Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Down to Earth Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.5/10
23423 голос
Кинопоиск
6.342/10
2123 голос

Обратно на Землю

Страны: Германия, Австралия, Канада, США
Премьера фильма: 12 февраля 2001 (США), 30 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Ничто в нашем мире не совершенно. Оказывается, и в Небесной Канцелярии допускают досадные просчеты. Посудите сами: молодой, подающий надежды чернокожий священник посвящает всю жизнь служению Господу, а потом, когда у него подрастает собственная семья, вдруг бросает все и уезжает из родного города в Калифорнию. Ведь до этого черного парня у них родились еще три дочери. – По моему скромному мнению, это просто глупо, – заметила я. – Ну да, вы, конечно, правы, но к своему отцу он приезжает только изредка. Кстати, почему бы ему и не навестить свою родню? Вы знаете, что один его хороший друг связан с морским делом? Да, у Билли есть брат, которого зовут Уолтер. Брат-то брат, но вы же понимаете, что и он этот самый Уолтер, а не кто-то другой. Вы представляете, каким этот Уолтер был бы завидным женихом? Уж кто-кто, а я знаю, о чем говорю. Короче говоря, Билл хочет приехать в их калифорнийский город и именно там познакомиться с Уолтером. Итак, он точно знает, когда ему уезжать из Чикаго, чтобы вместе с Биллом в город прибыла его жена. Но как проводить сестру на вокзал, если он не знает, в каком городе живет ее брат? И тут на помощь приходит наш фотограф. Он даже не говорит ей адреса, просто спрашивает, какой ей нужно назвать путь на вокзал. Дает ей адрес своего друга и долго смотрит вслед, задумчиво потирая губы. Для Билла это очень плохой знак. Он чувствует, что ему не следует давать Билли телеграмму, но это уже слишком поздно. И тут он вспоминает еще кое-что. Вы ведь знаете, Мэри, кто такой Круп? Конечно, это такой человек, который делает деньги из воздуха. Вы знаете, сколько денег получают газеты за каждую статью? Миллион. Даже не миллион, а больше. И Билл с радостью дает своему другу Крупу эти деньги. Круп покупает билет на поезд и дает Биллу телеграмму со словами: «С днем рождения. Я уже в пути. Твой Уолтер». Билл срывается с места как сумасшедший. Он бросается к телеграфу и быстро отправляет телеграмму.
Год: 2001Бюджет: $71,186,502
Оригинальное название: Down to EarthРежиссер: Крис Вайц

В главных ролях
Крис РокРеджина КингЧазз ПальминтериЮджин ЛевиФрэнки Фэйзон
06.03.2013, 06:26

Обратно на землю/Out To Earth Фильм я посмотрела в кинотеатре. Жанр фильма - мелодрама, драма, приключения. Страна - США Год выпуска - 2001 Продолжительность - 91 мин. Сюжет фильма: Неудачливый бизнесмен Майкл Тэннер и его жена Сара приезжают с маленьким сыном Майком в небольшой городок на юге Соединенных Штатов, чтобы купить себе небольшой участок земли для загородного дома. В городе Майкл встречает свою бывшую любовницу, которая, к тому же, беременна от него.

7
25.10.2020, 02:54

Это фильм-сказка, которую я смотрел два раза. Первый раз в детстве, второй раз недавно. О чем фильм? Он о жизни, о любви, о дружбе, о верности. Главный герой Джейк, он из бедной семьи, но очень мечтает стать знаменитым. И вот он нашел своего друга, своего героя, который также мечтает стать знаменитым, и они вместе создают свой бизнес.

7
05.03.2017, 05:59

Да, жаль, что у нас нет обратной перемотки. - Почему? - В следующий раз, когда вы увидите фильм про инопланетян, пожалуйста, не надо орать. И ещё, очень важно! - Расскажите своим друзьям, пусть тоже купят и посмотрят! - Ты это серьезно? - Конечно! - Тогда у меня есть для тебя кое-что.

7
12.09.2021, 18:39

Все очень мило, но конец какой-то нелепый. И потом, все эти детские разговоры про будущее человечества в нем - как-то это очень не по-взрослому. Я даже не помню, кто там кого спас. Кто-то кого-то из своих или наоборот? В общем, не очень получилось. Да и дети в таком возрасте, скорее всего, еще ничего не понимают и не задумываются об этом. Они просто живут сегодняшним днем.

7
27.01.2022, 20:17

Как часто мы любим смотреть истории, сюжет которых не имеет продолжения, а в итоге мы не видим никаких последствий. Так и в фильме Обратно на землю мы имеем дело с парнем, который потерял смысл жизни и все его мечты, как то стать успешным в бизнесе, исчезли, ведь у него ничего нет. Но однажды он знакомится с девушкой, которая показывает ему всю красоту мира. И благодаря ей, он находит себя и возвращается к своей прежней жизни.

6
13.03.2016, 01:34

Это история о любви и дружбе, о том, как найти себя и не потерять. Только вдумайтесь в эту фразу: Он хотел, чтобы Земля вращалась вокруг Солнца, а не наоборот. Так и с фильмом. Он о нас, о нашем обществе, его культуре и обычаях. Этот фильм для людей, которые хотят знать, каким было общество в далеком будущем. Фильм-зарисовка из жизни будущих лет.

5
15.01.2015, 03:30

Если кто и сделал первый фильм про зомбаков, так это режиссер Догмы Ларс фон Триер. Я бы, наверно, этого фильма не заметил, если бы не было анонса. А потом я подумал, что фильм неплохой, и посмотрел его по ТВ. Да, действительно, как раз про наш мир, про нас и наших соседей. Фильм снят в лучших традициях Чужой и День рождения Буржуя.

5
16.11.2013, 04:10

Очень хороший фильм. Снят красиво, актеры хорошие, не затянуто, концовка неожиданная. А еще, если честно, то я так и не поняла, почему все-таки все вернулись обратно на землю, кто-то же должен был остаться? Это же не справедливо! Но ведь они в конце фильма нашли решение! В общем, всем смотреть очень советую. Не пожалеете. Как я понял из отзывов, фильм очень сильный, как и все фильмы в жанре фэнтези.

4
24.01.2023, 11:02

Я так же как и Вы считаю, что в кино есть, что то такое, что надо посмотреть. И это такое не что иное, как жанр - фэнтези. В своё время у меня было множество разных фильмов, которые я смотрел с восхищением, но они были не настолько сильными и запоминающимися, как те фильмы, которые мне очень понравились. Так вышло и с этим фильмом.

4
03.12.2013, 21:35

Это мой первый фильм, который я смотрю так долго. И сейчас объясню почему. Если вы будете сравнивать его с другими фильмами, то вы вряд ли найдете что-то похожее. Дело в том, что этот фильм - это история о любви, дружбе, семье, религии и о том, как все это переплетается во всем мире. Сюжет фильма: На одной горе стоят три дома: первый, второй и третий. В первом доме живет семья: отец, мать, сын и дочь. Второй дом занимает богатый человек и в нем живет молодая пара.

1
Добавь свой комментарий!