Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
120 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Unelma karjamajalla

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 29 сентября 1940 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается на Татуине, одной из пустынных планет у красной планеты Тау Кита. Эта планета настолько далекая, что кажется безжизненной и не имеет ничего общего с тем, что можно увидеть на ней. Теперь она населена людьми. Они только недавно прилетели с Земли и настроены только на выживание. Но, тем не менее, они радуются появлению инопланетянина о котором много слышали и который появлялся на их родной планете. Они встречают его спокойно и дружелюбно. А потом, когда они все вместе отправляются на охоту, они узнают, что этот необычный инопланетянин был тем, кто оставил люки открытыми на их планете. Теперь они боятся, что кто-то придет на планету и заберет их, как и случилось в прошлый раз. Но они уже решили, что он уже не вернется обратно. Они даже решили уйти из собственной жизни, чтобы он не проник на их планету. Но так ли далека она? Они так и не узнают.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Теуво Тулио

В главных ролях
Сиркка СалоненOlga TainioKaarlo OksanenKyösti ErämaaКирсти Хурме
31.05.2021, 16:15

Он был снят в Финляндии, в маленьком захолустном городке под названием Kuopio. Город очень маленький, улочки узкие и очень маленькие домики. Весь город состоит из домиков. В одном из таких маленьких домиков жил мальчик. Его звали Uusi, он был самым младшим из 12 детей в семье. Семья была бедная. У него были братик и сестричка. И родители хотели чтобы он пошел по стопам отца и тоже стал рыбаком.

4
09.06.2017, 03:32

У меня нет слов. Не для слабонервных. Кто не видел - смотреть обязательно. Это нужно знать. Фильм о том как нацисты мучили женщину, у которой муж был коммунистом. Муки женщины, которой вырезали грудь, так что остался только маленький кусочек мяса и кости. Мучители не пожалели ее ребенка. Один из мучителей - нацист - был ее мужем. Другой - сын ее мужа.

4
22.10.2020, 05:49

Фильм-ужасы, фильм - ужас, фильм - кошмар. Но и у него есть несколько плюсов: 1. В нём снялась прекрасная актриса и мать двоих детей Эльса Лайне. 2. Этот фильм был снят в Финляндии. 3. Это первый фильм про то, как люди боролись за свою родину, несмотря ни на что. И в самом конце звучит русская песня. 4. В начале фильма показан портрет Эды-Улофа, который будет преследовать их всю жизнь.

3
29.10.2018, 03:15

Как и всегда, перед выходом фильма я прочитала отзывы о нем. Среди отрицательных была одна очень интересная фраза режиссера, по сути даже не критика, а просто его взгляд на экранизацию пьесы, которую он написал. Он утверждает, что фильм нельзя смотреть как драму, потому что это абсолютно не драматично. А вот как комедию, с удовольствием. И вот этот факт, который был отмечен режиссером, меня очень заинтриговал.

3
13.08.2014, 04:45

Это было ужасно, не говоря уже о сценах насилия и крови. Да и сама идея с утоплением девушки в реке – это действительно страшно. В общем, мне не понравилось. А моя подруга, посмотрев фильм, так прониклась им, что через пару дней рассказала мне о том, что ее саму чуть не утопили, и что ей пришлось даже пойти в полицию. Вот так, у всего есть последствия.

3
08.03.2014, 23:25

Я не большой любитель драм, но Неволнуйся меня покорил и заставил сопереживать главной героине, ее истории жизни, ее любви к отцу, который бросил их с матерью не только в детстве, но и всю жизнь, в юности, когда она уже начала самостоятельную жизнь. Это очень тяжелая история о том, как на самом деле не просто выжить, а главное, стать счастливым ребенком, которого бросил отец. В фильме это показано не сразу, а постепенно, шаг за шагом.

2
09.05.2020, 14:10

Про этот фильм в Финляндии почти не говорят, он не очень популярен в стране. А зря, потому что это очень хорошая и грустная история о том, как девочка по имени Уне попала в финский лагерь для беженцев, и как отец-финн её там воспитывал, и что из этого вышло. Фильм - трогательный, правдивый, но очень грустный.

2
17.10.2013, 11:39

В Финляндии, которая в то время была частью России, живёт молодая одинокая женщина. Она уже успела выйти замуж, родить двоих детей, а потом овдоветь. Дети живут отдельно, но у них ещё нет своих семей. Однажды женщину похищают и заставляют выйти за богатого человека замуж. Её насилуют и мучают. Но она не сдаётся и решается на побег. Бедную женщину ловят. За неё дают выкуп, чтобы она вернулась домой. Только её нельзя вернуть. Это уже не человек.

1
16.10.2020, 01:48

История девушки из карельской деревни, которая после того, как её отец ушёл к другой женщине, стала на путь предательства. Не знаю почему, но я люблю фильмы про жизнь в деревне. И, конечно же, они такие простые и настоящие. Особенно, если там снимается хороший актёр. В этом фильме я увидела именно такой фильм. Фильм очень красивый, снят по мотивам карело-финского эпоса. Мне понравилось то, что очень хорошо воссоздана деревенская обстановка. Очень красивая природа. Ну и актёры не подвели.

0
04.02.2019, 23:53

А теперь на секундочку представьте, что вы все еще живы, вам 20 лет и скоро экзамены, родители в разводе, девушка живет отдельно и встречается с каким-то чуваком, который вам вовсе не нравится. И тут в вашу жизнь вмешиваются высшие силы и превращают все вокруг в ад. Как это назвать? Назову это сказкой, хотя на деле это самый настоящий ад, из которого выбраться, как ни старайся, невозможно.

0
Добавь свой комментарий!