Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Per pochi dollari ancora Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
395 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Ради нескольких долларов

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 7 октября 1966 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается на фоне Гражданской войны в Испании. Молодой герой Артур Медина — сын военного комиссара, и солдат-коммунист Эспозито на своём грузовике объезжает интернированные американские поселения в поисках солдат, которым удалось бежать в США, чтобы сражаться на стороне республиканцев. Но его командование требует от молодого человека пройти обучение. Эсполото соглашается, и он начинает учиться стрелять, владеть оружием, выживать на войне, которую он не хочет принимать, и которая ему чужда. Но даже в окружении врагов, Эсполито сталкивается с непреодолимыми соблазнами войны. Он влюбляется в очаровательную девушку, которая прежде его не замечала. Это главная героиня фильма, которая обращает на него внимание и встречает на пустынной дороге. Эспиноса хочет, чтобы зритель не только получил удовольствие от фильма, но и понял, что к чему, и какими на самом деле были те солдаты и те обычные люди, которые боролись за своё счастье на этой земле.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Per pochi dollari ancoraРежиссер: Джорджио Феррони

В главных ролях
Джулиано ДжеммаДэн ВадисСофи ДомьеЖак СернаНелло Паццафини
31.01.2014, 03:01

Я так понимаю, что в этом фильме нет ни одного отрицательного персонажа, кроме отца главной гг. Все остальные — сплошные положительные герои. И это очень грустно, потому что фильм о том, как тяжело детям (особенно детям-инвалидам) взрослеть. Как тяжело бороться со стереотипами общества, как трудно им самим жить. Ведь для многих людей они просто товар, который можно выгодно продать. Так вот, фильм именно об этом.

7
27.10.2014, 06:36

В первую очередь, это очень добрый фильм, трогательный и душевный. Я пересматривала его в детстве несколько раз и, несмотря на то, что фильм старый, я его тоже помню, как вчера. Он, конечно, не сильно глубокий, но, возможно, именно благодаря этому в нем так легко и непринужденно уживаются юмор и драма. А еще этот фильм очень светлый. Не помню, где я услышала эту песню, но это одна из самых любимых песен из моего детства.

6
24.02.2014, 05:00

Я только что смотрел его снова, потому что не мог остановиться. Он удивительный. Хотя в нем нет ничего нового, он всегда будет оставаться одним из моих любимых фильмов. Но после его просмотра я заплакал вместе с мальчиком, и, надеюсь, вы тоже. Это был первый раз, когда я почувствовал, что могу чувствовать что-либо после долгих лет, проведенных с мыслью о том, что люди – это просто вещи.

6
21.05.2017, 16:34

Этот фильм я смотрела в детстве с родителями и с тех пор он мне очень понравился. Мне он кажется таким немного наивным и трогательным, в некоторых местах даже смешными, но в целом я осталась им довольна. Сюжет фильма: Сюжет фильма рассказывает про двух братьев, которые живут в маленьком городке и работают грузчиками на железной дороге. Они постоянно ссорятся со своим братом из-за того что зарабатывают мало и постоянно завидуют ему.

5
10.03.2016, 02:05

Очень даже неплохой фильм, не смотря на то, что очень даже не новый. Смотрится он легко и приятно. В фильме можно увидеть все те же моменты, которые происходили в то время. Вот только в фильме они показаны с другой стороны, нежели это происходило в реальности. История происходит вокруг одного молодого парнишки и его подружки, которая очень хочет выйти замуж за хорошего и приличного парня.

4
02.10.2020, 05:12

Это был самый восхитительный вестерн, который вы только можете посмотреть. Выстрел в сумерках, режиссер Мартин Ритт, актеры Джон Уэйн, Джон Вуд, Роберт Стэк, Уолтер Пиджон и Чарльз Хейтер.

3
02.02.2014, 09:22

Отличный фильм с прекрасным сценарием и великолепным актерским составом! В этом фильме есть юмор! (не то, что в этом) Я люблю фильмы, которые можно смотреть не один раз и которые не приедаются. И этот фильм один из таких. Даже несмотря на то, что здесь нет экшена и спецэффектов.

1
03.10.2017, 14:42

Потрясающе! Потрясает до глубины души! На самом деле в нем всего 10 минут экранного времени, но какой эффект! Что может быть сильнее, чем рассказ о двух людях, потерявших все, но не сдавшихся? Все это я узнал, посмотрев этот фильм, поэтому он и понравился мне больше других (да и всем остальным тоже). После просмотра я написал статью о нем. Это самая лучшая вестерновская картина из всех, что я видел.

1
19.05.2021, 08:34

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Индии в середине прошлого века, но, на мой взгляд, этот фильм получился гораздо более живым и реальным. О том, как два молодых журналиста отправляются на поиски сенсационного материала, а попадают в очень неприятную ситуацию, из которой их могут спасти только деньги.

1
02.04.2017, 23:30

1. Фильм очень динамичный. В нем много погонь, перестрелок. 2. В фильме, как мне показалось, очень хорошо передали стиль и дух вестернов. Как пример: в фильме много сцен, где главные герои постоянно ходят в шляпе. 3. В фильме есть довольно таки интересные повороты - например, когда главный герой теряет память и постепенно начинает забывать свое прошлое. 4. В фильме довольно таки хороший саундтрек - многие песни, правда, я слышала впервые, поэтому не могу их описать.

1
Добавь свой комментарий!