Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zodia Fecioarei Понравился фильм?
17
5
IMDB
6.2/10
23 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Под созвездием Девы

Страна: Румыния
Премьера фильма: 23 января 1967
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с детства Розы – простой и доброй девушки. Она живет с отцом, матерью и младшим братом, который болен раком. Роза добросовестно и упорно ухаживает за братом, но болезнь не поддается лечению. Подержанную машину забирает ее возлюбленный, чтобы на ней сбежать из города и начать новую жизнь, а Роза оказывается в больнице на чужбине, среди больных и умирающих. Случайно встретив Рому – человека, который не был знаком с нею раньше, она позволяет себе сблизиться с ним и получить душевный покой. После смерти брата Роза вынуждена устроиться на работу в офис шефа. Проработав несколько месяцев, она влюбляется в одного из сотрудников, по-доброму считая его своим, и отдает ему свое платье, чтобы он одел его на похороны. Главный герой, который был влюблен в Розу, но не мог признаться ей в своих чувствах, выходит из больницы и случайно видит, как Роза выходит из служебного помещения. Он решает преследовать ее, а выйдя на нее, он замечает, что в его руки попали фотографии возлюбленной. Теперь он будет самым настоящим "охотником за привидениями". В ролях: Надежда Глаголева, Дмитрий Ступка, Михаил Жигалов, Алексей Барабаш, Екатерина Архарова, Александр Новин, Анатолий Белый, Валерий Гришко, Ольга Волкова, Евгений Дятлов Фильм "Ключ" (2016) – уникальный сборник документальных и художественных картин о жизни русских крестьян в 19-20 веках. Здесь показаны неизведанные уголки нашей необъятной родины. Герои фильма – обычные крестьяне, живущие на огромных просторах, которые и представить трудно. Они никогда не ступали на землю, которая находится очень далеко от населенных пунктов. Они научились жить в диких условиях, при этом, сохраняя культуру, веру и традиции. Главный персонаж этого фильма – крестьянин по имени Иван (Алексей Барабаш). С детства он был отдан в учение на двухгодичные курсы, которые считались лучшими в России. Прослужив два года, он возвращается домой, где его ждет жена и двое маленьких детей. У него нет возможности устроиться на прежнюю работу, поэтому он начинает зарабатывать на жизнь тем, что продает на базаре молоко. Однажды он делает объявление о том, что за определённую сумму продает молоко. Объявления быстро раскупают и все довольны. Но через некоторое время в деревню прибывает группа купцов, которые скупают у крестьян молоко по огромной цене.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zodia FecioareiРежиссер: Маноле Маркус

В главных ролях
Мирча БастаАнна СелешИоана БулкэКрис АврамГилда Маринеску
02.11.2019, 19:56

Фильм не имеет отношения ни к астрологии, ни к науке. Это художественный фильм, снятый по мотивам повести Аркадия и Георгия Вайнеров Эра милосердия. В основе сюжета - детективная история о том, как народные мстители раскрыли сложное дело о хищении драгоценностей. Но это лишь фон для любовной истории, которая разворачивается между двумя молодыми людьми - молодым хирургом и его пациенткой.

7
29.02.2016, 01:58

Название фильма - Под созвездием девы. Сюжет фильма - молодой человек влюблен в девушку, которая имеет репутацию жестокой и безжалостной. Тем не менее, это не останавливает главного героя бороться за свою любовь. В конце концов, он понимает что эта девушка с его стороны, совсем другая, а он просто попался в ловушку. Но все время не дает покоя мысль как он мог так ошибиться в том, что казалось ему уже все известно и что уже было решено, кем то свыше.

7
08.07.2013, 18:06

Кинокартина под названием Под созвездием Девы, вышедшая на экраны в 1966 году, была снята по мотивам произведений английского фантаста Г. Уэллса и получила название по фамилии главной главной ее участницы – Лорелай Девенпорт. И мне кажется, что название фильма подходит к нему как нельзя лучше. Дело в том, что у главных героев картины – Лоремай Девенпорт (ее играет Глория Стюарт) и ее мужа Джесса Девенпорта (его играет Майкл Кейн) – действительно есть имена в честь созвездий.

6
31.01.2022, 14:23

Как я уже говорила, в своем отзыве про фильм Джем и голограммы этот фильм очень похож чем-то на Под созвездием Дева и Три дня Кондора в плане описания действий и характеров персонажей. Но в Трех днях Кондора и под созвездием девы главный персонаж фильма, а вернее главная актриса, все же был более живой и настоящей, чем в Джеме. И если в фильме Джем еще хоть какую-то роль играла девушка, то в Деве она вообще была лишь фоном или украшением.

6
01.08.2014, 19:44

Начну с предыстории. Лет десять назад я смотрел фильм один раз (в кинотеатре на большом экране, и, конечно, не в кинотеатрах, а дома - у нас дома был ТВ), в двух версиях - от Каскада и от Централ Партнершип (тогда он назывался Каро Премьер). У нас был центр - тогда он стоил что-то около 500 рублей, и стоил примерно столько же, сколько фильм Тринадцать, который шел в Каскад-видео и стоил дороже.

3
13.01.2013, 09:08

Это самый красивый фильм, который я видел в своей жизни. Он раскрывает красоту и величие нашего мира.

3
20.11.2020, 09:04

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть несколько раз. Если бы это писал кто-то еще 40 лет назад. Сегодня это звучит странно, потому что в фильме нет сюжета, но есть очень качественная и красивая картинка.

2
21.08.2021, 18:32

Шо за бред в анонсе?!...

0
27.06.2018, 03:29

При просмотре этого фильма я думал о том, что нужно снимать правду и показывать жизнь без прикрас. Но, к сожалению, я ошибся. В фильме много неправды, грязи, лжи и лицемерия. И вообще вся картина пропитана жестокостью и насилием. Фильм не отображает действительность. Это художественный вымысел. А вот и сама правда: Мне стыдно, что я из Украины. Я из города, где все друг друга знают, все на виду.

0
20.12.2018, 20:15

Это, черт возьми, одно из самых страшных произведений кинематографа, что я видел. Мне даже было немного жаль, что оно не получило Оскар. Не говоря уже о том, что в нем нет ни единого диалога. Ни единого. Только музыка и изображения, изображения и музыка. А теперь я понимаю, что это была самая страшная комедия, которую я когда-либо смотрел. Я посмотрел фильм День сурка в первый раз спустя 15 лет.

0
06.09.2019, 12:25

Фильм, в котором нет ни конца, ни сюжета, ни героев. Но именно в нём есть и то, и другое. Как в старых добрых сказках, вроде Василисы Прекрасной. И за героев-то особо не переживаешь, и по сюжету не очень интересно, и режиссёр как-то слишком уж много ляпов допустил.

0
Добавь свой комментарий!