Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ordinary Magic Понравился фильм?
1
1
IMDB
5.9/10
338 голос
Кинопоиск
6.776/10
120 голос

Обыкновенное волшебство

Страна: Канада
Премьера фильма: 21 октября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в Квебеке. Молодой аптекарь(Жан Дюжарден) закончил курсы, которые дают знания, необходимые для долгой жизни. Однако его планы кардинально меняются после того, как он стал свидетелем самоубийства своего друга. Пытаясь разобраться в событиях, и сделать правильные выводы, герой отправляется в путешествие по миру в поисках ответов.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ordinary MagicРежиссер: Джиллз Уолкер

В главных ролях
Райан РейнольдсГленн ХедлиДэвид ФоксAnver JameelKamalini Selvarajan
21.04.2017, 00:53

Очень грустный фильм. Не то, чтобы я плакала, но мне было интересно, почему фильм заканчивается таким образом, и было очень грустно, как будто кто-то умер. Мне кажется, это один из самых грустных фильмов. Очень грустное кино. Я люблю этот фильм. Это одна из тех картин, которые никогда не забудутся, и они оставили глубокий след в моем сердце. Они были сняты в 1993-м году.

7
16.02.2015, 05:06

До глубины души. Очень тронула концовка. Все герои показали себя настоящими людьми. Не просто красивыми, яркими, знаменитыми на весь мир, а именно настоящими. Они жили и жили достойно, не думая о себе. С улыбкой на лице и благодарностью судьбе. Но, как и в жизни, каждому воздаётся по заслугам в итоге. Я уверена, что фильм стоит внимания.

7
22.11.2016, 21:00

Отличный фильм, который раскрывает тему любви, дружбы и веры в себя. Но больше всего мне нравится то, как показана проблема выбора. Мы знаем, что существует два пути, два выбора, которые меняют нашу жизнь. Ты либо живешь как все, либо рискуешь. Каждый из нас сам определяет для себя какой это путь. Либо ты принимаешь мир, и живешь, либо ты его разрушаешь и умираешь. В жизни мы должны сделать этот выбор.

6
24.08.2014, 14:02

Жанр этого фильма - сказка, волшебная, фантастическая, смешная. Очень добрая, не навязчивая, без ужасов. Фильм про мальчика Гарри - наследника самой могущественной волшебной семьи, что бы он не делал, все получается с помощью волшебной палочки. Но однажды палочка ломается, мальчик остается только с одной волшебной способностью - чувствовать эмоции людей. И он понимает, что может помочь не только себе, но и другим.

6
01.04.2018, 06:36

Фильм скучный и однообразный. Главный герой постоянно повторяет одни и те же движения пальцами, даже в сцене из детства, где он ест мороженое. По сюжету фильма должен был быть интересный диалог между ними. Но по сути диалога нет, они только машут руками и все. А так как я не большой любитель сказок и волшебства, то это мне совсем не понравилось.

5
09.03.2022, 08:09

В этом фильме нет ничего, что могло бы меня удивить, но есть то, что заставляет меня улыбнуться и посмеяться от души. Мне нравится комедийный аспект фильма, его легкий юмор, и в тоже самое время серьезные темы, которые поднимает режиссер, - отношения с родителями, любовь и преданность, дружба. Но есть и другая сторона комедии, которая держит в напряжении от начала и до конца. Главный герой фильма - волшебник, который не совсем верит в чудеса.

3
10.02.2018, 18:45

“Посмотрела сегодня Волшебную страну, получила колоссальное удовольствие от работы актеров, от декораций, от спецэффектов, в общем, от всего. В свое время фильм произвела впечатление на нас, и не только мы, но и взрослые, которые его смотрели, плакали. Я получила огромный заряд положительных эмоций!” - Юлия. “Очень добрый, яркий, динамичный, волшебный фильм! Очень рекомендую посмотреть всем, особенно детям!” - Ирина.

1
11.05.2013, 01:58

Все детские сказки – это просто ложь, и за ними не стоит ничего, только нищета. Все самое прекрасное, что есть в жизни, создано руками человека, а не какими-то там эльфами. Это я понял, когда мне было одиннадцать. Я был уверен, что в этом фильме все выдумано. А вот теперь я смотрю его и понимаю, что все эти красивые вещи созданы магией.

0
07.04.2012, 05:27

В фильме рассказывается история о мальчике Гарри Поттере, который случайно нашел таинственный и красивый медальон и его магия сделала так, что он получил способности волшебника. И в результате этого он стал известен, и даже получил своего крестного отца. А потом все дети стали жить в мире волшебников. Но у Гарри Поттера ничего не получается с учебой, и он сильно расстраивается, но все таки находит способ, чтобы получить знания и магию.

0
09.06.2018, 13:02

Хороший фильм, оставляет много вопросов и заставляет думать.

0
Добавь свой комментарий!