Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nuovo Cinema Paradiso Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
244795 голос
Кинопоиск
7.966/10
17582 голос

Новый кинотеатр «Парадизо»

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 17 ноября 1988 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:47:00

* Это рассказ о счастливых днях, когда итальянское кино еще не знало о том, что такое «кризис итальянского кинематографа». В центре разделенной как бы на три части Испании, независимой и находящейся под влиянием Великобритании, своего рода волчьем логове, режиссер Хесус Франко снимает почти документальный фильм о сорокалетней истории пограничного Пераля. «Пераль – это пески, горы, вулканы, вулканические кратеры, холодные озера и подземные гейзеры. А кроме того… – в голосе режиссера звучит веселая усмешка. – Пераль это кино! В этом городе все самое лучшее снимали и снимают кино!» Двадцатисемилетняя Мария Фернандес, приехавшая из США, наблюдает за тем, как ее молодой человек – сын итальянского эмигранта, приехавшего в Испанию, – с улыбкой смотрит на нее. Он влюблен в нее, она отвечает ему тем же. Но однажды, когда они возвращаются из ресторана, Мария случайно роняет в переполненном автобусе чемодан, и на фоне шума, гамов и звона арабской музыки вся история теряет какой бы то ни было смысл. Но режиссер Хорис Франко делает из этого события кино… Мария плывет на катере по Альхесирасу и любуется, как картина на полотне, национальным испанским флагом, развевающимся над респектабельным зданием редакции. 1 февраля 1932 года в возрасте двадцати пяти лет она вступила на путь кинематографа и в качестве ассистента режиссера вошла в актерский состав фильма «Прогулка Энрике». У нее был красивый профиль, густые черные волосы, нежные темные глаза, она была стройной, гибкой, высокой. На роль возлюбленной сына героя она должна была, без сомнения, добавить в фильм романтизма и даже таинственности. Но вот прошла весна, фильм так и остался незаконченным, а молодого человека, оставшегося за кадром, увидели одни влюбленные. В картину он не вошел. Фильм с самого начала предвещал большой успех. В нем была ясность замысла, ритм, музыка. Лента стала классикой жанра. Через год фильм был закончен. Маме и брату Марии Антонио Франко, единственному оставшемуся в живых сыну Андреа, сцена с похищением была очень мила. «Что это у вас за роман?», – недоуменно спрашивает Марию отец, встречаясь с ней в кафе на Пласа-де-Либертад.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nuovo Cinema ParadisoРежиссер: Джузеппе Торнаторе

В главных ролях
Филипп НуареЖак ПерренСальваторе КашоМарко ЛеонардиАньезе Нано
24.05.2022, 02:51

Для тех кто не видел, и кто хотел бы посмотреть - это хороший фильм. Сюжет простой: два приятеля решили открыть свой кинозал. Но у них были только долги, да и к тому же - они не были уверены, что им это удастся. У них было всего 10 тысяч долларов. Они открыли свой кинозал, и стали снимать то, что хотели. Это был очень классный фильм, и я не мог оторваться от него. Я увидел много классных сцен, которые я не ожидал.

7
10.02.2018, 00:16

Это очень, очень плохое кино. Когда мы смотрим телевизор, мы никогда не думаем, что смотрим кино.

6
29.08.2013, 11:01

Фильм Новый кинотеатр Парадизо мне понравился благодаря игре актеров и хорошему юмору. Этот фильм не похож на другие фильмы подобного жанра. Здесь все происходит на фоне итальянских улочек в старом итальянском кинотеатре. Но есть и сюжет, который связан с семьей и любовью, а так же с кино. Сюжет фильма мне понравился. Я люблю такие картины, где действие разворачивается на фоне живописных пейзажей.

6
10.02.2023, 01:06

После просмотра фильма я задумался над тем, что многие люди не верят в Бога, или отрицают его, потому что не верят во что-то сверхъестественное, божественное. Не верят по-разному, но в основном из-за непонимания, незнания, или из-за того и другого. Фильм показывает все, как есть на самом деле. Бог есть, в него верят люди, его сила огромна, он существует, и он заботится о всех живых существах на земле.

4
28.06.2017, 18:22

На мой взгляд, это один из лучших фильмов Микеланджело Антониони. Все остальное в этом фильме кажется блеклым и неубедительным.

3
08.01.2015, 07:59

Я помню время, когда у нас в стране не было ни одного нормального фильма, который можно было бы посмотреть на большом экране. В кинотеатры ходила, что называется, из принципа, потому что, мол, это же кино! А после его просмотра, еще долго обсуждали, смеялись и дискутировали. Так вот, этот фильм я бы отнесла к категории таких фильмов. Он хоть и сделан в духе французского кино 50-х годов, но сюжет, несмотря на это, вполне современный.

2
30.09.2022, 13:34

Фильм снят по мотивам пьесы К. Гольдони. Сюжет очень простой. В Венеции есть кинотеатр Парадизо. И вот в этом кинотеатре снимают художественный фильм. По ходу дела актеры-звезды, которые играют в фильме, влюбляются в красивых девушек. Вот и в жизни тоже самое случилось в этой кинокомедии. Ну вот так все просто начинается. Фильм смотрится легко, так как в нем нет сложных сюжетных линий с интригами, заговорами и т. д. И в конце фильма всех героев ждет любовь.

2
11.05.2021, 00:24

Фильм о жизни в Европе, о людях и их взаимоотношениях. В начале фильма показаны два старых знакомых, которые дружат уже больше 50 лет - оба они работают в одном и том же кинотеатре. Один из них - француз Поль, которому на тот момент было 77 лет. Второй - итальянец Лучано, которому всего 52 года. Оба они женаты, имеют детей, но живут очень одиноко. Они дружат еще со времен войны, и вот спустя столько лет после развода и не хотят общаться друг с другом.

1
08.09.2015, 10:21

Если бы меня попросили назвать два лучших фильма последних лет, наверняка бы это были Паразиты и Паразиты. Фильм, который, как минимум, заставил меня смеяться от души, как максимум - вызвал бурю эмоций, которые, правда, были уже не совсем человеческие. Я с удовольствием пересматривал этот фильм во времена, когда он еще был не такой известный, и в те дни, когда его популярность начала расти. С тем же удовольствием я его пересмотрю и сейчас.

1
11.06.2015, 13:21

Сюжет основан на реальной истории, когда в 1945 году в Италии было создано кино-объединение Чинечитта, которое занималось документальным и игровым кино. Фильм показывает, как в Чинечите работала группа из пяти режиссеров, которые хотели снять свой первый художественный фильм, сняв его на средства, полученные от правительства Италии (это было разрешено итальянским правительством из-за нужды в деньгах во время войны).

0
Добавь свой комментарий!