняли. Пришлось снова объяснять.

6
02.03.2022, 06:48

Город страха - это один из тех фильмов, который обязательно должен посмотреть каждый. Сюжет фильма очень интересный, захватывающий, неожиданный и динамичный. В фильме много захватывающих перестрелок, погонь, драк и эффектных боевых сцен. Фильм состоит только из одних боевичков. Но не смотря на то, что сюжет фильма весьма предсказуем, это ни капли не портит его. Наоборот, даже еще больше интригует.

5
25.07.2014, 00:36

Этот фильм меня не оставил и в детстве равнодушным. А вот сейчас, когда я уже сам отец, у меня в памяти отчетливо сохранились такие моменты: как бандиты, пытаясь найти сейф с золотом, случайно находят и самого настоящего призрака. Затем, узнав о том, что за ним охотится банда, в город приезжает один из местных жителей - профессиональный охотник за привидениями.

4
07.09.2019, 10:38

Скучно (все сюжетные линии, кроме одной, оказались предсказуемы), глупо и неправдоподобно. Фильм снят классно. На этом все. В общем и целом, фильм ничего, НО. Если бы я не посмотрела его в детстве - я бы даже не вспомнила про него. Просто фильм про то, как хорошо быть ребенком, но не про то, что хорошо быть взрослым.

3
15.10.2022, 09:08

Очень сильный фильм, заставляет задуматься о жизни. С тех пор прошло 26 лет, но ничего не изменилось. Я всё так же живу с ощущением страха. И каждый день жду чего-то ужасного. Иногда кажется, что всё наладится, и я стану счастливым. В другой раз кажется, что счастье уже близко. А иногда — что уже всё потеряно. Когда всё хорошо, я очень быстро об этом забываю.

1
02.03.2018, 04:16

Фильм Город страха понравился. Во-первых, это фантастика. Это не просто боевик. Здесь есть элементы фантастики, и присутствует фантастика в сюжетном плане. В фильме много спецэффектов. Сюжет - захватывающая история о преступниках, которые прячутся от полиции на заброшенном заводе. Там они скрываются от преследования людей, которые хотят их арестовать, но самое главное, чтобы они не попались в лапы к местной мафии. Мне очень понравилась игра актёров, особенно роль главного героя.

0
15.06.2012, 18:31

И как по мне, очень хороший фильм. Захватил в свое время. В нем рассказывалось про группу людей, которые во время войны хотели спасти своих детей от опасности. Они должны были бежать в Америку. Но это было не так просто. Их поймали и держали в плену. А потом была война. Но их детям еще хуже. Им угрожали расправой над ними. И они бежали. Фильм захватывающий и интересный. Смотреть можно. Описаний фильма много, но я решила написать свой отзыв. Смотрите.

0
Добавь свой комментарий!