Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Guinevere Понравился фильм?
2
0
IMDB
4.7/10
275 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Гвиневере

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в королевстве Бельт и для всей страны начинается совсем другая жизнь, но тут, случается беда и этой страной правит ведьма (Кэтрин Хепберн). Фильм принес славу актрисе Кэтрин Хепбёрн и во многом «повторил» сценарий популярной среди современных режиссеров киноленты «Белоснежка и охотник» по сказке братьев Гримм. И если «Белая королева» была снята по мотивам сказки братьев Грим, то «Гвиневера» стала экранизацией одноименной книги британского писателя Дэнисела Ритцера. Профессор, ученый и колдун Томас Ловелл (Джордж Кэрри), который прожил не одну сотню лет и имеет целый набор всевозможных магических технологий, отправился в экспедицию по поиску таинственного рубина. После того, как он исследовал одну из пещер, он наконец-то нашел тот самый удивительный камень, но теперь он требует, чтобы он ему продлил жизнь, а взамен, предлагает несколько желаний. И главный вопрос состоит в том, хочет ли он продлить жизнь себе. И вот главная героиня, Гвинере, получив главный приз за участие в конкурсе красоты влюбилась в одного из судей, который как раз и стал ее врагом. Фильм расскажет нам историю о приключениях двух героев, которые борются за свое место под солнцем. Фильм «Гномео и Джульетта» — экранизация одноименной пьесы Уильяма Шекспира, известную всему миру. Этот фильм относится к новому поколению фильмов-спектаклей, поэтому не надо судить его по книге, ведь в фильме все иначе и это один из лучших фильмов, снятых по произведению Шекспира. В фильме мы увидим историю любви двух героев. Конечно же, нам не дадут забыть о прекрасном произведении Шекспира и большинство актерских работ просто феноменальны. Молодой принц Капулетти (Томас Лиготти) с самого детства боготворит свою юную возлюбленную. Он мечтает о достойной партии для своей возлюбленной. Он ищет женщину, у которой бы были хорошие качества и которая соответствовала бы всем требованиям его семьи. Но ему не удается достигнуть своей цели… Ведь его возлюбленная, которую зовут Джульеттой (Аманда Сейфрид), красавица, она когда-то была невестой другого принца, но из-за лжи женишка она потеряла свою невинность и вышла замуж за Тибальта (Харви Кейтель).
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GuinevereРежиссер: Джад Тейлор

В главных ролях
Шерил ЛиШон Патрик ФлэнериНой УайлBrid BrennanДжеймс Фолкнер
22.01.2017, 03:42

Гвиневере - фильм про любовь, путешествия и приключения. Он был снят по мотивам произведения Льюиса кэррола Путешествия Гулливера. Фильм смотрится на одном дыхании. Действие начинается тем, что Гулливер попадает в разные страны и там встречает много забавных и необычных людей. В фильме также много различных животных: собаки, обезьяны, слоны, птицы, крокодилы, улитки и другие. Все животные удивительно красивые и хорошо нарисованы.

7
01.06.2012, 19:22

Я в восторге! Даже не смотря на то, что я девушка, фильм нереально крутой. Но самое крутое - концовка! В детстве я смотрела фильм Чучело несколько раз. Когда мне было 11-12 лет, после того, как я посмотрела первый раз, моя мама попросила меня поставить второй и третий. Когда я смотрела на первый раз - в фильме был один сюжет, потом он начал повторяться. На третий раз я уже ничего не понимала.

7
14.09.2017, 17:02

Фильм о том, как два человека отправляются в путешествие, живут в палатке, собирают грибы, охотятся на кабанов. И после всего этого их ждет встреча с огромной дикой свиньей, которая не хочет, чтобы они уходили. По пути они находят девушку, которую бросили на болотах, и девушка помогает им добраться до деревни живыми. Не рекомендую к просмотру, фильм тупой и неинтересный.

6
08.06.2014, 00:26

Фильм рассказывает о том, как две женщины путешествуют через всю страну в поисках спасения. Фильм очень смешной, в нём много диалогов и мало экшна, сюжет просто отличный. Но одна из главных тем фильма - как можно пройти через войну, не потеряв веры в людей. Этот фильм напоминает мне о ценности человеческой жизни и о той цене, которую приходится платить за ошибку, которая не должна была произойти. Когда я его посмотрел, то вспомнил о двух женщинах, которые попали в автомобильную катастрофу.

6
30.10.2019, 23:48

Посмотрели этот фильм вчера всей семьей. Как всегда, я и моя младшая сестра получили массу положительных эмоций. А я вообще под конец фильма смеялась, не переставая. Фильм снят просто замечательно! Он очень красочный, яркий, динамичный. Актеры играют отлично. Сцены с охотой очень красочные и захватывающие. Очень жаль, что этот фильм был запрещен в России. Так как в нем много сцен с употреблением пива, причем самого настоящего, да еще и с рыбой.

6
15.07.2017, 08:45

1.Фильм понравился. 2.Актеры: Роберт Де Ниро, Морган Фриман, Джулия Робертс, Ричард Дженкинс, Дастин Хоффман, Дайэнн Уист, и др. - все отлично сыграли. 3.Сюжет: Герой Де Ниро в прошлом - наемный бандит, его брат - полицейский, который вместе с женой и сыном отправляется в путешествие, чтобы спасти из рук бандитов родную дочь. 4.Музыка: Не понравилась.

5
21.04.2019, 10:02

Фильм замечательный, я посмеялась и поплакала, отличная работа, но при всех его плюсах - нет ни одной приличной драки. Да, фильм очень длинный, но там нет ни одного драк, ни одной! Разве что драка с драконом в конце фильма, да и то, она была бы просто смешной, если б не была такой долгой.

4
16.03.2022, 10:20

Я думаю, это самый прекрасный фильм, который я видел за последние лет десять.

4
23.02.2019, 20:27

Это лучшее фэнтези, которое я видел за последние несколько лет. Мне кажется, я могу продолжить этот список до бесконечности. Почему люди настолько эгоистичны? Потому что они не понимают, насколько это больно – понимать, что ты нужен кому-то еще. Когда ты хочешь, чтобы ребенок был рядом, а его просто нет, хочется выть от отчаяния.

2
18.06.2017, 18:15

Сюжет фильма: Девушка по вызову Гвиневера ищет счастья, но её жизнь – это череда унижений, обмана и предательства. Она пытается пробиться в жизни, и вот встречает мужчину, который делает предложение. Ей приходиться выйти за него замуж, а что из этого получилось вы узнаете, посмотрев фильм. Если честно, то я не думала, что он меня чем-то удивит.

0
Добавь свой комментарий!