Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
587 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Uuno Turhapuron poika

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 13 августа 1993 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с того, что в свое время, волею случая в Эстонии умирает высокопоставленный чиновник, обладающий уникальными способностями, и теперь по наследству должность должна перейти к некому мэру города. В том, что сын покойного, молодец-девица, сумеет восстановить справедливость в стране, никто не сомневается, потому что он дал клятву, данную у гроба почившего, – никого в бизнесе не оставлять без работы. И вот уже совсем скоро сыну-наследнику предстоит выбрать из огромного списка перспективных бизнесменов, перспективных по разным показателям (имеется в виду его уровень развития, привычки, режим и т.д.), талантливых, в общем, самых достойных, которые представлены сейчас на рынке с завидной периодичностью. И вот, благодаря усилиям сына-наследника, избраны кандидаты, составлен список из 200 человек, среди которых по правде говоря, действительно оказалось немало достойных людей. Но когда во время встречи с руководством города отец, который всегда советуется со своими бывшими коллегами, громко объявляет о том, кто в списке следующий, вдруг внимание присутствующих переключается с мэра на сына-внука, который как раз только что вошел в комнату. Ситуация усугубляется тем, что у парня явно проблемы со здоровьем, и это становится очевидным буквально с первых минут встречи. Он явно болен, изможден, руки еле держат бокал с шампанским, даже побриться не может, и все знают, что «эти пару дней в городе его вообще в городе не было». Но все собравшиеся дружно слушают и слушают его выступление, не забывая подливать ему шампанское, просто потому, что они знают - каждый новый день в городе приносит новые проблемы, а обещанного улучшения ситуации все нет и нет. И вдруг в какой-то момент сын-внутренний голос оказывается под столом, и тут же предлагает пустить слух, что мэр-то отравили вместе с его дочерью и его внуком, и сделать вид, что горожане действительно сразу поверили в это, и в отличие от мэра, сына-выпускника престижного вуза, который не смог найти общий язык со своими родственниками, предал свой народ и страну, не смог приспособиться к новым условиям жизни, и вот, сейчас ходит по городу и измывается над всеми, кто остается в городе. Люди соглашаются, почему нет – ведь действительно ситуация очень необычная и даже скандальная, на игре актеров, на экране, а не в жизни.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Spede Pasanen

В главных ролях
Веса-Матти ЛойриМарьятта РаитаТапио ХямяляйненМарита НордбергAnu Hälvä
18.03.2015, 08:26

это индийская мелодрама, в которой, конечно же, есть все, что надо, для хорошего фильма.

7
27.07.2019, 18:16

Фильм о том как молодой парень решил проверить свои чувства и отправил свою любимую в прошлое (посылка должна была дойти до 2010). А она вместо 2010 попала в 2013 и стала мальчиком. Но он не растерялся и сделал все, чтобы она вернулась в 2010 году. Вот вам и комедия. На самом деле фильм о том, как женщина пытается понять мужчину, хочет ли он быть с ней, готов ли заботиться о ней.

7
09.08.2017, 21:34

Это очень старый фильм, который идёт на хинди (хотя, у индусов вообще много старых фильмов, которые идут на хинди). Сюжет: в горах Индии живёт семейство пастуха, состоящее из дедушки и его жены, маленького сына, дочери и внука. Пастух однажды отправляется в город, за подарками для своей семьи. По дороге он встречает красивого мальчика, который оказывается его внуком, которого он оставил в пещере.

7
01.05.2019, 01:18

Давно не получала такого удовольствия от просмотра индийских фильмов. Фильм в стиле индийского кино, но это комедия. Актеры просто очаровательны. В фильме есть доля драмы, но она не такая гнетущая. Даже юмор есть. Я бы сказала, что это не драма, а комедия с долей драмы. Это индийский фильм о любви и семье. О трудностях жизни, о том, что не все можно исправить, изменить, но надо стремиться к лучшему. Жизнь не дается сразу. Она учит нас терпению. И тому, что семья самая главная ценность в жизни.

6
25.11.2017, 16:54

Это очень интересный комедийный фильм, который рассказывает про маленького мальчика по имени Карим, мама которого работает в банке и постоянно требует от него что-то, а сам мальчик постоянно капризничает и ведёт себя не так, как ему хочется. Он хочет чтобы его мама была дома каждую минуту, но этого не получаетя. Карима постоянно заставляют делать то, что он не хочет или не умеет. Но он все равно всегда возвращается домой к маме.

4
04.05.2022, 22:06

Фильм очень понравился! У меня остались очень приятные воспоминания о нем. Все действие фильма происходит в одной комнате. Сюжет очень интересный, а главное непредсказуемый. Актеры отлично играют свою роль, не было никаких заминок между действиями. Смотреть его можно всей семье. Смеялись от души.

3
02.01.2019, 09:08

Это действительно хороший фильм! Рекомендую всем его посмотреть На этой ноте я заканчиваю свой обзор на фильм Uuno Turhanpoika 1993 года, который по праву считается одним из лучших комедий за последние годы.

1
23.09.2017, 23:03

Все еще смешно. В нашем районе все окна на ночь крепко запирают на шпингалеты. Но вот я вижу, как кто-то открыл окно своей квартиры напротив, залез на подоконник и спрыгнул вниз. Думаю, он живет на первом этаже. А еще через два шага я понимаю, что это я сам, только старше. Вот тогда я и понял, что все это время спал. Так я узнал о существовании сна. Хотя нет, не так.

0
10.04.2018, 03:31

Нашумевший фильм времен первой цифровой эры. Фильм о приключениях двух подруг с очень нестандартными именами - Суман и Юно, которые были изгнаны из своей деревни на остров в Индийском океане. За то что Суман полюбила человека из другого племени, а Юно не смогла полюбить своего мужа и родила от него ребенка. Суман отправляется на самолете в поисках лучшей жизни. А ее единственная подруга Юно остается на том острове жить с ребенком и мужем.

0
16.11.2013, 09:33

С детства мне нравится фильмы индонезийского производства, а в особенности фильмы которые снимают о Индонезии. Фильм этот не стал исключением. Я как и многие зрители смотрел его с большим удовольствием и смеялся до слез. Очень понравился сюжет фильма. В нем показаны все прелести жизни рыбаков на необитаемом острове. Как они в первый раз поймали рыбу, как она у них протухла-но есть все же надо было, и много других вещей, о которых мы сейчас даже не задумываемся. Также понравился юмор.

0
Добавь свой комментарий!