Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cidade Baixa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3812 голос
Кинопоиск
6.022/10
327 голос

Нижний город

Страны: Бразилия, Великобритания
Премьера фильма: 16 мая 2005 (Франция), 4 мая 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Карина — танцовщица, которая по желанию клиента может и подняться с ним в номер. Два парня без ума от нее: Деко и Нальдиньо. Они приятели, но их страсть к ней не знает границ. Джанель любит Камило, сына хозяина гостиницы, которого зовут Паоло, и не скрывает своих чувств: такая победа над собой достойна восхищения. И вот в канун Нового года он отдает ей (то есть женщине из окна) собственноручно изготовленный подарок, который она никогда еще не держала в руках. Отдав ей этот дурацкий подарок, Паоло произнес: — Возвращаю тебе его с процентами. Причем с процентом очень большим! Раздались аплодисменты, аплодировали весь вечер. А потом они целовались, и все случилось. Очень большие проценты. Но так бывает только в сказках. В жизни не бывает ничего подобного. У нас, в жизни. К тому же у тебя такое неприятное лицо… Я иду домой, и они все ждут меня, спрашивая, что это за подарок. А я обещаю прийти и вручить его завтра. Девушки спрашивают, что я им преподнесу. Я и сам не знаю, что подарить им. Но не могу же я подарить им своих друзей! Я вручаю им теперь двух негров. Они скорее разочарованы, потому что я не выбрал их сам, а сделал это как-то случайно. Однажды я зашел в бар выпить коктейль. Ко мне подошли две девушки: одна была блондинка, другая брюнетка, и между ними произошел следующий разговор: — Вы, наверно, забыли, который час? — Нет, не забыл. — А то мы как раз возвращаемся с конкурса красоты, где победили вы и ваша подружка из окна. И вот мы уже идем по улице. Вдруг они замечают, что у меня под пиджаком не пиджак, а… трусы! И они говорят мне: — Что это вы сегодня без трусов? А я и сам удивился — почему я без трусиков? Ведь я же не в одежде, а в одежде я всегда ношу свои трусы. А потом я говорю им: Нет, я не забыл, который сейчас час. И я не одену сейчас своих трусов. Поэтому мы идем молча, но я говорю, что не о чем беспокоиться, и мы смеемся. Настроение мое становится все лучше и лучше.
Год: 2005Бюджет: $144,890
Оригинальное название: Cidade BaixaРежиссер: Серджио Мачадо

В главных ролях
Лазаро РамосВагнер МораАлиси БрагаХосе ДюмонTinho Bahia
Трейлер к фильму Нижний город
13.06.2014, 00:12

Это фильм о жизни в большом городе. Все наши проблемы, мы их сами создаем себе и потом уже не можем решить. Но все не так уж и страшно, нужно смотреть на все с позитивом. Нужно жить счастливо. Не стоит отчаиваться в любой ситуации. Когда-нибудь ты все-таки увидишь свет в конце туннеля. И в этот момент, ты поймешь, что твоя жизнь была не такой бессмысленной. Что ты сделал все, чтобы жизнь тебе улыбнулась. Ты все равно выйдешь победителем из любой ситуации и у тебя все будет хорошо.

7
29.08.2019, 10:47

Мне этот фильм понравился, я люблю подобные сюжеты, как раз такой мне и хотелось посмотреть. Мне понравилось и то, что в фильме играет один из моих любимых актеров - Алексей Булдаков, он сыграл просто замечательно, но с ним был еще и Андрей Краско, который сыграл тоже отлично. Они оба были настоящими русскими актерами, что так редко бывает. А кроме них играли такие актеры как Сергей Русскин и Станислав Дужников.

7
18.05.2012, 20:24

Фильм про Чернобыль. Он мне понравился и я его обязательно посмотрю еще раз, когда дойду до него. Фильм про Чернобыль очень интересный, снят хорошо, интересно, но у него есть минус. Все таки он снят не для всех. Я не считаю что его можно смотреть детям. Взрослых он тоже пугает, так что если вы взрослый человек, то смотрите его с осторожностью! Но если вам интересно узнать про Чернобыль, то очень советую посмотреть этот фильм.

6
11.03.2017, 16:32

Фильм-зарисовка в стиле фильма Шоссе в никуда (Lost Highway). Действие происходит в небольшом американском городке после катастрофы, в которой гибнет много людей и весь город оказывается под водой. В живых остаются только двое - отец и дочь. Они вместе находят способ выйти на сушу и начинают пытаться спастись в этом новом мире, который не всегда будет дружелюбным и ясным для них. У нас есть три пути: 1. Путей нет - мы все умрём.

3
06.01.2014, 22:21

В главной роли - Дмитрий Дюжев. И хотя эта картина про русский Чикаго, там еще довольно много русских актеров. Даже есть песня в исполнении Елены Ваенги. В фильме нет ни одного откровенного русского лица. Я думаю, что это не случайно, дабы не травмировать наши нежные души. А то еще скажут - вот, дескать, понаехали на нашу голову. Кстати, там вообще много народу не из России и даже не из СНГ.

3
21.05.2016, 16:40

Фильм, который рассказывает о жизни города Нижнего Новгорода в послевоенные годы. По сути он рассказывает о нашем родном Нижнем Новгороде. В фильме показан этот город, какая он есть, как люди живут в этом городе на самом деле, а не как это они показывают нам в фильмах и в театре. Я посмотрела фильм и получила огромный заряд положительных эмоций. Да, действительно люди в жизни именно такие, какими их показывают в кино и театре. Но есть в фильме и недостатки.

2
08.02.2016, 00:22

Просто нет слов!. Как можно такое снимать? Снимали с натуры, снимали под водой, снимали в городе. Очень интересно и необычно. Если не видели, обязательно посмотрите.

1
13.05.2015, 02:23

Очень странный фильм. Для меня он, конечно, не очень понятен. Я думал, что это очередной детектив, где будет много расследований и много стрельбы. А на самом деле оказывается, все дело в любви, а точнее в несчастной любви. Поэтому, наверное, и название такое странное. Но фильм, на мой взгляд, замечательный. Снят он по книге Нины Соротокиной Последний шанс. Она мне очень понравилась. Поэтому я не мог не посмотреть этот фильм. И не пожалел. Фильм, в принципе, интересный.

1
10.09.2018, 20:22

Смотреть, или не смотреть? Я не смотрел и даже не хотел смотреть. Но когда друзья начали писать, что очень уж кино это смешное, а сам фильм про то, как в России решили сделать Мне кажется, фильм Нижний город можно смело назвать одним из лучших в своем жанре. Его можно смотреть всей семьей и не скучать. Как говорится, и с детьми, и со взрослыми. История такая: у нас с мужем Всем привет.

0
07.02.2013, 21:59

Ну фильм как фильм, бывает и лучше. Когда я посмотрел фильм Нижний город в первый раз, я даже и не подозревал, что он мне настолько понравится. Мне очень понравилось, как снимали этот фильм. Это просто потрясающе. Жаль, что таких фильмов не много. Хотя по содержанию они бывают очень хорошие. Очень жаль, что в последнее время не снимают фильмов, которые действительно интересно смотреть.

0
Добавь свой комментарий!