Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Insignificance Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3492 голос
Кинопоиск
6.594/10
413 голос

Ничтожество

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 августа 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма происходит в комнате нью-йоркского отеля жаркой ночью 1953 года. Встречаются ньюйоркский адвокат (Джон Войт) и его невестка (Дженнифер Энистон), которая сильно пьет и только что рассталась с молодым человеком (Дэймон Уэйанс). В доме у адвоката (Мэттью МакКонахи) живет и работает его маленькая дочь (Джанелл Андерсон), которая тоже сильно и часто пьет. Она запивает такую незавидную судьбу родимого отца алкоголем, и от того становится еще хуже. Неожиданное появление невинного ангела, который предложит выпить чашу вина, снимает последние социальные маски алкоголички с ее родной матери. Решив провести вечер с друзьями, герой Дэймона Уэйанса ломает своим гостям жизнь, после чего прячется в пустой комнате отеля. Там он чувствует присутствие ангела, пьющего с ним вино, и решает последовать его указаниям. Фильм получился мрачным, ужасным и депрессивным, настолько жутким и трогательным одновременно, что одного "Неудержимого" для этого может и не хватить. Но парочка неплохих ролей Кэмерон Диаз и Джастина Тимберлейка в авангардных костюмах и с макияжем, позволяют предположить, что это просто история о пороке, который, как водится, очень сложно победить, но также и о стремлении жить, бороться, любить, и даже дружить. Дженнер Сонг (Кэмерон диаз), оказывается, умеет закатывать шикарные вечеринки. Поэтому за столом девушка частенько проскальзывает в кадр во время тостов и слишком громких высказываний. Дэвид О. Рассел, которому наплевать на условности, продолжает гнуть свою линию - он вещает о высоком и благородном искусстве, а мистер Сонг с пафосом рассказывает о том, что является рок-музыкантом, который не пропустил ни одной записи Дэймона Уайансена и записал шесть пластинок. Еще он замечательно поет. "В мире, где технологии стали главной движущей силой истории и перестали быть отражением личного опыта человека, каждый должен в первую очередь по-настоящему задуматься о том месте, где он находится, чтобы сохранить чувство собственного достоинства и аутентичность. Я ни в коем случае не прощая заигрывания с нашими с вами ушами и глазами, а вместо этого предлагаю мне помогать, объясняя на пальцах то, что понимают все, кто на самом деле понимает, о чем идет речь.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: InsignificanceРежиссер: Николас Роуг

В главных ролях
Майкл ЭмильТереза РасселлТони КертисГэри БьюзиУилл Сэмпсон
Трейлер к фильму Ничтожество
29.11.2016, 17:01

Этот фильм — настоящий шедевр, который невозможно смотреть без слёз. Он рассказывает о человеческих пороках и о том, как их преодолевать. Это фильм-поступок.

7
22.03.2019, 22:22

Фильм этот мне понравился тем, что он не только про подростков, а про их жизненные проблемы, отношения с родителями, сверстниками и т.д. А не просто про то как чувак на мотоцикле всех перестрелял. В главных ролях - Стив МакКуин, Майкл Кейн, Кристофер Уокен, Алан Аркин, Джон Кэнди и др. Сюжет фильма: Жизнь подростка Тома (Стив МакКуин) круто меняется, когда его отчим (Майкл Кейн) забирает его в свой дом, который он получил в наследство от родителей.

7
07.06.2019, 13:50

Фильм, конечно, очень сильно смахивает на тот же самый жанр, что и в фильме Слёзы дождя, но он всё-таки более жестокий. В частности больше показано жестокости, больше всего сцен насилия, это, кстати, видно сразу по тем фильмам, что я смотрел. В общем, не такой уж и шедевр, да и режиссёр тот же, просто фильм, конечно, лучше снят, ну и вообще он получше сделан.

6
24.06.2017, 04:37

Не самый лучший фильм, но есть много достойных вещей в этом жанре и это одна из них. Посмотрели с мужем, потом я спросила: А почему он так называется? Он ответил: Это все, что осталось от девушки, которую должны были казнить за то, что она продала своего ребенка.

6
04.12.2020, 10:16

Сюжет - бред сивой кобылы, но снято хорошо. В главной роли - Майк Майерз. Когда я услышал, как он смеется, я сразу понял, что он будет играть эту роль.

6
10.04.2012, 13:23

Я плакал, я рыдал и кричал от безысходности. Я рыдал от того, какие все богатые сволочи. Рыдал от того, что не понимал, почему мой лучший друг может быть настолько эгоистичным по отношению ко мне. Кричал от злости и от бессилия, что изменить это все равно нельзя. А потом я уснул. И это был единственный раз, когда я проснулся счастливым за многие годы.

4
07.06.2014, 19:20

Если вы хотите увидеть, что может творить депрессия, посмотрите этот фильм. Вот уж точно — ничтожество. В один день я просто перестал выходить из дома и решил дать своим мозгам отдых. Отец, должно быть, подумал, что я съехал с катушек, когда я вернулся через неделю. У меня было такое чувство, как будто кто-то крадет мою семью. Мой старший брат умер. Сначала я думал, что он просто заснул и не проснулся.

3
26.05.2020, 13:55

Фильм просто шикарен! Я плакал весь фильм без перерыва, и не потому что фильм тяжёлый или ещё что-то там, просто я плачу от того, как люди жестоки бывают друг к другу. Как много лжи в этом мире, и как часто люди готовы лгать на каждом шагу. В общем, смотрите сами, если хотите посмотреть хороший фильм на ночь.

3
18.05.2013, 16:04

— Ты смотрела этот фильм? — спросил я. — Нет, а что? — Там еще был такой момент, когда один чел заходит в лифт, нажимает кнопку, и лифт начинает ехать вниз, а чел оборачивается и в этот момент из стены выскакивает рука и хватает его. Он говорит черт и продолжает нажимать кнопки. Я долго не мог понять, прикалываются они там или нет.

3
10.08.2015, 14:34

Это лучше всего. Вы получаете максимальную дозу насилия, которая доступна кино. Никаких спецэффектов, да и снято бездарно, зато всё настоящее. Это правда. Для меня было главное увидеть это не глазами, а своим телом, прочувствовать как это было и что это такое. И только по этим ощущениям я понял что получил, всё остальное уже не так важно, потому что мы имеем дело с реальностью.

0
Добавь свой комментарий!