Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Konga, the Wild Stallion

Страна: США
Премьера фильма: 30 августа 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается в 1860-х годах в штате Техас. Юный ковбой по имени Джонни Стэмпер (Джеки Эрл Хейли) путешествует со своим дядей (его играет Генри Фонда) и его семьёй по диким прериям. Когда дядя предлагает Джонни подумать о сдаче в аренду нескольких лошадей, он выступает с речью, которую впоследствии назвал «крёстной матерью и вдохновителем будущих вестернов». Джонни растёт нормальным мальчиком, не отличаясь особой храбростью. Подрабатывая ковбоем, он участвует в 1868 году в битве у ружейного завода во время мексиканской войны, которая с трудом закончилась его смертью. Но позже, он стал лидером в командах диких ковбоев, которым не терпится принять участие в скачках, а также в поисках золота, которое могло бы оплатить участие в войне. Из-за раненой ноги, Джонни был вынужден оставить несколько команд в Мексике. Чтобы встретиться с человеком, который выиграл битву у ручного завода и способствовал установлению перемирия, Джонни добирается до города Мобил. Ему предстоит встреча с племянником генералом Улиссом Грантом (Эдвард Г. Робинсон) и вместе с ним - победить индейцев в Битве при реке Литл-Бигхорн, в которой он принимает участие. Наслаждайтесь! Позже, Джонни встречает группу недовольных поселенцев, которых в последствии называют "Компания по назначению". Жители городка Харпер, которые решили, что в них попали пули, и что они не могут жить дальше с индейцами, и дальше оставаться в плену у большой «дичи». Компания по назначению также не желает больше продолжать жить в резервации, и объявляет войну. Во время битвы, у Джонни, которому по случайности, в бою был вывихнут плечевой сустав, не остаётся никаких шансов. В это время у Джона другое видение: он видит, как чернокожий человек несет на руках ребёнка. Конец войны. Удача поворачивается лицом к Джонни. С помощью своего дяди, он выздоравливает и возвращается в город. Он надеется увидеть, как его племянник и вся его семья присоединяется к нему, на следующий день. Но не всё так просто. Глава местных властей, брат его дяди, намерен отобрать у них землю.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сэм Нельсон

В главных ролях
Фред СтоунРошелль ХадсонРичард ФискеЭдди УоллерРоберт Уорвик
Трейлер к фильму Konga, the Wild Stallion
28.03.2021, 16:56

Это было чертовски скучно. Я надеялся, что этот фильм станет одним из самых моих любимых, ибо это один из тех редких случаев, когда я был действительно впечатлен. Но это было просто ужасно. Это было слишком низкобюджетно. Актерская игра была настолько посредственной, что я не мог заставить себя смотреть дальше. И даже если бы я заставил себя досмотреть этот фильм, то все равно бы остался недоволен.

7
09.07.2016, 12:49

Это один из тех немногих фильмов, который я смотрел не раз и не два, и даже не три. Поэтому он для меня очень ценен. При этом фильм не является чем-то исключительным в своем жанре. Я бы сказал, он ближе к американскому вестерну, нежели к вестернам типа Великолепной семерки. Собственно, это даже и не Вестерн. Это скорее вестернизированная драма о войне. И не только о войне, но и о природе человека.

6
15.07.2012, 07:16

Это моя любимая картина, она снята в 1939 году, а в наше время по моему мнению - это классика вестерна! А кто в своё время не был поклонником этого жанра? Сюжет фильма такой: главный герой, по имени Уолтер Коллинз, возвращается во Флориду, чтобы найти свою жену. После долгих поисков, отчаявшись встретить её, он встречает охотника за головами по имени Генри Маккенна (в исполнении Клинта Иствуда), и тот обещает ему помочь.

5
26.03.2019, 17:52

Это был настоящий фильм-вестерн с великолепным актерским составом (Слай, Мартин Ландау и др.) В фильме очень много различных вестерновских атрибутов. Это песни и пляски, стрельба, скачки, индейцы, бандиты, красивые женщины в красивых платьях и т.п. Фильм основан на реальных событиях. По сюжету фильма несколько благородных бандитов борются за свободу индейских племен против колониальной администрации США. Индейцы в фильме показаны как люди, которые не хотят быть рабами.

5
22.10.2020, 20:39

Трейлер и сюжет Вы знали, что знаменитый вестерн Konga The Wild Stallion – это экранизация рассказа, который написал сам автор сценария фильма, Уильям Уиндем? А знаете, почему именно про это приключение в стиле Дикого Запада сняли фильм, а не про что-то другое? Фильм-вестерн The Wild Stallion снят по рассказу Уильяма Уиндэма Kongas, The Wild Stalion, опубликованному в журнале River-Journal в апреле 1938 года. Рассказ повествует о приключениях двух ковбоев в прериях в Мексике.

4
09.07.2022, 19:29

Не знаю как вам, а мне фильм понравился. Даже очень. Не знаю, что еще добавить к предыдущим отзывам, кроме того, что фильм действительно получился и это - не пустые слова. Просто нужно понимать, что его снимали по книге, а значит сюжет все же не совсем такой, как в фильме (как минимум, он короче). И это заметно. Но я понимаю, что такое кино не может быть идеальным, ведь это Вестерн! А Вестерн не может быть слишком долгим. Он должен быть динамичным и интересным.

3
08.04.2019, 12:24

Потрясающий вестерн, который я никак не мог досмотреть до конца! Очень красиво снят и великолепно поставлен. В главной роли неподражаемый Роберт Монтгомери. Однажды моя жена выгнала меня из дома. Мы оба не могли этого пережить и жили у моих родителей. Когда это случилось, мой отец сказал мне: Я хотел бы кое-что тебе сказать, сынок.

3
25.11.2018, 05:17

Сразу хочу сказать, что это не самый мой любимый классический вестерн и в моей личной коллекции есть три-четыре фильма, которые я могу назвать лучшими. Но этот фильм является классикой жанра, и, думаю, посмотреть его будет интересно и поклонникам, и тем, кто просто увлекается приключенческим кино. Действие картины происходит на Диком Западе в середине 19 века, когда Америка уже стала колонизировать Запад и отвоевывать огромные территории у индейцев.

3
29.10.2013, 13:33

Ну что, очень средненько, но смотреть можно. Я был настолько впечатлен фильмом, что написал текст. А вот мой отзыв на него же: Отлично снят! Отличная работа оператора. Очень динамичное кино, особенно на протяжении всего последнего часа. Есть очень смешные сцены, есть и очень грустные.

0
21.06.2017, 21:59

Этот фильм - это настоящая вестерн, в котором есть всё, за что мы любим этот жанр, но который не является им. В нём есть романтика, любовь, приключения и драма - всё то, что всегда в этом жанре, но нет ни капли от самого жанра! Фильм рассказывает о трех друзьях-бандитах, которые из штата Мэн отправляются на Дикий запад, чтобы вернуть золото, которое некогда принадлежало их клану. По дороге к ним присоединяется ещё один молодой человек, который едет в Калифорнию.

0
Добавь свой комментарий!