Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nosferatu: Phantom der Nacht Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
34196 голос
Кинопоиск
7.258/10
5175 голос

Носферату: Призрак ночи

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 17 января 1979 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Агента по недвижимости Джонатана Харкера отправляют в Трансильванию в замок графа Дракулы, который выразил желание приобрести себе особняк в Германии. Когда в замке появляется Антонио, он провоцирует группу вампиров, и они нападают на агента по недвижимости. В результате Джону приходится вступить в бой с вампирами, чтобы защитить свою жизнь.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nosferatu: Phantom der NachtРежиссер: Вернер Херцог

В главных ролях
Клаус КинскиИзабель АджаниБруно ГанцРоланд ТопорВальтер Ладенгаст
01.08.2014, 17:59

С этим фильмом у меня связано очень много воспоминаний. Я его смотрела когда мне было 14 лет, и это был мой первый фильм ужасов, который я посмотрела. И, честно говоря, от просмотра я осталась в восторге. Этот фильм очень сильный, мрачный, необычный, но в этом то он и прекрасен. Сюжет: Молодой врач-патологоанатом по имени Феликс Шелленберг приезжает в замок графа Дракулы, где его ожидает встреча со своим двойником из позапрошлого века - графом Николасом фон Бабен.

7
15.05.2020, 13:09

Самый мрачный фильм о вампирах, который Вы можете посмотреть. Если Вы хотите ощутить холод и страх, тогда Вам нужно смотреть этот фильм. Я был немного напуган до такой степени, что даже заплакал. Эта картина не про вампиров, она про страх перед неизведанным. Но это не значит, что фильм плохой. Это кино в первую очередь о человеческих отношениях: отец и сын, женщина и вампир, любовь и предательство.

7
06.07.2021, 20:25

Фильм, в свое время, стал событием в кинематографе. Я была еще ребенком, но помню, как ходила в кино на Носферату. Слышала от многих знакомых и видела от них отзывы о том, что фильм был супер. Мне было интересно посмотреть на то, что увидел сам режиссер и то, какие чувства он испытывал, создавая этот фильм.

5
22.06.2020, 05:27

Я не считаю себя киноманкой, но этот фильм мне понравился, потому что в нем много интересных моментов. И хотя у меня были сомнения при его просмотре, но он мне очень даже сильно понравился. Он довольно старый, но в то же время и молодой (мне кажется, лет 40-50). В нем есть все, что нужно хорошему фильму. Игра актеров просто на высоте.

5
23.10.2019, 00:40

Скажу сразу что фильм очень понравился, давно я такого не видел. Фильм довольно таки интересный с сюжетом про призрачного вампира и его приключения. Но все же он не очень то и страшный, но мне понравились вампиры, хотя они там все какие то слабые и не внушающие. Сюжет у этого фильма не был таким уж оригинальным. По сюжету главный герой приезжает в замок где живет призрак, по имени граф, он там вампир. Этот граф может превращаться в кого хочет, и даже в самого себя.

4
28.02.2019, 23:36

Носферату, он же призрак ночи. Он же Нос. Призрак вампира, который может превращаться в любое существо, которое ему по душе. И очень часто этот вампир превращается в человека. Вампиры - такие люди, которых никто никогда не видел. Их никто не должен видеть. Они - порождения ночных кошмаров, и на самом деле они не существуют. Только лишь для тех, кто их видит. Есть вампиры нормальные, а есть сумасшедшие. А у нас в городе в одном из кинотеатров показывали как раз второй вариант.

3
10.04.2012, 18:04

Фильм — полная ерунда, ничего примечательного. Из актеров запомнился только Мурнау. Но, к большому сожалению, этот актер умер еще до начала съемок (не буду спойлерить). Зато сцена где он был прибит гвоздями и висел в комнате, как в морге, осталась в фильме, чего не было в сценарии. Вот так вот. К слову, фильм с тех пор стал культовым. Когда-нибудь и я посмотрю его. Я давно ничего не смотрела.

2
02.02.2022, 11:02

Фильм Носферату, Призрак ночи, один из моих любимейших фильмов. Этот шедевр кинематографа был снят по новелле Гофмана Призраки. В нём очень много таинственности и мистики, которая просто поражает. А музыка Вагнера, под которую идёт фильм, просто превосходна. Так же меня радует и операторская работа – оператор был великий мастер своего дела. И в этом фильме всё выполнено на высшем уровне.

1
08.07.2017, 09:36

Мне кажется, или они все тут вампиры? Это все мои работы, — пояснил автор. — Так, просто для ознакомления с моей фильмографией. В этот момент ему позвонили. Не прекращая говорить, он достал вторую копию своего творения и вклеил ее в первую.

1
02.03.2019, 09:07

Это кино можно пересматривать бесконечно. Оно невероятно красивое, стильное и атмосферное. Не смотря на то, что это готическая сказка, по духу оно ближе к фильмам Тарковского, чем к Лавкрафту, и тем не менее, смотрится на одном дыхании, благодаря прекрасной игре актеров и великолепной музыке. Очень рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!