Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Inconvenient Truth Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.4/10
81961 голос
Кинопоиск
7.056/10
1602 голос

Неудобная правда

Страна: США
Премьера фильма: 24 января 2006
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Переложение на кинопленку семинаров о глобальном потеплении кандидата в президенты США 2000 года Альберта Гора. Впечатляющих семинаров, впечатляющее переложение. Даже, если не считать того, что в передачах часто мелькали слова "перелётные птицы" и "промежуточные мигранты" (перебегающие из одной части света в другую), всё это внушало оптимизм. Но, увы, обещанного послевыборного удара по либералам с переходом в патриотический лагерь так и не случилось. И вот уже в январе-феврале 2011 года, в разгар противостояния с Западом, начинает проклёвываться гигантская "пятая колонна" - объединённая либерально-националистическая "партия власти". Эту плёнку с выступлениями "национал-предателей" снял и показал член "Союза правых сил" Леонид Гозман: Выступление Евгения Ясина, ректора Всероссийской государственной налоговой академии (ВГНА) и "почётного профессора ВШЭ", первого вице-президента Международного института государственной службы при президенте РФ. Не забудем, что речь идет о начале 2011 года. Гозман видит зарождение "пятой колонны" и заявляет, что такие явления как демонстративное небелое население, а ещё более демонстративное кавказское и, главное, арабское, предопределят финал всей "национальной политики" и приведут к тотальному доминированию в стране так называемого "большого белого" населения, которое будет участвовать в избирательных кампаниях всех уровней. Никаких сомнений: все эти миграции из стран Западной Европы, США и т.д. это способ оторвать "пятую колонну" от населения страны, которое начинает активно сопротивляться этому отрыванию. Поэтому не забудем и не простим: и Гозмана, и его коллег по "Союзу правых", и всякие "Яблоко" и СПС, и все остальные "демократические" партии и движений, которые активно помогали "власть имущим" отстаивать "гуманизм", "права человека", "демократию" и тэдэ.
Год: 2006Бюджет: $49,103,169
Оригинальное название: An Inconvenient TruthРежиссер: Дэвис Гуггенхайм

В главных ролях
Рональд РейганGeorge W. BushGeorge BushБилли УэстЭл Гор
Трейлер к фильму Неудобная правда
12.03.2016, 13:15

Это действительно самое смешное и тупое что я видел за многие годы! Он не выдерживает никакой критики. Все сделано настолько плохо и непрофессионально, что просто удивительно как фильм вообще вышел в прокат. Я понимаю почему его запретили к прокату в большинстве стран Европы: в нем показан весь ужас происходящего в России, который уже давно не является секретом, и который я увидел своими глазами. Он показывает правду о той жизни, которую мы ведем здесь, в этой стране.

7
15.06.2012, 11:00

Фильм не для всех, и особенно не для тех, кто любит фильмы про зомби. У меня он вызвал очень смешанные чувства: вроде все понравилось, все круто, но все-таки не то.

6
01.06.2015, 12:28

Он отстойный. Он не может служить достойным примером для всех. Если бы в нём не было этих элементов, его вообще не стоило бы снимать. Он не о том, что быть честным - это хорошо, или о том, как надо поступать, нет. Это просто о том, о чём принято говорить в определённых кругах. Для начала, это не очень захватывающе. Во-вторых, он не для всех.

5
13.12.2021, 00:55

Очень понравился. Мне кажется, он показывает весь ужас и боль того, как люди становятся животными. Фильм про то, как можно быть человеком, когда ты зверь. Это страшно. Как только я его посмотрела, сразу же стала по-другому относиться к животным. Сразу же захотелось покормить бездомных собак, бездомных кошек. Это очень грустный фильм, но как сказал мой муж, он очень помогает осознать, что человек может быть не только человеком. Что есть люди, способные на доброту.

3
13.10.2017, 13:25

Как мне кажется, это очень интересный фильм. Конечно, не все в нем хорошо, но он весьма достойный. В нем поднимаются вопросы отношения между детьми и родителями. Это уже хорошо. Но, как мне кажется, в этом фильме есть еще один важный момент, который я бы хотела отметить. Речь идет о том, что мы не всегда можем быть честными с нашими детьми, когда нам кажется, что они ничего не понимают (как в моем случае). Когда меня воспитывали, я искренне считала себя очень умной и понимала все с полуслова.

2
05.01.2019, 23:28

У фильма нет конца, так что вы можете посмотреть его снова когда хотите. Это единственное, что имеет значение.

2
02.04.2018, 19:10

Если вы не понимаете язык, то и вам его не понять.

2
17.03.2019, 00:41

У меня есть свой взгляд на эту тему, я считаю, что это - пропаганда и манипуляция. А что вы думаете об этом фильме? - Я бы очень хотела, чтобы люди, просмотрев этот фильм, пересмотрели свои взгляды на жизнь. Чтобы они задумались: о чем говорят их сны и мечты? Какой смысл в их словах и действиях? Я верю, что в этом фильме показан глубокий смысл, но мне бы хотелось, чтобы его поняли все. Фильм учит людей быть честными с самим собой, быть открытыми и искренними в своих высказываниях.

1
25.11.2019, 09:49

Я уже не помню когда первый раз этот фильм посмотрела, но точно помню, что не понравилась мне концовка фильма. Поэтому я решила ещё раз посмотреть и на сей раз с удовольствием. Фильм повествует о нелёгкой судьбе молодой женщины (Елена Яковлева), которая в одиночку воспитывает ребёнка. И тут она узнаёт, что её дочь рожает второго. Она очень этому рада, потому что хочет помочь дочке, как-то облегчить жизнь своему ребёнку.

0
08.06.2019, 21:50

Неудобная правда: Сюжет: У меня фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны - в фильме показаны очень серьёзные вещи, которые актуальны и по сей день. Однако с другой стороны - эти вещи поданы и показаны как-то уж слишком легко.

0
Добавь свой комментарий!