Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vukovar, jedna prica Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
752 голос
Кинопоиск
7.039/10
254 голос

Вуковар

Страны: Италия, Сербия и Черногория, США
Премьера фильма: 16 октября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Казалось бы, ничто не может помешать счастью молодоженов Анны и Тома, несмотря на то, что она хорватка, а он серб. Ведь светлое чувство навеки соединило их души и души их детей. Но, оказывается, существует еще одно препятствие, о котором наши герои не догадываются: в их семье уже есть ребенок, девочка по имени Делия. И для нее, и для самого Тома это слово значит многое. Аннотация издательства: "В доме полно игрушек, несколько лошадей, морских свинок, говорящие попугаи, куклы-младенцы, веселый игрушечный грузовик с электроприводом, первый в мире игрушечный вертолет, заводные пожарные машинки с настоящим шлангом… В этом доме живут любимые игрушки Кристабель, и она их очень любит. Но однажды Делия, самая шумная и веселая из всех игрушек, объявила, что хочет иметь свою собственную лошадь. Кристабел с облегчением вздохнула: Делия давно мечтала о своей лошади… А потом Кристабелен вспомнила слова дорогой подруги, сказанные ей в день свадьбы: Ты должна быть счастлива за меня, девочка моя…" Диана Сеттерфилд СЫНОВЬЯ МЕЧИ 1 Тома была в волнении. Накануне вечером она встретила в холле старого приятеля, которого давно не видела, и, случайно заглянув в гостиную, увидела там Терезу Кэррадайн. Далекий образ некогда любимой подруги вызывал теперь в ней чувство глубокой симпатии, хотя ничего больше по-настоящему важного она за последние десять лет не предпринимала. Она помнила, как в детстве, когда еще жила в доме матери, Тереза Кэррадайн долгое время присматривала за ней, если кто-нибудь из взрослых допускал оплошность. Она всегда говорила, что не желает вмешиваться в личную жизнь, но, когда Джозеф неожиданно для всех сделал предложение Элизабет, ее присутствие было необходимо. Элизабет сказала, что еще не определилась с ответом, но пообещала вскоре вернуться. Был ли Джозеф влюблен в ее мать? Тома не знала, и все, что ей было известно, это то, как он проводил с ней почти все вечера, только никогда не улыбался, а по ночам тихо плакал в ее комнате. Но тогда она не могла сделать ничего, чтобы развеять его печаль. Однако теперь, когда ее надежда навсегда разрушить скорбную помолвку Джозефа и Элизабет рухнула, Тома почувствовала, как к горлу подкатила волна горечи. Джозеф не любит ни ее, ни Элизабет.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vukovar, jedna pricaРежиссер: Боро Драшкович

В главных ролях
Миряна ЙоковичБорис ИсаковичСветлана БойковичПредраг ЭйдусMihailo 'Misa' Janketic
28.01.2013, 04:49

В первую очередь хотел бы поблагодарить всех кто написал в свой адрес положительные отзывы, а также тем, кто так же как-то негативно высказался, но это все было, как говорится, не со зла, потому что я видел много разных мнений. Также хотел бы выразить огромную благодарность всем тем людям, которые помогали мне в поисках этого фильма.

7
11.12.2021, 07:19

Посмотрела на днях этот фильм и очень долго не могла отойти от него. Это очень сильный фильм. Он показывает, что такое война, на что люди не способны ради общей цели и какие ужасные последствия бывают у таких действий. Фильм снят по книге Бориса Полевого, которая на самом деле является документальной. Мне было очень жалко русских солдат, которые вынуждены были воевать на этой стороне. Но в то же время они защищали свою родину.

6
19.10.2020, 04:30

Этот фильм мне порекомендовала подруга, я не смотрела другие работы этого режиссера ранее, но это меня привлекло и я просмотрела. Мне понравилось! Это один из немногих фильмов, которые хочется пересматривать и пересматривать. Сюжет: Югославия. 1941-й год. Война в разгаре, но в одной из казарм города Будва происходят трагические события. Солдаты-евреи, которых заслали сюда, чтобы проводить карательные акции, были жестоко подавлены.

6
08.10.2015, 13:04

Вуковар (хорв. Vukovar) — город в Хорватии, на реке Црна Црногорца, административный центр Вуковарского округа. Расположен на юго-западе страны, в междуречье рек Црна-Црногорца и Брда, примерно в 50 км от границы с Боснией и Герцеговиной. Население города составляет около 40 000 человек. Покровителем города является святой Нифонт. Также в честь Нифонта назван один из крупнейших притоков ЦрнаЦреницы (ЦрнаЦрни, ЦрнниЦрни) — ЦрнаЦрника.

6
19.11.2015, 01:20

В Югославии этот фильм о войне и о любви. О любви, которая бывает в жизни солдата, который стоит на страже своей любви и страны, и хочет защитить ее от врагов. А враг в его сознании и подсознании — это все те, кто не поддержал его любовь. В фильме Вуковар есть один из лучших эпизодов в истории кино — это когда солдат приходит в храм, а священник с ним говорит. Священник, который был в армии. И у него в голове — то, что у священника в сердце. Это просто гениально.

5
10.10.2017, 11:28

Потрясает. Потряс бы еще больше, если бы не был так похож на нашу войну.

4
08.11.2017, 03:23

Посмотрел недавно фильм Вудсток, я люблю тебя (Woodstock, I Love You) - очень хороший фильм, рекомендую посмотреть! Хороший фильм про войну в Хорватии, как говорят актеры фильма: Да, это была страшная война - и у нас в Хорватии, и у вас, в США. Мы тоже ее пережили. И на своем опыте узнали, что значит, когда кто-то тебя люто ненавидит, но не за что-то, а просто так. Фильм начинается с того, как группа американских студентов едет в Хорватию - они приехали на фестиваль Вуковар.

3
28.07.2019, 21:17

Фильм с довольно таки неплохим сюжетом-действие происходит в Югославии, а точнее в Хорватии. В фильме- показана война и то, как не стоит поступать с друзьями, или с близкими людьми, которые не разделяют ваш выбор, но все же продолжают оставаться с вами до конца. По началу фильм показался мне немного серым и не интересным, но потом я втянулся и с каждым новым эпизодом, фильм становился все интересней и интересней.

2
15.07.2015, 11:11

Отличный фильм! Смотреть всем, кто любит войну. Во время Второй мировой войны во Вьетнаме американские солдаты решили отомстить за детей, изнасилованых солдатами северян. Один из таких мстителей — бывший снайпер, воевавший на стороне северян — решил мстить насилуют, используя для этого собственную жену. В результате на свет появилась дочь, которая теперь живёт с отцом. И всё было хорошо, пока однажды они не взяли в плен одного из насильников.

2
08.02.2023, 08:40

Фильм очень хороший! Смотреть будет интересно всем! Всем спасибо за просмотр отзыва.

1
Добавь свой комментарий!