Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Det skaldede spøgelse Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
210 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Призрак Яспера

Страна: Дания
Премьера фильма: 25 июня 1993 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Одиннадцатилетний Яспер, одинокий и вдумчивый мальчик, живет со своими родителями в небольшом сельском доме. Недавно Яспер потерял единственного друга — пожилого мужчину, с которым он вырос и который не проявлял к нему никакого интереса. Внезапно к нему пришло осознание: «Если я не буду дружить со своими ровесниками, то как я смогу стать хорошим человеком? Как я смогу заслужить авторитет у своего отца, если не смогу подружиться с другими?» На следующий же день Яспера приглашают на день рождения к одному из друзей его отца. Там он знакомится с тремя другими мальчиками, которые являются его настоящими друзьями. На следующий день Яспа приглашает на прогулку к реке и только там начинает понимать, что между ним и его друзьями существует нечто большее, чем просто дружба. Переполняемый чувствами, он в порыве признается в чувствах к каждому из них. В то время как Ясперу удается убедить каждого из трех своих друзей в том, что он действительно испытывает чувства к ним, один из них не может этого вынести и сообщает своим близким, что Яспар Хорнберг — обманщик и что у него нет никаких чувств к своему другу. Осторожный Ясп, понимая, что ему нельзя допустить разоблачения, принимает решение бежать с праздника, но ему помешала грозная нотация его отца, после которой Ясп решился обратиться к другим людям за помощью. В фильме, действие которого разворачивается в середине 1990-х годов, рассказывается история, которой можно воспользоваться не только для выстраивания отношений в группах сверстников, но и в более старших возрастных группах, что особенно важно для формирования межличностных отношений в межпоколенческих группах. Джон Кэй предлагает создать ролевой проект по теме фильма, основанный на том, как ребенок зависит от своего мнения. "В начале фильма к Яспу приходит мама одного из его друзей. Она убеждает его поговорить с ней, но чувствует, что будет продолжать обманывать его, не доверяя ему. Рассказав ему о своем любовном увлечении, она умоляет его немедленно пойти к ней в комнату, чтобы она могла сказать ему о своей любви. Ясп бросает все свои игрушки и бежит к маме. Но когда он к ней приближается, она просит его помочь ей с домашними заданиями. Этот прием очень похож на то, как поступает Джексон, когда его просят помочь по математике." "Маленький человек, связанный с кем-то, когда, оказавшись лицом к лицу, он не может знать, что скрывают от него другие.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Det skaldede spøgelseРежиссер: Brita Wielopolska

В главных ролях
Benjamin Rothenborg VibeJannie FaurschouСорен ЭстергордОве СпрогёеПитер Ларсен
06.06.2018, 06:27

Это самый кассовый фильм ужасов всех времен и народов. В этом фильме сочетается всё и даже больше: мистика, ужасы, детектив, триллер. Я смотрел этот фильм с огромным удовольствием и не один раз. История, которую нам рассказывают в этом фильме, на вид немного притянута за уши, но для своего времени она была очень даже ничего! Для меня этот фильм - это очень трогательное и сильное произведение, которое я буду пересматривать снова и снова.

7
19.10.2016, 22:12

Это мой самый любимый фильм. А мой любимый фильм в этом жанре — это Призрак Оперы 1979 года. Так вот, Призрака Оперы я уже смотрел, и там есть момент, когда персонаж в комнате, полной людей, показывает на них пальцем и говорит: Все уйдут в полночь. В Призраке Оперы это тоже есть, но в очень сокращённом варианте.

7
26.05.2017, 14:16

Снимали в Англии, режиссером тогда был Роберт Земекис. В главных ролях Том Харди и Шон Бин Фильм на Оскар не проходил. Но в целом очень хорошо снят и в жанре хоррора. И он по праву считается одним из лучших в своем жанре.

6
28.05.2021, 21:57

Это один из моих любимых фильмов. А еще я умею ездить на мотоцикле.

4
05.03.2019, 13:56

Этот фильм, как и многие другие из-за которых я пишу этот отзыв, был снят по мотивам рассказа. Фильм был выпущен в 1993 году. В нем рассказывается о двух братьях, которые работают в морге и занимаются вскрытием трупов. Один из них - Яспер, который видит призраков и они ему очень помогают, а другой - Бергер, у которого проблемы с психикой. Он тоже видит призраков. И эти два призрака, которые видят призраков, начали видеть призраков друг друга. Их это немного встревожило.

3
24.09.2016, 15:45

Это один из моих любимых фильмов, который я могу смотреть очень часто. Этот фильм рассказывает историю парня, по имени Яспер, который приехал в Париж, чтобы посмотреть на знаменитого, но уже ушедшего от нас, Яспера. Фильм начинается довольно просто и предсказуемо, а затем развивается так, как и положено приключенческому фильму: здесь есть и любовь, и месть, и предательство, и путешествия во времени, и опасные ситуации.

3
01.08.2015, 02:29

В фильме много хороших идей, которые могут быть реализованы в наше время. Но это не фильм ужасов, это фильм-притча. Советую посмотреть. И да, в жизни возможно всё. Главное верить в это и не переставать мечтать.

2
04.03.2016, 02:25

Все-таки приятно возвращаться в любимый мультфильм, хоть и смотришь его спустя 12 лет с момента выхода на экраны. Несомненный плюс мультипликационного производства - это хорошая анимация, которую приятно смотреть и взрослым, и детям. И если в первых частях я еще верила в то, что фильм снят по реальным событиям, то тут все намного интереснее, ведь мультик сделан с особым подтекстом.

0
22.04.2020, 18:55

Это не фильм ужасов, это - фильм бреда! Я был очень удивлен, увидев его в хорошем переводе Гоблина, ибо от оригинала практически ничего не осталось, кроме музыки. В конце фильма все бегают в противогазах и все счастливы, за исключением парочки, которой уже нечего терять. От себя хочу добавить, фильм не только абсурдный, но еще и страшный. Не пугайтесь, если увидите что-то непонятное вокруг, это нормально, так оно и должно быть.

0
29.11.2014, 22:23

Фильм Призрак Яспе ра - это конечно мистический триллер. Но не совсем такого плана, каким является фильм Привидение с Деми Мур по роману Стивена Кинга. В этом фильме история не о призраке, а о маленьком мальчике, который остался без отца и жил со своей матерью в маленьком домике, где в шкафу стояла большая чёрная кукла с красными глазами. Эта девочка по имени Сара, то есть я, сама того, не понимая, постоянно играла в эту куклу, разговаривала с ней и очень боялась её.

0
Добавь свой комментарий!