Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yankee Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
397 голос
Кинопоиск
5.354/10
130 голос

Янки

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 25 августа 1966 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с нападения мексиканских бандитов на городок на Диком Западе с целью захвата золота. В начале фильма рассказывается о событиях произошедших в этом городке во время Гражданской войны в США, один из бандитских главарей, который в дальнейшем стал лидером бандформирования, предложил простой выбор, или они идут в плен, или грабят городок. Грабители не могли сказать, что их опередил отряд мексиканских федералов на боевом коне. Ситуация разрешилась известным вариантом, когда бандиты вместе с мексиканскими военными устроили в городке настоящую кровавую бойню с целью грабежа. В конце фильма бандитам удалось скрыться, а местные жители города приняли их за федералов и оказали этим бандитам поддержку. По сюжету фильма Грабитель не боится смерти, но, один раз попав в плен к бандитам, у него нет сил бороться дальше, и он соглашается помочь им переправиться через реку Рио Гранде, и в конечном итоге становится одним из бандитов. Период Гражданской войны американской эпохи, действие происходит в одном из мексиканских поселений на юго-западе США. Ситуация предопределена в начале фильма. Двое, один белый, другой чёрный, пытаются ограбить банк, находящийся в охраняемой зоне. Главный герой не может преодолеть страх перед стычкой с мексиканцами. Кроме того, девушка-агент ФБР не хочет участвовать в этом ограблении, так как она убеждена в том, что в банде грабителей есть кто-то со стороны. Однако, остальные бандиты согласны помочь ей в бою с грабителями. Они едут на автомобилях за бандитами до самого банка. В это же время в городе появляются два агента ФБР, нанятые, чтобы обнаружить настоящего грабителя, но они воспринимают их ложную информацию как настоящую угрозу. Один из агентов совершает оплошность, и во время ограбления банка бандиты насилуют женщину-агента ФБР, и девушка, поняв кто из бандитов настоящий грабитель, прыгает в реку с автомобилем. После этого агент ФБР рассказывает бандитам о том, кто из них настоящий преступник, но бандиты уже не хотят выполнять условий, которые им поставил главарь банды и сбегают, оставив его умирать. Большое внимание в фильме уделено деталям одежды бандитов, оружию и внешности. Другая группа бандитов приезжает на машине из соседнего городка. Узнав о том что грабители уже ушли, бандиты решают атаковать агентство, где работает один из агентов.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: YankeeРежиссер: Тинто Брасс

В главных ролях
Филипп ЛеруаАдольфо ЧелиМирелла МартинТомаш ТорресФранциско Санс
18.02.2017, 01:08

Сюжет фильма очень хорош, актеры тоже, но сам фильм не стоит потраченного времени, по-моему. Я даже не хочу больше говорить об этом фильме, просто не стоит тратить свое время на этот фильм. Он не заслуживает такого внимания от зрителей. А все потому, что фильм получился ужасным, скучным и глупым. Сцены перестрелок, драки и все остальное просто ужасно снято. Не стоит тратить время на просмотр этого фильма. В нем нет ничего хорошего.

6
16.06.2018, 21:11

1. Фильм снят по мотивам одноименной повести Максима Горького. 2. Сюжет фильма повествует нам о том, как сын судьи (герой Владимира Конкина) и простой ковбой (герой Николая Караченцова) отправляются в дальние страны, чтобы изменить жизнь всего народа к лучшему. 3. В фильме, впервые в СССР, было использовано звуковое оформление - живой оркестр. 4. Владимир Конкин в этом фильме сыграл роль сына судьи, который мечтает стать великим адвокатом и разоблачить несправедливость.

6
20.01.2019, 00:53

Это невероятно скучная картина, снятая в лучших традициях пропаганды, которая, тем не менее, была воспринята неоднозначно из-за натуралистичных сцен насилия, показанных в фильме. И вообще, в то время, это был очень крутой фильм (при всей его вторичности по отношению к вестерну Серджио Леоне).

4
30.07.2012, 09:06

На мой взгляд, это один из худших фильмов этого жанра. Главный герой-недотёпа, который ничего не умеет: ни стрелять, ни фехтовать, ни управлять лошадью, ни драться. У него, кстати, есть друг, который умеет всё, но он уже умер. В итоге главный герой оказывается в центре разборок двух враждующих банд и вынужден выбирать чью сторону принять.

3
11.02.2018, 14:26

Мне не понравился фильм. Скучный, глупый, ни о чём, да ещё и без внятного сюжета. В ответ получил сообщение от друга, посмотревшего данный фильм: Отличный фильм, мне очень понравился. Оказывается, друг не любит вестерны. В фильме была сцена, где женщина-полицейский, убив одного главаря банды, другого, раненного, добивает выстрелом в спину.

3
15.09.2016, 20:43

Я даже не знал, что можно снимать вестерны в таком темпе! Фильм вышел на экраны в 1965 году. Называется он Янки. Сюжет фильма разворачивается в Техасе. Есть там персонаж в исполнении Джека Конахи. У героя есть семья и друзья. И он постоянно ищет работу. Однажды он находит труп бандита, который оказывается его соседом. Дальше сюжет развивается довольно быстро. Но мне не понравилось, что фильм очень уж быстро заканчивается.

3
13.03.2021, 01:13

Это фильм об американской мечте, о том, как человек сам определяет свою судьбу и воплощает мечты в реальность. Это фильм о людях с их ежедневными проблемами и радостями. О тех, кто может и не может сделать выбор. О тех, кто хочет и не хочет менять жизнь. Он может стать или не стать хорошим и счастливым.

3
22.06.2014, 10:03

Янки, или Поход Янки, - фильм о приключениях молодого парня на диком Западе, где он встречает свою любовь Диди. И все у них идет хорошо, пока их не сбивает поезд. Только тогда он понимает, что ему предстоит еще многое познать и многое испытать в этом мире.

2
28.05.2022, 10:59

Это кино - просто шедевр. Это кино, которое нужно смотреть, не отрываясь. И есть лишь один режиссер, который снял это кино качественно и реалистично - Серджио Леоне. Браво, маэстро! Настоящий американский вестерн, настоящий фильм, великолепная режиссура - все эти слова как нельзя лучше описывают фильм Хороший, плохой, злой. Действие фильма происходит в начале 19 века, то есть перед Гражданской войной между севером и югом.

0
13.03.2015, 11:13

Жутко реалистичный и невероятно реалистичный фильм. Просто дух захватывает. После чего мой отец добавил: А после его просмотра я понял, чем хочу заниматься в жизни. Мы с женой сидим на диване, она на коленях позади меня, я глажу ее волосы. И тут она говорит: Знаешь, а я ведь больше не хочу иметь детей! Я был ошеломлен, я никогда не слышал от нее ничего подобного.

0
Добавь свой комментарий!