Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

De wereld van Ludovic Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.8/10
166 голос
Кинопоиск
6.934/10
115 голос

Мир Людовика

Страны: Нидерланды, Бельгия, Франция
Премьера фильма: 2 февраля 1993 (Бельгия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Заброшенный родителями Людовик встречает и влюбляется в Софи, дочь учительницы игры на фортепиано. Молодые люди тянутся друг к другу, бурное развитие их отношений вызывает недоумение родителей. Но они не решаются противостоять вспыхнувшей страсти. В результате Софи стреляется на почве ревности, когда Людовик встречается с матерью Люси. Люси спасена, а судьба девушки остается неизвестной. Такие, казалось бы, простые и очень простые сказки, которые ты бы могла узнать от своих бабушек и даже от прабабушек, да всяк будет рад им поведать. Лиззи Берд — крохотная девочка, которая мечтает стать актрисой. Благодаря отцу, влиятельному человеку, она научилась хорошо играть на фортепиане. Её семья живёт в прекрасном доме на берегу моря, но чего-то ей не хватает. У девочки нет подруг, мальчишки из школы пристают к ней с разговорами и часто дразнят, в то время как у неё уже много поклонников, готовых ради неё на всё. Но Лиззи полна решимости добиться своего и занять почётное место среди лучших звёзд. Джим — молодой и нищий музыкант. Его жизнь полна отчаяния и боли, но он борется за неё. Однажды ему удаётся получить ключ к успеху. Хозяин борделя на Сицилии Ламброс Циатиас — циничный обманщик, умелый обольститель и лицемер. В его борделе мечтает поработать юная официантка Валентина, но её запирают под замок, когда клиент выбирает девушку, и на Валину никто не обращает внимания. Уфф — молодой человек из высшего общества, который хочет стать знаменитым актёром, но его постоянно преследуют неудачи. Его день состоит из тренировок и репетиций, и благодаря участию в театральной постановке Джим наконец-то получает роль и признание публики. Лунный свет — начинающий художник Олден Малколм только-только окончил академию искусств, где изучал скульптуру и живопись, а мечтал стать живописцем и даже стать знаменитым художником. Ланкашир, в котором он родился, издавна славился своими живописцами, но отец Олдена, Томас Флаэрти, всегда мечтал послать сына в Кембридж. Дэвид — сын миллионера и богатой графини Лукас Ли Шеридан не может определиться между светскими развлечениями и своей работой в качестве архитектора. Он пытается найти себя в жизни, используя свои актёрские способности.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: De wereld van LudovicРежиссер: Жан-Пьерр Де Декер

В главных ролях
Матиас КоппенсBella van MeelДидье БезасAnnick ChristiaensПетер Тёйнман
20.04.2023, 03:34

Очень странный фильм. Он показывает Францию в ее самом расцвете: прекрасная архитектура, прекрасные пейзажи, люди, которые живут, как ни в чем не бывало, даже не догадываясь, что совсем скоро по их стране будет бродить призрак коммунизма. Это один из тех шедевров, который способен заставить человека задуматься о том, куда всё катится. Но, к сожалению, это кино не о коммунизме. Оно о кризисе, о конце времени, о закате цивилизации.

7
17.05.2018, 12:27

Очень впечатляет. Когда я спросил у жены, какой фильм она больше всего помнит из детства, она ответила, что это была та часть, где маленький мальчик говорит: Мама, я тебя люблю и его обнимает любимая женщина. Это была одна из немногих сцен, которые она смогла вспомнить. Как то давно мы смотрели фильм Любовь с Жераром Депардье и Моникой Белуччи.

6
07.01.2022, 03:02

Очень странный фильм, с очень странными персонажами. Все они — монархи из разных стран, все говорят на разных языках, живут в разных временах и при этом не имеют ничего общего ни с одной страной, ни друг с другом. Мне понравилось, как хорошо передана атмосфера, как прописаны характеры, но, конечно, фильм на любителя. А вот отзыв про фильм Король говорит образца 2013 года: Это просто восхитительный фильм. Просто слов нет, чтобы оценить его на все 100%.

5
17.01.2022, 01:00

Я видел этот фильм, но не в кинотеатрах, а на видеокассете ещё в детстве. И по-моему, это один из лучших фильмов всех времен и народов. Ну, если не самый лучший, то в любом случае один из самых лучших. А сюжет у него такой: в одной стране, у одного короля собрались все самые красивые девочки королевства. Они там все с коронами, в украшениях. В платьях, в масках, в костюмах. Но при этом они все разные.

4
08.11.2022, 09:13

Я плакал больше трех минут. И это не из-за сюжета. Мне просто была очень интересна реакция героев. (C) Угадай число! Тебе надо выбрать любое целое число от 0 до 100. Победителями станут те, чье число ближе всех к двум третям от среднего арифметического чисел, выбранных всеми участниками игры.

4
30.07.2018, 06:38

Когда Людовик XIII взошел на французский престол, он не мог дождаться того дня, когда сможет наслаждаться свободой в своем королевстве. Когда ему было семь лет, его отец умер, и с этого времени вся власть была в руках Людовика XIY. Так как отец Людовика был очень гордым человеком, сын рос злым и безжалостным. Людовик XIY, король Франции, взошел на престол в 7 лет.

3
18.07.2018, 22:39

Один раз посмотреть можно, но смотреть его второй раз нет смысла. Для развлечения можно посмотреть, для того, чтобы убедиться, что наши мнения по этому вопросу все-таки расходятся, тоже можно. Но пересматривать точно не стоит.

1
13.01.2016, 12:42

Фильм Мир Людовика основан на реальных событиях, происходящих в начале 17 века. Сам фильм получился очень интересным и с красивым, качественным сюжетом. Действия происходят как во Франции, так и за границей. В фильме много интриг и тайн, которые зрителю будет интересно разгадать. Актерский состав подобран такой, что невозможно не удивиться мастерству этой кино-актрисы. Я смотрела фильм Мир Людовика, и мне понравилась игра этой актрисы.

1
27.01.2012, 17:15

В целом неплохой фильм , с точки зрения сюжета, но как то не очень. И актеры все какие-то наигранные, и юмор тоже так себе.

1
03.02.2023, 08:55

Очень понравился. Хотя конец немного скомкали. Когда я рассказала об этом коллеге, он тут же вспомнил сюжет и воскликнул: Надо же, как все точно! До последнего момента ничего не понятно, но развязка просто гениальна!. Его дочь - психиатр. Недавно она попросила меня оценить оценку фильма ее пациентов. Я ответил: Он имеет тенденцию соответствовать реальному миру, где очень много лжи и обмана. Это особенно верно для современной жизни.

1
Добавь свой комментарий!