Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Where Are My Children? Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
217 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Где мои дети?

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой, трейлер и сценарист фильма, приезжает к морю в отдаленный домик на побережье и открывает дверь. Его дом полон странных людей, говорящих на странных языках. Этот дом закрыт для посторонних, и о том, что в доме кто-то живет, знает лишь обслуживающий персонал. Главные герои, мистер Дейв и его супруга Дорис, живут с мечтой, что когда-то их дети вырастут, и семья переедет в свой новый дом. После того, как фильм Где мои мои дети, был номинирован на две награды "Золотая малина" и "Сатурн", Брэд Берд был номинантом на "Оскар", был номноминирован еще на четыре награды и вот теперь на "Золотой глобус". А уж сколько номинаций на "Золотую малину" получили остальные картины, что даже страшно вспомнить. В общем, "Где мои мои?" был чуть ли не главной кандидатурой на очередной оскар, вот она, надежда. И "Оскар" был, получил другую картину: "На один день" режиссера Дэвида О. Расселла, тоже в жанре комедия. И снова, кажется, что ослышался. Но это все равно странно, потому что Расселл никогда не получал награду Оскар в свой фильм, который "Лучшие спецэффекты". Но тут он был номнинннннан. И справедливости ради: "Оскар-2010" получил "Еще одна из рода Болейн" (романтическую мелодраму, в смысле), которая тоже основана на реальных событиях, и в которой Мартин Шин тоже снялся. Вот бы сравнили! Сравним, и я скажу, что с "Набором выживания" или "Черной пантерой" картина Берда ничем не сравнится. Только не нужно говорить, что здесь сложная и тонкая история, или вы не понимаете, о чем я. Довольно-таки простая история. Главный герой работает в лагере для бездомных детей и спасает их от страшной смерти. Он день за днем помогает им выжить в этом мире, заботится о них, а они заботятся о нем. И весь фильм в развитии этой истории. Единственное, чего здесь нет, так это трагедии. Даже в конце фильма, когда жена Дейва умирает, это не звучит как трагедия, а скорее как обыденная житейская история. Это не режет глаз, и это не приносит особой боли.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Where Are My Children?Режиссер: Джордж Качендер

В главных ролях
Марж ХелгенбергерКрис НотСинтия МартеллсДжерри ХардинАнджела Пэтон
16.02.2018, 05:40

Когда я был ребенком, я думал, что люди с избыточным весом злые. Когда я повзрослел, я стал думать, что это не так. Но когда я смотрел этот фильм, то понял, что они добрые. В этом фильме рассказывается о матери, дети которой ведут себя как невоспитанные молодые люди: ходят в шлепках, носят шорты, едят в середине дня.

6
12.03.2013, 17:45

Это очень правдивая история про то, как тяжело быть отцом. Но это все равно лучший фильм про отцов. Я плакал. Даже в сценах, где дети спят. Очень глубоко. Фильм обязателен к просмотру. А потом можно и в театр сходить. И с мамой в ресторан.

5
27.02.2019, 09:43

Что происходит? Как это снято? Это был первый фильм, который я посмотрела с мужем после его свадьбы. Он очень хотел, чтобы я его посмотрела. Это действительно что-то невероятное. И, если Вам нравится фантастика и вы любите фильмы ужасов, посмотрите Спуск.

5
06.10.2017, 08:01

Фильм снят в виде хроники от лица девочки-подростка. Она живет с матерью, но у той появились другие приоритеты и семья стала не нужна девушке. Мать бросает ее. Но вскоре она снова возвращается и хочет, чтобы дочь была счастлива. Вот только мать ее уже не любит. Девочка остается один на один со своей проблемой, у нее нет ни друзей, ни родных. Когда она встречает своего сверстника, который к тому же одинок и его никто не понимает - она решает познакомить его со своими друзьями.

4
09.03.2017, 00:47

В этом фильме очень сильно показана женская психология, то какая нужна женщине, чтобы жить, любить, быть счастливой. Это фильм о том, в кого влюбляться женщине во что она должна верит в себя, в свои силы, в свой успех. И главное, на мой взгляд, это понять для чего ты живешь. Фильм был снят в лучших традициях романтических дамских фильмов, но при этом, с глубоким смыслом и философией.

2
06.02.2018, 06:33

Фильм был снят по повести известного детского психолога Валерия Михайловского. Фильм очень трогательный и глубокий, он учит нас видеть в каждом ребенке маленького человека, способного и талантливого. И верить в его мечты и желания. Все герои этого фильма - живые люди. Каждый из них совершает ошибки, которые исправляет, или не исправляет. Они живые. С их радостями, переживаниями, болью.

2
08.08.2019, 09:06

Этот фильм — лучший способ сказать Оставь надежду, всяк сюда входящий. Он не только ужасает своей откровенностью, но ещё и удивляет силой человеческих чувств. Думаю, этот фильм должен посмотреть каждый родитель, если он хочет воспитать достойное молодое пополнение. Картина заставляет задуматься о самом главном — о своём поведении по отношению к детям. Мы становимся взрослыми, забывая обо всём хорошем, что когда-то чувствовали.

2
27.06.2020, 05:26

Очень сильное кино. Не для всех. Но очень сильное. Спасибо, что вы с нами, друзья! Еще больше интересного - на самом лучшем в интернете портале о здоровье и красоте , посвященном телу, здоровью, психологии и счастью. Присоединяйтесь к нам на канале Неприятностей нет и будет вам счастье.

0
25.02.2022, 01:22

В главной роли играет Джулия Робертс, она здесь так постарела.

0
11.01.2017, 17:17

Он не о том, что происходит в мире, но о людях здесь, в Москве. Не о событиях, которые произошли, а о человеке, который оказался в безвыходном положении и ничего не может изменить.

0
Добавь свой комментарий!