Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dutch Master Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
218 голос
Кинопоиск
5.258/10
130 голос

Голландский мастер

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 21 февраля 2003 (США)
Продолжительность фильма: 00:28:00

* Тереза отличалась от своих коллег в музее. Пока все женщине с наслаждением обсуждали обнаженных мужчин на полотнах, Тереза уходила в залы голландской живописи. У нее были лишь смутные воспоминания о том, что она когда-то знала о Рембрандте, а о его жизни ничего не знала. Ее больше интересовали пейзажи — свинцовые воды каналов, бархат неба, когда идут проливные дожди, которые так любил художник. — Когда-то и я любила Рембранта, — призналась она. Очевидно, она говорила о детстве, когда, еще совсем девчонкой, впервые приняла участие в конкурсе на самую красивую девочку в классе. Чтобы попасть на выставку, Терезе надо было сделать то же, что и другим участницам: обойти всех членов жюри. Она закрыла глаза и представила себя в наряде, который ей тогда показался чрезвычайно элегантным, с элегантной шляпкой и шелковой накидкой на плечах. Она наклонилась вперед, чтобы немного распрямиться, но вдруг почувствовала, что мягкая рука коснулась ее щеки. Тереза обернулась. За ней стояла высокая молодая женщина, и прежде чем она успела что-то сказать, та обняла ее за плечи и притянула к себе, прошептав на ухо: — Ты знакома с Ван Гогом? Это моя кузина Велла, а это ее двоюродный брат. Она художник. Это про нее он написал «Авиньонских девиц». — Велла? Девушка? — удивилась Тереза. — Да, она очень талантлива,  — подтвердила Велла.  — Пойдем, я тебе кое-что покажу. Когда они вернулись к общему столу, Тереза заметила, что Жильберфлорн и Ноэми разговаривают с Жеромом и Лизой. Они не говорили ни о художнике, ни о той скульптуре, которую хотела сделать Ноэзи. Скульптурная тема не была широко известна, и им хотелось узнать, какие мнения об этом выскажет Велла и к какому мнению склонятся другие женщины. Велла заметила, как дочь ее кузины в восхищении смотрит на резное изображение Конрада Вейдта. Это произведение искусства, как она сказала, должно было открыться после выставки. Ноэмии удалось заинтересовать своим сообщением всех присутствующих, но — что было еще удивительнее — Жерома и Лизу, которые в этот момент отвлеклись на рассказ о своих женихах.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dutch MasterРежиссер: Сьюзен Сайделман

В главных ролях
Мира СорвиноАида ТуртурроШарон АнджелаRick PasqualoneЧарльз Э. Гербер
16.07.2018, 11:24

В фильме рассказывается о некоем человеке, который, после службы в армии, попал в голландский город и там стал жить. Но так он себя называл только на территории этого города, а по всей стране он был просто Мастером. После войны он устроился на работу и жил неплохо. И тут у него появляется идея фикс – как разбогатеть и вернуть своё имя. Для этого он начинает скупать произведения искусства. Потом он узнает, что один мужчина, у которого он купил картину, умер, и теперь это – украденная вещь.

7
22.04.2022, 00:34

Фильм - это продолжение истории, которая была рассказана в фильме С меня хватит, от лица девушки после того, как ее отчислили. И, казалось бы, после такого позора и унижения девушка должна начать жизнь с нуля. Но не тут-то было! В этом фильме она встречает своего бывшего любовника, который становится ее новым парнем. Они едут вместе в Амстердам, чтобы показать ей свою свободу от общества и начать новую жизнь.

7
30.04.2012, 15:57

В принципе фильм на любителя, но я считаю, что он достоин внимания. Хотя бы поэтому он был номинирован на Оскар. Фильм рассказывает нам о жизни и деятельности художника по имени Ханс Гудеманс. Ханс Гудеманс ( в основном его картины известны под псевдонимом Ганс А. Маурер) родился в 1947 году. С 1970 года он начал изучать искусство в Академии изящных искусств во Франкфурте.

6
30.05.2017, 00:52

Фильм не плохой, но на мой взгляд - скучный с точки зрения сюжета. Но тем не менее фильм достаточно интересный, в котором можно посмотреть на работу художника, на его общение с семьей и друзьями, и на взаимоотношения с женщинами.

6
27.07.2012, 07:58

Не скажу, что фильм плохой. Но он показался мне сильно затянутым - больше часа идет. Причем, все эти полтора часа - одни драки, драки, драки. Сцены с участием Брюса Беннера (он еще был у них учителем) и Халка показались просто смешными. Беннер в фильме вообще, на мой взгляд, полный отстой - ни ума, ни хитрости. Да еще и в драке постоянно проигрывает, какой-то беспомощный.

3
14.07.2014, 18:37

Сюжет довольно прост, но при этом в него заложен глубокий смысл. Я думаю, что все мы знаем историю об отце, который оставил свою семью в Голландии и начал заниматься боксом. Эта история берет свое начало еще в 20-е годы прошлого века, когда отец моего любимого актера Питера Уэллера был маленьким мальчиком. Мальчик жил в небольшом голландском городке, был обычным ребенком, увлекался футболом, любил своих родителей и все свободное время проводил с ними.

3
26.08.2019, 19:21

Мне этот фильм понравился тем, что в нем не было пафоса, и он был довольно серьезным. В конце фильма было понятно, что главный герой все-таки совершил великое, и что он понял и принял все те ценности, которые проповедовал Иисус. А еще этот фильм заставил по-другому взглянуть на свою жизнь. Не буду рассказывать о сюжете, это будет спойлером. Расскажу лучше о своих ощущениях от фильма.

3
25.02.2015, 21:42

Этот фильм - шедевр. Мне очень нравится этот фильм, и я рада, что он есть в моей коллекции. Фильм не для всех. В нём есть что-то тёмное, что делает этот фильм уникальным. Но фильм не страшный. Он о человеке, который не может смириться со своим ничтожеством, и старается стать лучше. И у него это получается. Когда смотришь этот фильм понимаешь, как мало нужно человеку для счастья.

2
02.06.2012, 02:27

Если вы никогда не смотрели фильм ньюз инкэшн, то это не значит, что вы ничего не пропустили. Мне кажется, это самый крутой фильм. Его стоит посмотреть всем. The Holland Master (2001) Я всегда полагаюсь на макияж и причёску, потому что они позволяют мне выглядеть лучше в моих любимых джинсах и майке-алкоголичке, но не носить при этом парик.

2
22.08.2014, 10:23

Когда я смотрю этот фильм, то всегда вспоминаю фразу из песни Ирония судьбы-2 - А у меня нет таких знакомых! И правда, с кем бы я ни разговаривал про этот фильм и кому я его рекомендовал, никто о нем даже не слышал. Да, фильм интересный и оригинальный. Но сам сюжет уже порядком заезжен. Что в этом фильме нового? - Многое. Например, я еще никогда не видел, чтобы в фильме было столько говорящих голов. В этом фильме их целых шесть. К тому же, один из них - режиссер фильма.

2
Добавь свой комментарий!